Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Bowling Club RAMBOUILLET

Club / Association sportive
Bowling

78120 RAMBOUILLET
club.quomodo.com/bcrambouillet

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Yvelines 78)

Dernières actus du site internet :

LISTING juin 2019


N° licence Sexe CAT P M Nom Moy Hdcp Club Details
19 0115464 H V3 P ARNOUX Guy 150 49 BC RAMBOUILLET detail
19 0115468 F V3 P ARNOUX Laure 135 59 BC RAMBOUILLET detail
85 0022870 H V2 BEERNAERT Hugues 189 21 BC RAMBOUILLET detail
11 0102962 H V3 BIERCE Bernard 152 47 BC RAMBOUILLET detail
11 0102963 F V3 BIERCE Janie 150 49 BC RAMBOUILLET detail
19 0115463 H SE P BLONDEAU Fabien 150 49 BC RAMBOUILLET detail
86 0047612 H V2 BULOIS Christian 186 23 BC RAMBOUILLET detail
10 0100337 F JU BULOIS Mélanie 151 48 BC RAMBOUILLET detail
16 0109525 H CA COPPEJANS Alexis 179 28 BC RAMBOUILLET detail
17 0111717 H SE COPPEJANS Philippe 167 37 BC RAMBOUILLET detail
15 0107916 H V3 CRIADO Gilbert 168 36 BC RAMBOUILLET detail
15 0107777 F V3 CRIADO Michelle 154 46 BC RAMBOUILLET detail
95 0080554 H V3 DANVIN Jean-Claude 161 41 BC RAMBOUILLET detail
19 0115565 F SE P DARNY Isabelle 163 39 BC RAMBOUILLET detail
19 0115566 H CA P DARNY Mike 152 47 BC RAMBOUILLET detail
90 0061517 H V2 DELORT Philippe 172 33 BC RAMBOUILLET detail
19 0116231 F V3 P DUVAL Françoise 135 59 BC RAMBOUILLET detail
19 0116232 H V3 P DUVAL José 150 49 BC RAMBOUILLET detail
12 0104292 H CA M FILET...



Bravo à Laura et Mélanie

Ce WE 8 et 9 décembre a eu lieu le Jeff de Bruges, une étape du YET pour les jeunes de - 25 ans.
Mélanie et Laura ont participé à ce tournoi.

REGLEMENT DU TSM


TOURNOI DU SAMEDI MATIN
Bowling Club de Rambouillet


Tous les premiers samedis du mois à 10h

Sauf exception

Bowling de RAMBOUILLET, ZA du Bel Air,
11 Rue Mège-Mouriès - 78120 RAMBOUILLET


Ce tournoi est ouvert à tous les joueurs licenciés ou non désirant se faire plaisir.


Le handicap sera calculé selon les règles fédérales en vigueurs à 70% de la différence entre la moyenne du joueur au listing en vigueur et 220. Il est limité à 100 quilles maximum.

Si le joueur n’est pas licencié, il lui sera attribué une moyenne de 150 pour les hommes et 140 pour les femmes, mais ceci uniquement la 1ere fois pour pouvoir calculer son handicap.
Un nouvel handicap sera calculé ensuite en fonction des 4 premières parties jouées pour la deuxième journée.

Les droits d’engagements sont de 20€ par joueur. Ceci comprend les parties, le café et les points gagnés.

L’organisateur et le directeur de la compétition sont : le Bowling Club Rambouillet, Bernard Migaud et Michelle CRIADO

Chaque joueur effectuera...

