Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Velophile Naintréenne

Club / Association sportive
Cyclisme

86530 NAINTRE
www.velophilenaintreenne.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0664182075

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Vienne 86)

Dernières actus du site internet :

NEWSLETTER Pch

resultats PC 3-4

Yohann ROBIN : 1er à Vivonne, 1er à St Varent, 1er à Surin, 2 à St Christophe, 2 à St Cyr en Bourg, 3 à Gourgé,
Jeanny LECLAIRE : 6 à Seligny, 8 à Vivonne, 7 à Betz le Chateau
Jeremy COURIVAULT : 10 à Vivonne
Julien VINCENT : 2 à Betz le Chateau, 2 au Breuil Mingot, 5 à Bignoux, 9 à Cherves (Chpt reg), 10 à La Chapelle Bertrand, 19 à St Sauveur (Chpt Reg CLM 3eme D3-D4), 20 à Vivonne
Christophe DEMANGE : 5 au Gd Pressigny, 8 à Betz le Chateau, 11 à La Chapelle Bertrand, 11 à Colombiers, 14 à St Varent, 15 à La Trimouille, 16 à Cherves (Chpt reg), 17 à Seligny, 17 à Pieds sec, 19 à Magné,
J Luc GUILLON : 13 à Pieds sec, 13 à Colombiers, 13 à La Trimouille, 16 à Soutiers,
Philippe PICHON : 1er à Marigny, 1er à Betz le Chateau, 3 à La Trimouille, 6 au Petit Pressigny, 15 à Colombiers, 15 à Cravant, 20 à Cherves (Chpt reg)
Christian MOUSSET : 6 à La Trimouille
José Manuel FREIRE : 5 à Medis, 16 à La Trimouille
Alain Bonnaud : 18 à La Trimouille
Dominique MOUSSET : 1er au Breuil Mingot, 9 à Marigny

resultatspc 1-2

Yohann ROBIN : 1er à Louzy, 1er au Breuil Mingot, 2 à St Maure, 3 à Cravant, 4 à poitiers, 4 à St Denis du pin, 5 à La Rouchouze, 5 à Marigny, 5 à Cravant, 6 à Bignoux, 6 à Ste Soulle, 6 à Sassay, 6 à Cheverny, 8 à Corme Royal, 8 au Plassay, 9 à Saujon, 10 à Nieul les Saintes, 13 à Colombiers, 11 à La Trimouille, 14 à Seligny, 14 aux Eglises d'argenteuil
Adrien TABAREAU : 7 à esvres, 7 à Pieds sec, 8 à Poitiers, 10 à Colombiers, 10 à Cherves (Chpt reg), 11 à St Christophe, 11 à Chatellerault, 12 à Brette les pins, 13 à La Chapelle Bertrand, 14 à Reignac
David ANTOINE : 12 à St Christophe
Gregory TRANCHANT : 7 à Colombiers, 8 au Petit Pressigny, 9 à Cherves (Chpt reg), 11 à La ChapelleBertrand, 15 Gd Pressigny, 16 Pieds à sec, 16 à St Christophe, 17 à St Maixent
David AUBUGEAU : 7 à St Varent, 8 à Baudres, 8 à La Rouchouze, 9 à Colombiers, 10 à Ste Maure, 10 à La Chapelle à Bertrand, 12 au Plassay, 13 à Lussac, 15 à Ste Soulle, 16 à La trimouille, 16 aux eglises d'argenteuil, 17 à Seligny, 19...

resultatscadets

Antoine SOLERA : 1er à Bignoux, 7 à Soutiers, 9 à Chauvigny, 9 à Saujon, 14 à St Sauveur (11 Chp Reg et 7 du 86), 15 à Lussac, 15 à Montlouis, 16 à Chatillon, 20 au CLM, en ligne et au général à Colombiers
Tom BERCY : 9 à reignac, 11 à Chauvigny, 16 à Pieds sec, 18 à Vouillé, 18 à Bignoux, 20 à Beruges
Thomas ROBIN : 9 au Boulay, 11 à Confolens, 14 à Reignac, 18 à Chauvigny
Adrien SOLERA : 8 à St Marcel, 14 à Pieds sec, 14 à Soutiers, 15 à Montlouis, 16 à Lussac, 17 à Magné, 18 à Chatillon, 19 à Chauvigny
Nathan MAURY : 19 à Pieds sec, 19 à Lussac, 19 à Bignoux

