Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Chomérac Basket Club

Club / Association sportive
BasketBall

07210 CHOMERAC
club.quomodo.com/chomeracbasketclub

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ardèche 07)

Dernières actus du site internet :

Les entraînements 2019-2020

Pour les Filles nées en 2011 et 2012
Mercredi de 15h30 à 17h

Entraîneur : Céline assistée de Faustine, Joël, Léa, Léna, Juliette, Océane et Lalie.

Les entraînements 2019-2020

Pour les Filles nées en 2002, 2003 et 2004

Equipe engagée en Région

Mercredi de 18h30 à 20h
Vendredi de 19h à 20h30

Entraîneur : Cyril AMBLARD

Les entraînements 2019-2020

Pour les Filles nées en 2005 et 2006
1 Equipe engagée en Région / 1 Equipe en Département

Lundi de 18h à 20h
Mardi de 19h à 20h30
Jeudi de 19h à 20h30

Entraîneur : Aurélien CHATAIN

Calendrier Seniors Filles 1 (Departementale 2)

Dates Seniors Filles 1 (D2) Score
24/09/16 20h30 à Savasse G 52-49
01/10/16 20h ctre Chateauneuf P 44-69
09/10/16 13h30 à Vernosc 2 P 50-46
15/10/16 20h ctre Die G 55-46
06/11/16 15h30 à Tain G 60-51
13/11/16 15h30 ctre Eclassan G 72-43
20/11/16 13h30 à Chavanay 2 G 56-45
27/11/16 15h30 ctre Anneyron 2 G 20-0
03/12/16 20h à Valencebourg 2 G 71-30
10/12/16 20h ctre Rhodia 2 G 59-42
08/01/16 20h à Montélier 2 P 59-55
14/01/16 20h ctre Savasse G 62-57
21/01/16 20h à Chateauneuf G 61-39
04/02/16 20h ctre Vernosc 2 G 20-0
11/02/16 20h à Die G 61-52
12/03/16 15h30 ctre Tain G 83-50
19/03/16 15h à Eclassan G 63-60
26/03/16 15h30 ctre Chavanay 2 G 57-50
02/04/16 13h30 ctre Anneyron 2 G 118-19
08/04/16 20h ctre ValenceBourg 2 G 100-30
30/04/16 14h à Rhodia 2 G 57-49
06/05/16 20h ctre Montélier 2 G 61-53


Calendrier Seniors 2 (DEPARTEMENTALE 3)

Dates Seniors 2 Score
01/10/16 18h ctre Andance 2 P 39-54
09/10/16 10h30 à Montélimar P 61-38
15/10/16 18h ctre St Sorlin 2 P 45-42
05/11/16 18h au Cheylard P 68-29
13/11/16 13h30 ctre Sarras G 59-47
19/11/16 20h à Piegros G 57-35
27/11/16 13h30 ctre Privas G 78-47
03/12/16 19h à Lamastre P 41-36
22/01/16 13h30 à Andance 2 P 45-40
05/02/16 10h30 ctre Montélimar G 43-37
12/02/16 10h30 à St Sorlin 2 P 73-38
12/03/16 13h30 ctre Le Cheylard P 33-49
18/03/16 20h à Sarras G 57-54
26/03/16 13h30 ctre Piegros G 62-34
01/04/16 18h à Privas G 72-30
08/04/16 18h ctre Lamastre G 58-31


calendrier des plateaux u9

Date Lieu Equipes
17/10/15 Chomérac à 13h30 CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2, Chateauneuf
14/11/16 Pierrelatte à 13h30 CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
28/11/15 Saulce à 10h30 CBC, Pierrelatte, Saulce et Chateauneuf
12/12/15 Chomérac à 13h30 CBC, Saulce, St Vallier 1 et 2, Pierrelatte
16/01/16 Chomérac à 13h30 CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
30/01/16 Tain à 13h CBC, BCNA, St Marcel, Saulce et Tain Tournon
05/03/16 Saulce à 10h30 CBC, Pierrelatte, Saulce, ValBourg 1 et 2
19/03/16 Chomérac à 13h30 CBC, Saulce, Pierrelatte, Chateauneuf et Tain Tournon
02/04/16
30/04/16
21/05/16 Fête du Mini-Basket


Les entraînements


Jeudi de 20h30 à 22h

Les entraînements 2019-2020

Pour les enfants nés en 2013 2014 et 2015
Mercredi de 15h30 à 16h30
Entraîneur : Céline assistée de Lalie

Les entraînements 2019-2020

Pour les Filles nées en 2009 et 2010
Mardi de 17h15 à 18h45
Jeudi de 17h15 à 18h45

Entraîneur : Aurélien CHATAIN

Les entraînements 2019-2020

Une seule Equipe en DF1

Mercredi de 20h30 à 22h
Vendredi de 20h30 à 22h30

Entraîneur : Cédric CHASSON 06.18.22.19.49

Les entraînements 2019-2020

Pour les Filles nées en 2007 et 2008

1 Equipe engagée en Région / 1 Equipe en Département (Entente avec La Voulte)

Lundi de 17h15 à 18h30 (La Voulte)
Mercredi de 17h à 18h30 (Chomérac) / Mercredi de 17h30 à 19h (La Voulte)
Vendredi de 17h30 à 19h (Chomérac)

Entraîneur : Cédric CHASSON (06.18.22.19.49)

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z