Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Tennis de table club la Bernardière

Club / Association sportive
Tennis de Table

85610 LA BERNARDIERE
club.quomodo.com/ttcb85

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Vendée 85)

Dernières actus du site internet :

Mise à jour

Le calendrier pour la saison 2015-2016 ainsi que les poules pour la phase 1 ont été mis à jour.

Equipe D2

L'équipe est composé de :
- Yo
- Seb
- Alan
- Croq
- Valentin
- Patrick

Equipe Cadets/Juniors

L'équipe est composé de :
- Kilian
- Thaïs
- Alexis
- Aurélien

Les coachs sont :
- Romain
- Aurélien

Equipe Cadets/Juniors

L'équipe est composé de :
- Baptiste
- Logan
- Mathéo
- Corentin

Les coachs sont :
- Alan
- Alexandre

Equipe D1

L'équipe est composée de :


Equipe D3

L'équipe est composée de :

Equipe D4

L'équipe est composée de :

Equipe D3

La D3 est composé de :
- Kévin
- Glawy
- Didier
- Cédric
-Christophe
- Aurélien

Equipe D3

La D3 est composée de :
- Kévin (C)
- Didier
- Dominique
- Romain
- Aurélien
- Simon

Equipe D4

La D4 et composé de :
- Dom
- Jojo

- Romain
- Damien
- Alexandre
- Simon
- Thaïs

Equipe D5

La D5 et composé de :
- Olivier
- Sylvain
- Julien
- Alexis

Equipe D4

L'équipe est composée de :
- Sébastien D. (C)
- Cédric
- Christophe
- Thaïs
- Alexandre
- Alexis
- Franck
- Jocelyn

Equipe D5

L'équipe est composée de :
- Olivier (C)
- Sylvain
- Julien
- Damien

Entraînements jeunes

Les entraînements jeunes seront organisés par Arnaud Rautureau, entraîneur jouant en région à Saint Hilaire de Loulay. Il entraîne également les jeunes du club de Treize Septiers.

Entraînements

Toutes les informations concernant les entraînements se trouvent sur cette page.
Les horaires pour la saison 2015-2016 sont disponibles.

Rencontres D4 poule A

Journée 1, 21/09/2014 :
Cugand 3 - La Bruffière 4 : 16-4
Saint Florent des Bois 2 - Mouchamps 3 : 6-14
La Bernardière 3 - Saint Martin des Noyers 3 : 10-10
Exempt - Chavagnes en Paillers 5 : 0-20

Journée 2, 05/10/2014 :
Mouchamps 3 - Cugand 3 : 5-15
Saint Martin des Noyers 3 - Saint Florent des Bois 2 : 5-15
Chavagnes en Paillers 5 - La Bernardière 3 : 12-8
La Bruffière 4 - Exempt : 20-0

Journée 3, 19/10/2014 :
Cugand 3 - Saint Martin des Noyers 3 : 18-2
Saint Florent des Bois 2 - Chavagnes en Paillers 5 : 10-10
La Bernardière 3 - Exempt : 20 - 0
La Bruffière 4 - Mouchamps 3 : 11-9

Journée 4, 09/11/2014 :
Chavagnes en Paillers 5 - Cugand 3 : 2-18
Exempt - Saint Florent des Bois 2 : 0 - 20
La Bernardière 3 - La Bruffière 4 : 5-15
Saint Martin des Noyers 3 - Mouchamps 3 : 9-11

Journée 5, 23/11/2014 :
Cugand 3 - Exempt : 20 - 0
Saint Florent des Bois 2 - La Bernardière 3 : 10-10
Mouchamps 3 - Chavagnes en Paillers 5 : 17-3
La Bruffière 4 - Saint Martin des Noyers 3 : 15-5

Journée 6, 7/12/2014 :
La Bernardière 3 -Cugand...