CHAMPIONNAT JEUNES

SAISON 2018-2019

Régionaux jeunes Phase 1

RAMBOUILLET

Dimanche 16 septembre 2018 A 10h00

— -

Régionaux jeunes Phase 2

MOUSSY LE NEUF

Dimanche 02 Décembre 2018 A 10h00

— -

Régionaux jeunes Phase 3

JOINVILLE

Dimanche 13 janvier 2019 A 10h00


— -

Régionaux jeunes Phase 4

FRONT DE SEINE

Dimanche 17 mars 2019 A 10h00

— -

Régionaux jeunes Phase 5

THIAIS-ORLY
Dimanche 14 Avril 2019 A 10h00

PRE CALENDRIER 2018-2019

PRE-Calendrier CD78 Saison 2018/2019
Jour semaine Dimanche = 7 Date Zone A Zone B Zone C COMPETITION
6 15/09/2018 TOURNOI INDIVIDUEL CD78
7 16/09/2018 Championnat Jeunes - District - J1
7 23/09/2018 CHALLENGE VETERANS - phase Région
CHAMPIONNAT DOUBLETTES PHASE 1
6 29/09/2018 HONNEUR phase CD78
#VALEUR ! 29 ou 30 Honneur autres Dépts
#VALEUR ! 29 ou 30 EXCELLENCE phase District
6 29/09/2018 CHPT de France (ph Région)
7 07/10/2018 CHAMPIONNAT VETERANS phase CD78
7 07/10/2018 Chpt VT phase Dépt 93-95
7 07/10/2018 Chpt VT phase Dépt 77, 91 et 94
7 07/10/2018 Chpt VT phase Dépt 75-92
7 14/10/2018 SE - CHAMPIONNAT FEDERAL PROMOTION phase Région
7 21/10/2018 V V V CHALLENGE VETERANS - Finale Nationale
CHAMPIONNAT DOUBLETTES PHASE 2
7 18/11/2018 HONNEUR phase Région
7 18/11/2018 EXCELLENCE phase Région
CDC REGIONAL J1
Hommes
6&7 24&25/11/2018 R1 A et B
7 25/11/2018 R2 A et B
7 25/11/2018 R3 A, B et C
Dames
6 24/11/2018 R1
7 25/11/2018 R2
6 01/12/2018 SE - CHAMPIONNAT QUADRETTES phase Région
7 02/12/2018 SE - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTES phase Région
7 02/12/2018 Championnat...

PRE-Calendrier CD78 Saison 2018/2019

PRE-Calendrier CD78 Saison 2018/2019
Jour semaine Dimanche = 7 Date Zone A Zone B Zone C COMPETITION
6 15/09/2018 TOURNOI INDIVIDUEL CD78
7 16/09/2018 Championnat Jeunes - District - J1
7 23/09/2018 CHALLENGE VETERANS - phase Région
CHAMPIONNAT DOUBLETTES PHASE 1
6 29/09/2018 HONNEUR phase CD78
#VALEUR ! 29 ou 30 Honneur autres Dépts
#VALEUR ! 29 ou 30 EXCELLENCE phase District
6 29/09/2018 CHPT de France (ph Région)
7 07/10/2018 CHAMPIONNAT VETERANS phase CD78
7 07/10/2018 Chpt VT phase Dépt 93-95
7 07/10/2018 Chpt VT phase Dépt 77, 91 et 94
7 07/10/2018 Chpt VT phase Dépt 75-92
7 14/10/2018 SE - CHAMPIONNAT FEDERAL PROMOTION phase Région
7 21/10/2018 V V V CHALLENGE VETERANS - Finale Nationale
CHAMPIONNAT DOUBLETTES PHASE 2
7 18/11/2018 HONNEUR phase Région
7 18/11/2018 EXCELLENCE phase Région
CDC REGIONAL J1
Hommes
6&7 24&25/11/2018 R1 A et B
7 25/11/2018 R2 A et B
7 25/11/2018 R3 A, B et C
Dames
6 24/11/2018 R1
7 25/11/2018 R2
6 01/12/2018 SE - CHAMPIONNAT QUADRETTES phase Région
7 02/12/2018 SE - CHAMPIONNAT DOUBLETTES MIXTES phase Région
7 02/12/2018 Championnat...

