Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web EST pétanque

Club / Association sportive
Pétanque et Jeu Provençal

88150 THAON LES VOSGES
club.quomodo.com/est_petanque

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0645763222

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Vosges 88)

Dernières actus du site internet :

 <br/>


2éme Tour COUPE DE FRANCE

Victoire EST PETANQUE

17 à 11 contre LA BRESSE

1er TOUR COUPE DE FRANCE


1er TOUR COUPE DE FRANCE

VICTOIRE EST PETANQUE

17 à 4 contre DOGNEVILLE








CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS FEMININ


Le 23 Août 2014-9h30- à RAMBERVILLERS
2 rencontres: SAINT DIE 2 ET HAGONDANGE

Le 13 Septembre 2014 -9h30- à BURE
2 rencontres: PAGNY/MOSELLE ET REVIGNY/ORNAIN

Le 27 Septembre 2014-14h- à PONT A MOUSSON
1 rencontre: CHAMPIGNEULLES

Le 4 Octobre 2014-9h30- à BAR LE DUC
2 rencontres: HAMBACH ET ERIZE

date club LIEU


date club LIEU

22 Mars 18 - 18 MIRECOURT A EPINAL
12
Avril Vict.22 - 14 NEUFCHATEAU CHANTRAINE
Samedi 13 Sept
14h RAMBERVILLERS B EPINAL
Samedi 27 Sept
14h CHANTRAINE VINCEY
Samedi 4 Oct
14h SDDVP A IGNEY

date club LIEU

date club LIEU

22mars Vict. 24 - 12 LPE C THAON
12
Avril Vict. 24 - 12 CHARMES NOMEXY
Samedi 13 Sept
14h GCM EPINAL
Samedi 27 Sept
14h NOMEXY A LA MALADIERE
Samedi 4 Oct
14h VINCEY A IGNEY

22 Mars Vict. 28 - 8



22 Mars Vict. 28 - 8
Mirecourt B
12 Avril Vict. 28 - 8 La Maladière B et Vict. 28 - 8 Lamarche B
13/09/2014 à 13h00 à Girancourt contre Igney B et à 17h00 contre Girancourt
27/09/2014 à Dogneville contre Dogneville
04/10/2014 à 14h00 à Lamarche contre Nomexy B

EQUIPE B


EQUIPE B
Capitaine : MOREL Francis
JOUEURS
:
BAILLY Henri
DUPONT René
FOISSOTTE Robert
FOUQUET Frédéric
GERARDIN Yves
MIGNON Aimé
MOREL Francis
POIRSIER Michel

date club LIEU


date club LIEU

22 Mars Déf. 16 - 20
REMIREMONT A
REMIREMONT

12
Avril Déf.14 - 22
VAL d'AJOL A
CHANTRAINE

Samedi 13 Sept
14h
GRANGES
RAMBERVILLERS

Samedi 27 Sept
14h
BRUYERES
VINCEY

Samedi 4 Oct
14h
LA BRESSE
PLOMBIERES

Capitaine


Capitaine
: FAUCHART Cécile
JOUEUSES :
BITTERMANN Sylvie
DUPONT Chantal
FAUCHART Cécile
GENTY Simone
THIVET Denise
XEMART Danielle

EQUIPE D


EQUIPE D
Capitaine : CROSSETTE Alain
JOUEURS
:
CHARROYER Victor
CROSSETTE Alain
DURAND Philippe
FRAYSSINET Rémi
MASSON Jérémy
SEIGNER Michel
TICHELAIRE Kévin
TOUSSAINT Gerard

EQUIPE A


EQUIPE A
Capitaine : LAURENT Stéphane
JOUEURS :
ANDRES Jonathan
ANTOINE Marc
CHARROYER Sylvain
CUNY Max
GERARDIN Jean Luc
LAURENT Stéphane
VILLEMIN Patrice
VIROT Ludovic

...


EQUIPE C
Capitaine : SENFAUTE Michel
JOUEURS :
BERNARDI J.Pierre
MARTIN Francis
MORIN Roland
NICOLE J.Luc
SENFAUTE Michel
SERRIERE François


Jean Marie DAILLY a reçu l'oscar du Bénévole 2013

Jean Marie DAILLY a reçu l'oscar du Bénévole 2013

lors de la cérémonie de l'EST CENTRALE de la Ville sportive de THAON


Gérard TOUSSAINT a reçu le trophée du Mérite sportif 2013

Gérard TOUSSAINT a reçu le trophée du Mérite sportif 2013

lors de la cérémonie de l'EST CENTRALE de la Ville sportive de THAON

Finaliste du Tête à Tête Vétéran du Championnat des Vosges 2013

Honneur B


Honneur B
Ordre Club points Gagnées Perdues goal

avérage
1° Neuves Maisons 15 33 12 21
2° St Dié 2 11 23 22 1
3° BAD 9 24 21 3
4° Thaon 2 9 21 24 -3
5° Baccarat 9 18 27 -9
6° Raon 2 7 16 29 -13

Promo


Promo
A
Ordre Club points Gagnées Perdues goal

avérage
1° Gari 1 18 47 7 40
2° Méréville 2 16 40 14 26
3° Thaon 3 12 22 32 -10
4° Ste Marguerite 2 12 21 33 -12
5° AP ste Marie 2 10 22 32 -10
6° Mirecourt 2 10 21 33 -12
7° Frouard 6 16 38 -22

Elite


Elite
Ordre Club points Gagnées Perdues goal

avérage
1° St Dié1 19 42 21 21
2° Rambervillers1 17 42 21 21
3° Charmes 1 15 37 26 11
4° Ste Marguerite 1 15 34 29 5
5° Raon 1 15 29 34 -5
6° Thaon 1 13 30 33 -3
7° Champigneulles1 9 23 31 -8
8° Mirecourt 1 7 15 48 -33

COUPE de FRANCE

<br/>COUPE  de  FRANCE

COUPE de FRANCE
et
BERNARD DUC 2013 / 2014

THAON s’incline
au 1er tour de la
Coupe de FRANCE contre
MIRECOURT 17 à 4.


COUPE
BERNARD DUC :

-- THAON
rentre au 1er
tour Bernard DUC
et s’impose 19 à 2
contre IGNEY à THAON.

--au 2éme tour, THAON s’impose
22 à 9 contre REMIREMONT chez
eux.

--au 3éme tour, THAON gagne
19 à 2 contre GRANGES
au Coignot , et se qualifie pour les quarts de
finale à CONTREXEVILLE
le 25 janvier 2014
contre CHARMES :
et s’incline 22 à 9.

Bravo à cette belle
équipe.

CLASSEMENT PROMOTION




Ordre Club points Gagnées Perdues goal

avérage
1° GARI Lunéville 10 24 12 12
1°ex ST Dié 3 10 24 12 12
3° Thaon 2 10 18 18 0
4° Mirecourt 6 10 26 -16
5° AP Ste Marie 4 14 22 -8

EST PETANQUE / LA MALADIERE

       EST  PETANQUE     /     LA MALADIERE EST PETANQUE / LA MALADIERE

19 à 12


Le Club est qualifié pour la Finale

de la COUPE DES VOSGES "Bernard DUC"

le 3 Mars 2013 à 8h30

à CONTREXEVILLE

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z