Rencontres D5 poule D

Journée 1, 21/09/2014 :
Saint Fulgent 4 - Exempt : 10 - 0
La Bruffière 6 - Saint Hilaire de Loulay 13 : 10-0
Montournais 3 - La Bernardière 4 : 7-3
Mouchamps 4 - Cugand 5 : 3-7

Journée 2, 05/10/2014 :
Saint Hilaire de Loulay 13 - Saint Fulgent 4 : 3-7
La Bernardière 4 - La Bruffière 6 : 0-10
Cugand 5 - Montournais 3 : 4-6
Exempt - Mouchamps 4 : 0-10

Journée 3, 19/10/2014 :
Saint Fulgent 4 - La Bernardière 4 : 8-2
La Bruffière 6 - Cugand 5 : 5-5
Montournais 3 - Mouchamps 4 : 5-5
Exempt - Saint Hilaire de Loulay 13 : 0-10

Journée 4, 09/11/2014 :
Cugand 5 - Saint Fulgent 4 : 7-3
Mouchamps 4 - La Bruffière 6 : 4-6
Montournais 3 - Exempt : 10 - 0
La Bernardière 4 - Saint Hilaire de Loulay 13 : 6-4

Journée 5, 23/11/2014 :
Saint Fulgent 4 - Mouchamps 4 : 9-1
La Bruffière 6- Montournais 3 : 8-2
Saint Hilaire de Loulay 13 - Cugand 5 : 2-8
Exempt - La Bernardière 4 : 0 - 10

Journée 6, 7/12/2014 :
Montournais 3 -Saint Fulgent 4 : 1-9
Cugand 5 - La Bernardière 4 : 8-2
Mouchamps 4 - Saint Hilaire de Loulay 13 : 8-2
La Bruffière...

Rencontres D4 poule A

Journée 1, 18/01/2015 :
La Bruffière 4 - La Meilleraie 4 : 12-8
Mouchamps 3 - Saint Florent des Bois 2 : 19-1
Saint Martin des Noyers 3 - La Bernardière 3 : 11-9
Chavagnes en Paillers 6 - Les Essarts 4 : 1-19

Journée 2, 01/02/2015 :
La Meilleraie 4 - Mouchamps 3 : 12-8
Saint Florent des Bois 2 - Saint Martin des Noyers 3 : 7-13
La Bernardière 3 - Chavagnes en Paillers 6 : 15-5
Les Essarts 4 - La Brufière 4 : 16-4

Journée 3, 22/02/2015 :
Saint Martin des Noyers 3 - La Meilleraie 4 : 11-9
Chavagnes en Paillers 6 - Saint Florent des Bois 2 : 8-12
Les Essarts 4 - La Bernardière 3 : 16-4
Mouchamps 3 - La Bruffière 4 : 9-11

Journée 4, 08/03/2015 :
La Meilleraie 4 - Chavagnes en Paillers 6 : 7-13
Saint Florent des Bois 2 - Les Essarts 4 : 3-17
La Bruffière 4 - La Bernardière 3 : 10-10
Mouchamps 3 - Saint Martin des Noyers 3 : 12-8

Journée 5, 15/03/2015 :
Les Essarts 4 - La Meilleraie 4 : 16-4
La Bernardière 3 - Saint Florent des Bois 2 : 10-10
Chavagnes en Paillers 6 - Mouchamps 3 : 12-8
Saint Martin des Noyers 3 - La...

