Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Union Judo littoral Vendée

Club / Association sportive
Judo - Ju-jitsu

85100 LES SABLES D OLONNE
www.ujlv.fr

Informations

Responsable : phillippe etcheberry

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0638239265

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Vendée 85)

Dernières actus du site internet :

Inscriptions 2018-2019



modalites d'inscription.docx

Ci dessous la liste des documents à remplir et rapporter au club pour toute inscription et réinscription:

- Fiche d'inscription.doc

- licence FFJDA directement en ligne pour les nouveaux licenciés et pour les renouvellements de licence à saisir sur le site www.ffjudo.com (voir lien ci-dessous)
PROCEDURE PRISE DE LICENCE.doc

- certificat médical (formule à indiquer par le médecin "non contre indication à la pratique du judo/jujitsu/taïso y compris en compétition")



Pour tout renseignement, n'hésitez pas à nous contacter par mail, téléphone ou directement au club.


planning 2018-2019-1.pdf

COTISATIONS 2018-2019.pdf


Inscriptions

Ci dessous la liste des documents à remplir et rapporter au club pour toute inscription et réinscription:

- Fiche d'inscription.doc

- licence FFJDA directement en ligne pour les nouveaux licenciés et pour les renouvellements de licence à saisir sur le site www.ffjudo.com (voir lien ci-dessous)
PROCEDURE PRISE DE LICENCE.doc

- certificat médical (formule à indiquer par le médecin "non contre indication à la pratique du judo/jujitsu/taïso y compris en compétition")

Pour tout renseignement, n'hésitez pas à nous contacter par mail, téléphone ou directement au club.

les 22, 29 et 30 novembre

Championnat 3ème division par équipe sénior
L'équipe composée de : Edouard, Thamas,Philippe, Jean eudes, Jean Louis et Kévin termine 7ème

Coupe de noël benjamin
1er: Mathilde, Baptiste, Dylan et Noah
3ème: Clément
Participation d'Enzo, Julien, Quentin, Charles et Pierre

Coupe de noël minimes
2ème : Laura et Alexis
Participation de justin

Coupe au sol départemental
1ere Jennifer
Participation de jean eudes

Résultat de Novembre

Tournoi satellite Benjamin la roche sur yon
1er: Dylan
3ème: Baptiste
Part: Clément, Victor, Quentin, Pierre et Charles

Grand prix des jeunes Cadets la roche sur yon
1er: Titouan
3ème: Gwendoline et Sylvain
Part d'Erwann


Championnat de Vendée par équipe Benjamin
2ème :L'équipe 1 composée de Baptiste, Victor, Téophane, Julien, Quentin, Pierre et Dylan
Participationde l'equipe 2: Clément, Mathéo, Paul (JCY), Charles et Karl
Un grand bravo à tous les participants et aux parents qui ont supportés les 2 équipes.


Torano poussins de pouzauges
1er:Paul, Albin, Lukas
2ème: Ines, Clara, Camille, Hugo, Mathis, Julien
3ème:Flavie, Lilou, Ilona
Félicitation a tous et un grand bravo a paul qui termine l'épreuve avec 80 points sur 80 possible.

Résultat du mois d'Octobre

Tournoi label A de Cormeilles en royal
Participation de Loris
Tournoi poussins de la roche sur yon
1er: Clara, Lukas, Thimothe
2ème: Julien
3ème: Ilona, Lilou, Flavie, Baptiste, Mathéo

Samedi 11 octobre

Tournoi de Chateau Gonthiers
2éme : Nicolas en -81kg
Part de Gabriel en -73kg

Samedi 31 mai



Coupe de france cadet a CEYRAT
Tres belle participation de Titouan, Sylvain et Alexis


coupe régionale seniors a ANGERS
1er: Nicolas
2ème: Elodie
tout les 2 qualifiés pour les championnats de france 2ème division
3ème: Jennifer et Thomas
tout les 2 qualifiés au championnat de france 3ème division.