Resultats minimes

Brice BOUILLAC : 1er à Vivonne, 2 à Bignoux, 2 à Montmorillon, 3 à Vouillé, 3 au Boulay, 3 à Montlouis, 3 Pieds sec, 3 en ligne à Colombiers, 4 à Ste Maure, 4 à Beruges, 4 à La Guerche, 4 à Lussac, 4 à St Christophe, 4 à Reignac, 4 à Magné, 4 à Medis, 4 à Couhé, 5 au Boulay, 5 à Baudres, 5 en ligne Chpt Regional, 5 à Billy, 5 à Soutiers, 5 au général de Colombiers, 6 au CLM de Colombiers, 8 à La Chapelle Bertrand, 9 à Villeperdue, 12 au Chpt Regional, 15 à St Sauveur (Chp Reg CLM), 17 à Reugny, 19 au CLM Chpt regional
Valentin TRANCHANT : 4 à St Maixent (en ligne), 5 au CLM et au général à St Maixent, 6 à Reigny, 6 à Pieds sec, 7 à Chauray (Edv), 7 au CLM à Colombiers, 7 à Lureuil, 7 au général à Colombiers, 8 au CLM et au général de Lingé, 8 à Chaunay, 8 en ligne à Colombiers, 9 à Beruges, 9 à Lussac, 10 à St Sauveur (Chp Reg CLM, 4 du 86), 11 à Magné, 12 à Bignoux, 12 à La Chapelle Bertrand, 12 à Couhé, 13 à St Christophe, 13 à Villejesus, 13 à Poitiers(Edv), 14 à Baudres, 16 à Ruffec,...

Resultats3 J

Matthieu DURPAIX : 3 à L'Isle Jourdain, 3 à Chalus, 4 à Eceuillé, 5 à Millac, 5 à issoudun-Tranzault, 9 au Vigeant, 10 à Cherves (Chpt reg), 12 à Joussé, 13 à Gourgé, 14 à Pleumartin, 16 à Confolens, 16 à St George,18 à Magnac (16)
Benoit BLUGEON : 5 de La Pierre JODET, 6 à Genillé, 6 à Charnizay, 6 à St George, 8 à Cherves (Chpt reg), 15 à Pouant, 15 Vouneuil sous Biard, 18 à Pleumartin, 19 à Aslonnes
Geoffroy DUPUIS : 4 à Naintré, 6 à Cherves (Chpt reg), 10 à Roiffé, 11 à Pouant, 12 à Loudun, 12 à Couhé, 16 à Chatellerault, 20 à Epieds
Tanguy BOUILLAC : 16 à Soutiers, 17 à Charnizay
Jean-Baptiste Baynaud : 1er à La Prugne, 1er à St George, 4 à issoudun-Tranzault, 4 à Vivonne, 9 à St Sauveur (Reg CLM), 14 à Chaunay, 16 à Céré Coings, 17 à Cherves (Chpt reg)

Clément CLISSON : 9 à Millac, 13 à St Varent, 20 à grandjean

Resultats 1-2

Sebastien CHAMPALOU: 1er à Vendeuvres, 1er à GENAC, 1er à Chinon, 3 à Naintré, 3 à Saintes, 5 à Seligny, 6 à Vernou, 6 à Pleumartin, 6 à L'Ile Bouchard, 7 à La Tour St Gelin, 7 à Plassay, 8 à Authon, 8 à Thouars, 10 à St Sauveur (5 du Reg CLM et du 86), 10 au Gd Pressigny, 10 à Lussac, 11 à Doué la fontaine, 11 à Poitiers, 12 à Clerac, 13 à Chatellerault, 13 à Avoine, 13 à St Hilaire de V, 14 à Gourgé, 15 au CLM de Vouillé, 16 à Rouillac, 17 à Matha, 17 au Tour du Haut Poitou, 17 à La roche posay, 19 à La Rouchouze
Frederic CARDINEAU : 1er à Naintré, 1er à Coulounieix, 3 à Ste Meme, 4 à grandjean, 4 à Genac, 4 à Vervant, 4 au Vigeant, 5 à Brizambourg, 5 à Saulgé, 5 au Tour du Perigord, 5 1ere étape Nieul les saintes, 6 à Cravant, 6 à Confolens, 6 à La Chapelle Thireuil, 7 à Bressuire, 8 à Cherves (CHPT Reg), 10 à Chasseneuil, 11 à Maulevrier, 13 à Plassay, 16 à Gourgé, 12 à La Primevére Montoise, 14 à Angouleme, 16 au Tour du Haut Poitou
Maxime ARCHAMBAULT : 1er à Lussac (Chpt86), 1er à Avoine,...

