Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ASUCM MIGENNES PETANQUE

Club / Association sportive
Pétanque
RUE VICTOR HUGO
89400 MIGENNES
club.quomodo.com/migennes_petanque

Informations

Responsable : LAURENT GOBILLOT

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Yonne 89)

Dernières actus du site internet :

Antonio DA SILVA

Antonio DA SILVA08908631

Né le : 29/07/1945


PALMARÈS

Jérôme HAZARD

089

Né le 06/06/1975

PALMARÈS

Lucas JUNG

089

Né le : 10/01/2009

PALMARÈS


CASSANDRA KRAIMPS

08909421

Née le 08/10/2008

PALMARÈS

CH. DOUB BENJAMIN 2017


Pour faire vivre le site

Voici mes coordonnées

tel: 0684400014
mail : asucm.petanque.migennes@outlook.fr


Thaïs BERTRAND

Thaïs BERTRAND089

Né le 22/11/2010

PALMARÈS



Marine BARBE

08909730

Né le : 12/11/2009

PALMARÈS


Louis DECROIX

Louis DECROIX08908500

Né le 20/05/2003


PALMARÈS

CH. T à T BENJAMIN 2012
CH. CDC B/M 2012
CH. CRC B/M 2012
CH. DOUB. MINIME 2013
CH. CDC B/M 2013
CH. TIR MINIME 2013
VICE CH. BOURG. TIR MINIME 2013
CH. T à T MINIME 2014
VICE CH. DOUB. MINIME 2014
CH. CDC B/M 2014
CH. TIR MINIME 2014
VICE CH. BOURG. TIR MINIME 2014
CH. T à T MINIME 2015
VICE CH. DOUB. MINIME 2015
CH. TRIP MINIME 2015
VICE CH. BOURG. DOUB MINIME 2015
CH. CDC B/M 2015
CH. TIR MINIME 2015
1/2 FRANCE MINIME 2015


ELU MEILLEUR MINIME 2014
ELU MEILLEUR MINIME 2015
ELU MEILLEUR MINIME 2015




antoine barbe

08909338

Né le : 12/11/2009

PALMARÈS

CH. DOUB BENJAMIN 2017


Séverine BONNEAU

08909050

Né le : 09/11/1975

PALMARÈS

ÉQUIPE - n°2 ( 3éme Division )

Capitaine : ???

Composition de l'equipe
???
???
???
???
???
???
???
???
???
???

1er Tour contre

TAT
???
???
???
???
???
???

DOUBLETTES
???
???
???

TRIPLETTES
???
???


Migennes 2

2éme Tour contre

TAT
???
???
???
???
???
???

DOUBLETTES
???
???
???

TRIPLETTES
???
???


Migennes 2

3éme Tour contre

TAT
???
???
???
???
???
???

DOUBLETTES
???
???
???

TRIPLETTES
???
???


Migennes 2








ÉQUIPE - n°1 ( 1ére Division )

Capitaine : ???

Composition de l'equipe
???
???
???
???
???
???
???
???
???
???

1er Tour contre

TAT
???
???
???
???
???
???

DOUBLETTES
???
???
???

TRIPLETTES
???
???


Migennes 1

2éme Tour contre

TAT
???
???
???
???
???
???

DOUBLETTES
???
???
???

TRIPLETTES
???
???


Migennes 1

3éme Tour contre

TAT
???
???
???
???
???
???

DOUBLETTES
???
???
???

TRIPLETTES
???
???


Migennes 1








AGENDA COMPÉTITIONS JEUNES 2019

MARATHON JEUNES BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE LE 17 FEVRIER 2019

A MONT-SOUS-VAUDREY

Madame, Monsieur,

Le CD 39 organisera le dimanche 17 février 2019 au boulodrome régional de Bans/ Mont­sous-Vaudrey la 1iémeéditiondu marathon Région Bourgogne Franche-Comté de pétanque.Limité à 64 équipes Il se déroulera en triplettes composées impérativement :

1 éducateur ou initiateur1 benjamin ou minime
1 cadet oujunior
Inscription gratuite, possibilité de plusieurs équipes par club,Chaque équipe sera récompensée .

Début 9h00 précises

Feuille d'inscription à retourner au plus tard le 7 Février 2019 à

Mme GRUARDET Nathalie,21 rue du Docteur Gouhot 39380 Mont sous VaudreyMail : nath.gruardet@gmail.com
Tél :06.62.43.56.06

Nom Educateur ou Initiateur : ........................................................ .
N° licence : .......................... Club : ...................................................

Joueur (benjamin ou minime nés en 2007 et avant)
Nom : .................................................

AGENDA COMPÉTITIONS JEUNES 2019

MARATHON JEUNES LIGUEMONT SOUS VAUDREY le 17.02.19

Règlement
Ce concours mettra aux prises 64 équipes (triplettes). Toutes les équipes disputeront 5parties au temps avec tirage intégral à chaque
Al'issue des 5 parties un classement sera effectué, les 4 premières équipes disputeront les 1/4 finales, suivra la finale et le match pour la 3eme plac En même temps les équipessuivantes disputeront des matchs de classement par groupe de 4.

En cas d'égalité de points à l'issue du tour qualificatif, ilsera retenu le nombre de parties gagnées, le nombre de matchs nul set ensuite la confrontation directe (si 2 équipes) et le point-avérage (si +de 2 équipes). Toutes les parties se dérouleront en Début de la compétition 9h00L'Educateur ou Initiateur joue impérativement pointeur ou milieu. Durée des parties de groupe entre 40 et 50 minutes. les 1/4finales et Finale en 13 points
Partie de classement au temps ou en 13 points (suivant horaire)
Points : Partie gagnée à 13 points : 3 pts

Dominique JARNO

08909754

Né le 16/04/1968

PALMARÈS

Allan BERTRAND

Allan BERTRAND089

né le 21/09/1987

PALMARÈS

Sylvette COLAS

08908014

Né le 13/06/1962

PALMARÈS

Céline DARGERE

08907870

Né le 07/09/1982

PALMARÈS

Soren CORGERON

08909755

Né le 03/07/2008

PALMARÈS


NOHLAN DARGERE

089

Née le 06/09/2011

PALMARÈS



A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z