Rencontres D5 poule C

Journée 1, 18/01/2015 :
Mouchamps 5 - La Meilleraie 6 : 5-5
Saint Mesmin 3 - L'Herbergement 5 : 5-5
La Bernardière 4 - Montournais 2 : 3-7
Le Boupère 3 - Sainte Flo / Vendrennes 7 : 5-5

Journée 2, 01/02/2015 :
La Meilleraie 6 - Saint Mesmin 3 : 6-4
L'Herbergement 5 - La Bernardière 4 : 10-0
Montournais 2 - Le Boupère 3 : 3-7
Sainte Flo / Vendrennes 7 - Mouchamps 5 : 6-4

Journée 3, 22/02/2015 :
La Bernardière 4 - La Melleraie 6 : 5-5
Le Boupère 3 - L'Herbergement 5 : 5-5
Sainte Flo / Vendrennes 7 - Montournais 2 : 7-3
Saint Mesmin 3 - Mouchamps 5 : 3-7

Journée 4, 08/03/2015 :
La Meilleraie 6 - Le Boupère 3 : 2-8
L'Herbergement 5 - Sainte Flo / Vendrennes 7 : 7-3
Mouchamps 5 - Montournais 2 : 5-5
Saint Mesmin 3 - La Bernardière 4 : 5-5

Journée 5, 15/03/2015 :
Sainte Flo / Vendrennes 7 - La Meilleraie 6 : 7-3
Montournais 2 - L'Herbergement 5 : 4-6
Le Boupère 3 - Saint Mesmin 3 : 8-2
La Bernardière 4 - Mouchamps 5 1-9

Journée 6, 29/03/2015 :
La Meilleraie 6 - Montournais 2 : 6-4
L'Herbergement 5 - Mouchamps 5 : 8-2
Saint...

Rencontres D3 poule C

Journée 1, 21/09/2014 :
Saint Paul en Pareds 2 - Sainte Flo / Vendrennes 2 : 3-17
La Bernardière 2 - Roche Vendée 8 : 10-10
Saint Hilaire de Loulay 12 - Saint Martin des Noyers 2 : 12-8
Les Herbiers 7 - Saint Martin des Tilleuls 1 : 9-11

Journée 2, 05/10/2014 :
Roche Vendée 8 - Saint Paul en Pareds 2 : 11-9
Saint Martin des Noyers 2 - La Bernardière 2 : 6-14
Saint Martin des Tilleuls 1 - Saint Hilaire de Loulay 12 : 11-9
Sainte Flo / Vendrennes 2 - Les Herbiers 7 : 13-7

Journée 3, 19/10/2014 :
Saint Paul en Pareds 2 - Saint Martin des Noyers 2 : 12-8
La Bernardière 2 - Saint Martin des Tilleuls 1 : 9-11
Saint Hilaire de Loulay 12 - Les Herbiers 7 : 10-10
Sainte Flo / Vendrennes 2 - Roche Vendée 8 : 12-8

Journée 4, 09/11/2014 :
Saint Martin des Tilleuls 1 - Saint Paul en Pareds 2 : 16-4
Les Herbiers 7 - La Bernardière 2 : 8-12
Saint Hilaire de Loulay 12 - Sainte Flo / Vendrennes 2 : 10-10
Saint Martin des Noyers 2 - Roche Vendée 8 : 8-12

Journée 5, 23/11/2014 :
Saint Paul en Pareds 2 - Les Herbiers 7 : 8-12
La Bernardière 2 - Saint Hilaire de Loulay 12 : 14-6
Roche Vendée 8 - Saint Martin des Tilleuls 1 : 7-13
Sainte Flo / Vendrennes 2 - Saint Martin des Noyers 2 : 10-10

Journée 6, 7/12/2014 :
Saint Hilaire de Loulay 12 - Saint Paul en Pareds 2 : 12-8
Saint Martin des Tilleuls 1 - Saint Martin des Noyers 2 : 18-2
Les Herbiers 7 - Roche Vendée 8 : 6-14
La Bernardière 2 - Sainte Flo / Vendrennes 2 : 11-9

Journée 7, 14/12/2014 :
Saint Paul en Pareds 2 - La Bernardière 2 : 7-13
Saint Martin des Noyers 2 - Les Herbiers 7 : 11-9
Roche Vendée 8 - Saint Hilaire de Loulay 12 : 7-13
Sainte Flo / Vendrennes 2 - Saint Martin des Tilleuls 1 :14-6

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z