Resultats Cyclo-cross 2015

Valentin TRANCHANT : 1er à Notre Dame d'Oé (37), 1er à Bourgueil (37), 1er à Chambray (37), 2 à Thuré, 2 à Vouneuil, 3 au Creps,4 à Luxé(16), 5 au Régional de Vivonne, 5 à Chatellerault (3 du 86), 6 à St Pierre des corps(37), 6 à Arthon(36), 12 à Orleans
Seb CHAMPALOU : 9 à Thuré, 12 à Chateau renault(37), 12 à Notre Dame d'oé, 13 à poitiers, 16 à Ste Fraigne, 17 à Chatellerault
Cédric CHAPIN : 3 à pontchrétien(36), 6 à Arthon(36), 7 à Azay, 8 à Thuré, 8 à Bridoré, 9 à Monnaie, 9 à Tours, 18 du régional à Vivonne
Antoine SOLERA : 1er à St pierre des corps(37), 3 à Vouneuil, 3 à chatellerault (2 du 86), 4 à Chateaubernard(16), 4 à Thuré, 8 à Luxé(16), 11 du Régional à Vivonne
Adrien SOLERA : 5 à Notre dame d'oé (37), 5 à Chatellerault (4 du 86), 7 au Creps, 7 à Poitiers, 9 du Régional à Vivonne, 10 à St pierre des corps(37), 11 à Thuré, 20 à Monnaie
Mathurin HOUSET : 11 à Notre Dame d'oé (37), 12 à Chatellerault, 13 à Thuré, 13 à Arthon(36)
Nathan MAURY :2 à Chatellerault (1er du 86), 2 à Poitiers,...

Cyclocross Centre

Cyclocross Poitou Charentes

Resultats Cyclocross

SENIORS

Gregory TRANCHANT : 15 à Thuré
Dorian GARNIER : 9 à Ste Maure, 42 à La Jonchére, 66 à St Pardoux,
J-Luc GUILLON : 17 à Ste Maure, 19 à Chambray, 25 à Monnaie, 26 à Thuré
CADETS
VALENTIN TRANCHANT : 3 à Thuré, 4 à Chambray, 6 à Ste Maure, 6 à Chateaubernard,
ADRIEN GUILLON : 5 à Ste Maure, 8 à Thuré, 17 à Monnaie, 12 à Chambray,
Rémi BARROUX : 12 à Thuré
NOE BERNUCHON : 6 à Thuré
Hugo brugier :
AUXENCE DISSAIS :
Minimes
Clement dubois :
Mathéo garnier : 14 à St Pardoux, 17 à La Jonchére,
Nolan tribert : 18 à La Jonchère
Benjamins
Mathis guerin : 5 à Thuré, 9 à Cognac, 11 à St Pardoux,
lois chambon :
Paolo TARDY: 7 à Thuré, 11 à Cognac,
Pupilles
Noa tranchant : 2 à Chateaubernard, 5 à Thuré,
Owen LESOURNE : 7 à Thuré,
nolan garnier : 3 à Thuré, 6 à St Pardoux, 8 à La Jonchère,
TOM POISSON : 9 à Thuré, 4 à St Pardoux, 15 à La Jonchère
Leo LIMOUSIN: 8 à Thuré,
POUssins
Bastien DUBOIS : 1er à Thuré
R Boyer: 3 à Thuré,





Entrainement

Tous les mercredi
Rendez vous 14h15 pour un dèpart à 14h30
Samedi de janvier et fevrier : Minimes 14h

Entrainement Junior Sénior Entrainement Cadet
R. V Départ Durée KM Sortie R. V Départ Durée KM Sortie
Sam 26-nov 9 h 00 9 h 15 2 h 00 55 2-200-V Club 1 Sam 26-nov
Dim 27-nov 9 h00 9 h 15 2 h 00 55 2-200-V Club 1 Dim 27-nov

Sam 03-déc 9 h00 9 h 15 2 h 00 55 2-200-F Club 1 Sam 03-déc
Dim 04-déc 9 h00 9 h 15 2 h 00 55 2-200-V Club 1 Dim 04-déc

