Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Aube 10)

Dernières actus du site internet :

n


Calendrier
2020



Date
Lieu
Désignation
Formule


Janvier



Samedi 4

Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Dimanche 5

Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Samedi 11
Congrès FFPJP
Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Dimanche 12


Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Samedi 18

Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Dimanche 19

Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Samedi 25

Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Dimanche 26

Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH


Février
Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Samedi 1

Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Dimanche 2

Triplette / Doublette / T
Mixte / D Mixte T à T H ou : NH

Samedi
8
BRIENNE
Triplette
...

Championnat de France

Championnat de France Triplette Vétérans

Liste des Equipes

Liste des Poules


Championnat Triplette Promotion

Liste des Equipes

Liste des Poules

Championnat de France Doublette Mixte

Liste des Equipes

Liste des Poules


Championnat de France Triplette Féminines

Liste des Equipes

Liste des Poules

Championnat de France du Doublette Féminin

Liste des Equipes

Liste des Poules

Championnat de France Tête à Tête Masculin

Liste des Equipes

Liste des Poules



Triplette Promotion

Triplette Promotion

Triplette Promotion

Championnat Triplette Promotion

CHAMPIONS

Mrs Thierry Gilquin, François Sylvain, Mr Fabien Bavoil
Asp Nogent

VICE CHAMPIONS

Mrs Didier Pellade, David Lahaie, William Pellade
Asp Nogent

Coupe de France bis

Divers Coupe de France

Détente

Détente pour certains, Control pour d'autre

Concentration pendant les Compétitions

Concentration pendant les Compétitions

L'Amitié

L'amitié était au rendez sur les championnats

Triplette Vétérans

Championnat Triplettes Vétérans

CHAMPIONS

Mrs Philippe Meillier, Christian Hainaud, Alain Zimmermann
Bouchon d'Essoyes

VICE CHAMPIONS

Mrs Patrick Degouy, Jacky Tardieux, Michel Munier
Pétanque Baralbine

Doublette Mixte

Championnat Doublettes Mixte

CHAMPIONS

Mme Séverine Perret, Mr Romain Zimmermann
Bouchon d'Essoyes

VICE CHAMPIONS

Mme Christelle Montero, Mr Fabien Weber
Boules Sancéenne

Doublettes Féminine

Championnat Doublettes Féminine

CHAMPIONNES

Mmes Gaelle Hauss ,Séverine Perret
Bouchon d'Essoyes

VICE CHAMPIONNES

Mmes Christiane Level, Stéphanie Tainguy

Championnat Tête à Tête Masculin

CHAMPIONNAT TÊTE à TÊTE MASCULIN

CHAMPION
pour la troisième année consécutif

Mr Luc Thiebaut
Pétanque Baralbine

VICE CHAMPION

Mr William Feys
Boule Chapelaine

Triplette Féminine

Championnat Triplettes féminine

CHAMPIONNES

Mmes Sylvie Hupont ,Rosa Krier ,Nathalie Mostaert
Bouchon d'Essoyes

VICE CHAMPIONNES

Mmes Corinne Van, Christelle Humblot, Gwenalle Leroy
Bouchon d'Essoyes


Triplette Masculins

Championnat Triplette Masculins

CHAMPIONS
Mrs Nicolas Roussel, Abdel Kader Djandi, FlorianGranados
Pétanque Baralbine

VICE CHAMPIONS
Mrs John Lenfant, Jason Lenfant, Joselito Renner
ASP Nogent

Championnat Départemental Tête à Tête Féminin

Championnat Départemental Tête à Tête Féminin

CHAMPIONNE

Mme Sandra Gillier
Pétanque Chateau d'Arcis

VICE CHAMPIONNE

Mme Mélanie Legrand
Pétanque Chateau d'Arcis

Championnats Doublette Masculins

Championnat Doublette Masculins

CHAMPIONS

Mrs Dominique Ducom ,Christophe Pochini
Foyer de Romilly

VICE CHAMPIONS

Mrs Bruno Le Guen, Romain Zimmermann
Bouchon d'Essoyes

ARBITRES

PRÉSIDENT
Mr Patrick Millat

Arbitres

Mme Carole Begat
Mme Marjorie Lecerf
Mme Marine Doussot
Mr Michel Mercier
Mr Didier Bertin
Mr Laurent Krier
Mr Didier Lesage
Mr Aurélien Marmottin
Mr Jimmy Stanegrie
Mr Christophe Garcia

COMMISSION DE DISCIPLINE

Président : Mr FABIEN Weber


Membres

Mr Daniel Gauthier
Mr Patrick Casagrande
Mr Aurélien Marmottin
Mr Johnny Ondernard

COUPE DE FRANCE 2019 /2020


DEUXIÈME TOUR DÉPARTEMENT


Moussey contre Sancéenne

ASP Nogent contre Essoyes

Coordonnées des présidents

LA BOULE BARSEQUANAISE : SYLVIE DOUSSOT : 06 11 93 36 02
4 grande rue 10110 Polisot mail : s.doussot@laposte.net


AMICALE BOULISTE OCB : ALBERT MONTERO : 06/79/79/40/79
25 rue de la providence 10000 Troyes mail :


ASP NOGENT SUR SEINE : JEAN PAUL CUILHE : 07 85 91 90 45
9 rue de l'Europe 10400 nogent sur seine mail : jeanpaulcuile-petanque@wanadoo.fr


LA BOULE SANCEENNE : RAYMOND MILLOT : 06 62 22 42 18
11 rue des Pres l'Eveque 10000 Troyes
mail : emeraux.danielle@neuf,fr


LE BOUCHON D'ESSOYES : LAURENT KRIER : 06 07 70
19 33
5 route d'Essoyes 10110 Eguilly sous bois mail : krier.laurent@ wanadoo.fr


LA BOULE CHAPELAINE DU PARC : CHRISTELLE LATRUFFE 06
59 61 29 59
1 Allée des Sources 10120 St Andrée les Vergers mail:christelle.latruffe@dbmail.fr


LA PETANQUE BARALBINE : Jerome Lobjois : 06 13 52 77 19
1 Rue Tamaris 52320 Froncles

L'ETOILE DE MAIZIERES : PATRICK CASAGRANDE : 06 77 52 10 43
8 bis chemin des greves 10100 Romilly ...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z