Samedi 17 mai

Région benjamin(e)s:
2èmes: Dylan et Noah
3ème: Mathilde
Belles participations de Téophane, Baptiste et Clément !

1/2 final championnat de france 1ere division a Rennes
Nicolas termine 3éme

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADET


Loris TASSIER décroche la médaille de bronze au Championnat de France Cadet.

Félicitation Loris!!!

samedi 5 et dimanche 6 avril

Samedi 5 avril

Championnat régional Minime:
- 2ème: Tom
- 7ème: Matthieu et Laura
Participation de Loraly et Vincent.

Dimanche 6 avril
Région Junior Coupe de france:
- 2ème: Jennifer qualifiée pour la phase nationale
- 3èmes: Elodie et Gabriel
- 5ème: Axel
- 7èmes: Robin et Sylvain

dimanche 23 mars



Championnat de vendee minimes
1er: Tom
2éme: loraly
3émes: Laura, Mathieu et Vincent
Ils sont tous les 5 qualifiés pour les championnats de région à Angers
Participation de Fabien et Justin

Championnat de vendée equipe mixte
L'équipe composée de d'axel, robin, thomas, gabriel, Emilie(Luçon), edouard, Jean Eudes et Romain termine 2éme.

Samedi 1 mars

Samedi 1 marsDemi finale juniors LA FLECHE

Jennifer 3eme
Participation Loris, Gabriel, Axel, Sylvain

samedi 15 fevrier

Demie finale du championnat de france sénior 1ere div:
- 7ème: Nicolas
Participation de Jennifer

dimanche 16 février

Demie Finale du championnat de france cadet:
1er: Loris qui se qualifie directement pour les championnats de France cadet!!!!!
Belles participations de Titouan, Sylvain et Alexis!

Tournoi national minime de Laval:
5ème: Tom
7ème: laura

Samedi 22 fevrier

Tournoi par équipe poussins d'aizenay
UJLV 1 (hugo, paul, lukas, julien et victor) termine 1er
UJLV 2 (mathis, lucas, hugo et anton) et UJLV 3 (Clara, simon, jean, mathéo et baptiste) terminent 2éme
UJLV 4 (mattéo, mathieu, mathéo, lilou et flavie) et l'équipe feminine (clara, ines, camille, ines et maelline) terminent 3éme

Comme l'an passé nous etions le club avec le plus d'équipe présente.
Bravo à tous les participants et aux supporters!

Dimanche 2 février

Tournoi poussins de saint jean de monts
1er: Camille, Clara, Lukas, Paul et Thimothée
2éme: Albin et Hugo
3éme: Mathis et Jean
4éme: Ilona, Manon et Julien
Félicitation a tous !
Le club termine également 1er au classement général

samedi 1er février

Tournoi National Cadets de Cannes Label A:
Loris termine 5ème

samedi 25 janvier

Demi FInale du championnat de France Junior Lormont:

3ème: Loris

Belles participations d'Elodie, Jennifer et Gabriel!

Dimanche 19 janvier

Tournoi poussins de Saint Fulgent
1er: Clara, Julien et Thimothé
2éme: Lilou, Paul et Lukas
3éme: Maelline
4éme: Ines, Ilona, Flavie et Baptiste


SPONSORING ET MECENAT

Bonjour,

Vous êtes une entreprise et vous souhaitez devenir partenaire d'un club dynamique comme l'UJLV4 ème club de Vendée
7 ème au niveau régional
1er du circuit poussins

Nous avons mis en place une communication qui touche le pays des Olonnes grâce a ses trois DOJOS : les Sables d'olonne, Le Chateau d'olonne et Vairé, et fort de ses 330 licenciés cela permettrait de vous faire connaitre.

Plusieurs formules de sponsoring sont en place (à partir de 50 euros). Il existe aussi le MECENAT qui permet des déductions d'impôts importantes.

Formule sponsoring 2015.docx

Nous sommes à votre disposition pour en discuter avec vous.

sportivement
Cedric et Elodie

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z