Mer 07-déc 14h15 14h30 1h45 50 2-145-V Cadet
Sam 10-déc 9 h 00 9 h 15 2 h 30 70 2-250-F Club 1 Sam 10-déc
Dim 11-déc 9 h 00 9 h 15 2 h 00 55 2-200-V Club 1 Dim 11-déc 9 h 00 9 h 15 2 h 00 55 2-200-V C-J-S

Mer 14-déc 14h15 14h30 1h45 50 2-145-V Cadet
Sam 17-déc 9 h 00 9 h 15 2 h 30 70 2-250-F Club 1 Sam 17-déc
Dim 18-déc 9 h 00 9 h 15 2 h 30 70 2-250-V Club 1 Dim 18-déc 9 h 00 9 h 15 2 h 30 70 2-230-V C-J-S

Lun 19-déc
Mar 20-déc
Mer 21-déc 14h15 14h30 1h45 50 2-145-V Cadet
Jeu 22-déc

Résultats

Dominique MOUSSET :

Resultats

Valentin TRANCHANT : 1er à Préaux(36), 1er à Monthou sur Cher(41), 2 à St Crepin (17), 3 de L'Ekoi Tour, 3 à Ste Maure(37), 3 à Baudres(36), 3 à La Chapelle Bertrand (79), 3 à Reigny(18), 3 à Saujon(17), 3 à La Meilleraie Tillay(85), 3 à Colombiers en ligne, 4 à Béruges, 4 à Lureuil(36), 4 aux Eglises d'Argenteuil (17 Ekoi), 4 à Grandjean(Ekoi), 4 à Vouillé, 4 à Pieds sec CLM, 4 au CLM de Dissay (Chpt Reg), 5 à Fougére sur Bievre(41), 5 à Pieds sec général (3 du Chpt 86), 5 à Surin, 5 à Montlouis(37), 5 à Colombiers général, 5 à Colombiers CLM, 6 à Panzoult(37), 6 Pieds sec en ligne, 7 au général du Chpt Reg à Dissay, 7 à Chasseneuil(16), 8 du Reg CLM St Sauveur (3eme du Chpt 86), 8 à Montamisé, 8 à St M la Souterraine(23), 8 à Vivonne, 9 à St Christophe, 12 en ligne au Chpt Reg à Dissay, 14 à Queaux, 14 au Vergeroux (17 Ekoi)
Rémi BARROUX : 2 à Ste Maure(37), 2 aux Ormes, 3 à Préaux(36), 3 à Ma Campagne(16), 4 à Reignac(37), 5 à Vouillé, 5 à Bléré(37), 5 à Montmorillon, 5 Pieds sec...

Resultats

Julien VINCENT : 1er à La Tour St Gelin, 4 aux Ormes, 7 à Vivonne, 7 à Pieds sec, 7 à Marigny, 8 à Villeperdue, 9 au Grand Pressigny, 14 à St Christophe, 15 à Colombiers,
DOMINIQUE MOUSSET : 9 à Colombiers, 14 à Pieds sec, 19 à St Christophe
Christophe DEMANGE : 17 au Grand Pressigny
Olivier Bernuchon : 1er à Baudres, 1er à Panzoult, 3 au Grand Pressigny, 3 à Neuillé Pont Pierre en D1, 6 à Magné, 6 à La Trimouille, 10 à Vivonne
J Luc GUILLON : 8 à Préaux, 12 à Pieds sec, 15 aux Ormes,
Alain Bonnaud :
Dominique MOUSSET : 4 à Colombiers
J Manuel freire : 15 aux Ormes
Pierre rocard : 11 à Colombiers, 2 aux Ormes
Bruno SCHANG : 5 aux Ormes, 13 à Pieds sec
pierre Yves SCEINCE : 1er à Pieds sec
Jeanny LECLAIRE : 4 à Ste Maure


Résultats

Remi BESSAGUET : 2 à Ste Soulle, 2 à St Sauveur (1er Chpt Reg et 86 CLM)
Yohann ROBIN : 1er à St Christophe, 1er à Villeperdue Accéde à la 3eme catégorie le 12/02/2016
Adrien TABAREAU :
David morgeau : 1er à Pieds sec
Gregory TRANCHANT : 4 au Grand Pressigny, 8 à Pieds sec, 14 à St Christophe, 16 à Ste Maure, 17 à Baudres, 18 du Reg CLM St Sauveur
David AUBUGEAU : 5 à Usson, 8 à Ste Maure10 à Surin, 10 à Colombiers, 14 à Esvres, 14 à Baudres, 14 à Marigny, 16 à Soutier, 20 à Pieds sec
Romain PICHON : 1er à La Tour St Gelin, 2 à Marigny, 3 à Esvres, 6 à Pieds sec, 6 à La Trimouille, 11 au Grand Pressigny, 13 aux Ormes, 15 à Magné, 16 à Montlouis, 18 à Chatellerault en 3
Antony PARISOT : 13 à Salles sur mer
Phillipe PICHON : 10 à Marigny, 11 à Esvres, 14 à La Trimouille, 16 aux Ormes, 20 au Gd Pressigny
Tanguy BOUILLAC : 8 à Neuillé Pont Pierre
Olivier BERNUCHON : 12 à Ste Maure