LES JEUNES

BULOIS Doriane
BULOIS Mélanie
BEERNAERT Capucine
COPPEJANS Alexis
CRESPIN Guy

calendrier compétitions 2017-2018

CALENDRIER 2017 /2018

Vétérans Vétérans Doublettes Doublettes Championnat Challenge Challenge championnat Finale Chp D'europe Tournoi vétéran
Dames Hommes Dames Hommes des club R1 R2 R3 Fédéral Vétérans de France jeunes jeunes Vienne La rochelle
Nom Prénom des Membres 23/09/2017 23/09/2017 01/10/17 01/10/17 26/11/17 21/01/18 11/02/18 10/06/18 24/06/2018 13/07/18
18/03/18 18/03/18 12/11/17 12/11/17 08/04/18 24/06/18 01/04/18 1 juil. 2018
6 mai 2018 06/05/18 17/06/18

1 BEERNAERT Hugues R1
2 BEERNAERT Capucine
3 BIERCE Bernard R3
4 BIERCE Delphine
5 BIERCE Janie R1
6 BONNET Jean-François R3
7 BULOIS Christian R1
8 BULOIS Doriane R1
9 BULOIS Mélanie
10 COPPEJANS Alexis R3
11 COPPEJANS Philippe R1
12 CRESPIN Guy
13 CRESPIN Jeremy
14 CRIADO Gilbert R1
15 CRIADO Michelle R1
16 DANVIN Jean Claude R3
17 DELORT Philippe R1
18 DEMENAIS Florence R1
19 MAHIEUX Serge R1
20 HOUDAYER Sylvie
21 GIORDANI Frédéric R1
22 MIGAUD Bernard R3
23 SERRE Josiane R1
24 SINEUX Chantal R1
25 TRENTE Bernard R3

LES QUALIFIES

CHEZ LES DAMES
FLORENCE ET JOSIANE
JANNIE ET MICHELLE
DORIANE ET MELANIE

CHEZ LES MESSIEURS
ALEXIS ET PHILIPPE

LES QUALIFIES

LES QUALIFIES EN ATTENTE DE CONFIRMATION
EN PRINCIPE :

DAMES : CHANTAL, MICHELLE , FLORENCE

MESSIEURS : CHRISTIAN, JEAN CLAUDE ET GILBERT

RESULTATS DU CHAMPIONNAT INDIVIDUEL HONNEUR REGIONAL 21 ET 22 MAI 2017


Classement Général Individuel Hommes

Position Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DECAEN Frédéric BCO COURBEVOIE 9 1697 1697 188.56 224 61
2. VO DUPUY Phu si BC FONTENAY CHAMPIGNY 9 1673 1673 185.89 210 37
3. NURDIN Alexandre BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 9 1636 1636 181.78 213 0
4. COMBY Christian CHALLENGER 9 1597 1597 177.44 199 -39
5. GUESDON Eric BC FONTENAY CHAMPIGNY 9 1588 1588 176.44 204 -48
6. HOUARD Jean SCORPIONS BOWLING 9 1580 1580 175.56 203 -56
7. CADIC Michel CHALLENGER 9 1578 1578 175.33 206 -58
8. CHARRIER Frédéric DRAGONS ILE DE FRANCE 9 1571 1571 174.56 217 -65
9. PUYFOURCAT Laurent BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1567 1567 174.11 228 -69
10. PELOQUIN Nicolas CAMV BOWLING CLUB 9 1566 1566 174.00 201 -70
11. GIGNAT Aimé BC FONTENAY CHAMPIGNY 9 1563 1563 173.67 212 -73
12. LAUBE Joseph DELTA FLASH BC 9 1538 1538 170.89 194 -98
13. GUICHARD Sylvain BC FONTENAY CHAMPIGNY 9 1530 1530 170.00 193 -106
14. BRODIN Joël BCE JOINVILLE 9 1529 1529 169.89 225 -107
15. DE CASTRO Christophe BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 9 1501 1501 166.78 192 -135
16. LEQUEUX Alain BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 9 1495 1495 166.11 215 -141
17. COQUILLARD...

R1D

BIERCE Janie
SERRE Josiane
SINEUX Chantal

R1D

BULOIS Doriane
DEMENAIS Florence
CRIADO Michelle

R3H : les" BERNARD"

BIERCE Bernard
COPPEJANS Bernard (Alexis)
DANVIN Bernard (Jean-Claude)
MIGAUD Bernard
TRENTE Bernard
BONNET Jean François

R1H

BEERNAERT Hugues
BULOIS Christian
DELORT Philippe
COPPEJANS Philippe
CRIADO Gilbert
GIORDANI Frédéric
MAHIEUX Serge

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z