Résultats

Maxime AUVIN : 1er à Chef Boutonne (Champion Régional 3eme caté), 3 à Vouneuil sous Biard, 5 à Granjean, 6 à Lussac, 6 à Roussines(16), 6 à Couhé, 8 à Chatellerault, 12 à Lussac, 14 à Naintré, 19 à Loudun, 20 à Genac
YOHANN ROBIN : 18 aux Essarts, 20 à Chatellerault
Benoit BLUGEON : 7 à Genillé(37), 8 à Pleumartin, 10 à Naintré, 14 à Soutier, 19 à Gourgé
Geoffroy DUPUIS : 2 à Roiffé (Champion de la Vienne),2 à Chef Boutonne ( Chpt Reg), 3 à Montlouis, 3 à Villiers au boin, 6 à Montrésor, 6 à Vilaines, 8 à Naintré, 11 à Seligny, 12 à Vivonne, 19 à La Tour St Gelin, 20 au Tour du Vouvrillon,
Renaud DEMORIS : 4 à Montlouis, 11 à Couhé, 14 à Charnizay
Clément CLISSON : 8 à Millac, 9 à Soutier, 15 à St Sauveur (Reg CLM), 18 à Cizay les ulmes, 18 à Vendeuvre, 19 à Charnizay, 19 à St George les Bx, 28 de la National junior de Chatellerault et 3eme du Chpt 86
Damien FLEURIAU : 2 à Artins, 3 à Montrésor, 4 à St Julien de Chédon, 8 à Couhé, 8 à Vernou, 8 au Grand Pressigny, 9 à Naintré, 9 à L'Ile...

Resultats

Sebastien CHAMPALOU: 7 à Loudun, 8à Nantes, 13 àChasseneuil (2eme du Chpt 86), 13 à Esvres, 16 à Chatellerault, 16 à Doué, 17 à Vendeuvres, 19 du Chrono St Sauveur
Cyrille CHAMBON : 2 à Naintré, 4 à Vervant, 5 au Tour du Vouvrillon, 6 à Lussac, 6 à Magnac sur Touvre(16), 7 à Plassay, 7 à Corme Royal, 7 à Beaussac, 7 à Saulgé, 8 à Chaveignes, 8 à Rouillac, 9 à Vendeuvre, 10 à Lussac, 10 à Saintes, 11 à Brizambourg, 11 à Confolens, 13 à Aumagne, 18 à Douces, 19 à Marthon, 20 à Chasseneuil (3 du chpt 86 2eme caté)
Frederic CARDINEAU : 17 à Nersac, 18 à Chatellerault, 19 à Vendeuvres, 20 à Aigres,
Maxime ARCHAMBAULT : 10 à Chatellerault, 12 à Cholet, 12 à Chasseneuil (Chpt 86 1ere caté), 13 à Doué, 16 au souvenir J Graczyk(41),
Arnaud CHAUMET : 4 à Chaunay, 11 à Vendeuvre, 12 à Rouillac, 17 à Doué, 18 à Vervant,
David BARRITAULT : 6 à Naintré, 7 à Gourgé(79), 11 à Aumagne(17), 12 à Vervant(17), 12 à Ligré(37), 13 à La Tour St Gelin, 15 à St Laurs(79), 17 à Rouillac(16)
Matthieu DURPAIX : 2 à...

Toutes personnes dont la photo apparaît sur ce site bénéficie du droit de retrait...

Toutes personnes dont la photo apparaît sur ce site bénéficie du droit de retrait de l'image, (articles 39 et suivants de la loi du 6 janvier 1978 modifiée).
Envoyer un message en indiquant les références de la photo concernée.
Dés réception du message nous enlèverons la(les) photo(s) du site.

Bal du CLUB

Bal du CLUBLa vélophile fait son bal le 10 decembre 2016

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z