Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Cercle Saint Michel Niederschaeffolsheim

Club / Association sportive
BasketBall
rue du stade<br/>
67500 NIEDERSCHAEFFOLSHEIM
www.csmnbasket.fr

Informations

Responsable : MICHEL BREGER

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Bas-Rhin 67)

Dernières actus du site internet :

Nouveau partenariat :

10% de remise dans tout le magasin Young is better pour tous les licenciés du Club de Basket de Niederschaeffolsheim.
Non cumulable avec d'autres offres.
https://www.facebook.com/Youngisbetter67590/

Contact

Responsable
Denise OHLMANN
10 rue de Bischwiller
67500 Niederschaeffolsheim
Tél. 03 88 73 86 94

Prochaine Manifestation :

Fête de Noël
Dimanche 22 Décembre 2019
à partir de 10h00
pour les jeunes

TABLE de MARQUE et BAR

Comme chaque saison, nous avons besoin de volontaires pour la table et le bar ...

Nouveauté imposée par la ligue cette année, le club recevant doit prévoir 2 personnes pour la table de marque.
Nous avons donc encore plus besoin de vous !

La feuille est affichée à la salle, inscrivez vous aux matchs de votre choix !
N’oubliez pas le club à besoin de tous pour exister.

Le Comité





Nom : Céline MULLER

Entraînements :

Lundi de 16h30 à 17h30 - Perfectionnement
Mercredi de 13h30 à 14h30
Jeudi de 16h30 à 17h30 - Perfectionnement

Catégorie : Masculin 2013




Nom : Lionel ADAMSKI

Entraînements :

Mercredi de 20h00 à 22h00

Catégorie : U17 Départementale 1




Nom : Lionel ADAMSKI

Entraînements :

Mercredi de 18h30 à 20h00

Catégorie : U18 Départementale 1

Réunion du COMITE

En général une fois par mois.

La prochaine :

Lundi 3 Février 2020 à 19h30

Goûter : Vanessa




Nom : Raphaël CHLADECK

Entraînements :

Vendredi de 19h00 à 20h30

Catégorie : Départementale 3




Nom : Céline MULLER

Entraînements :

Mardi de 20h00 à 22h00

Catégorie : Départementale 2




Nom : Lionel ADAMSKI

Entraînements :

Vendredi de 20h30 à 22h30

Catégorie SM2 : Départementale 5




Nom : Céline MULLER

Entraînements :

Jeudi de 19h00 à 20h30

Catégorie SM1 : Départementale 2

Les Résultats Sportif

Les Résultats Sportif
du Week-End sont
consultable ICI
ainsi que les matchs à venir.

Les Plannings des

Les Plannings des
Matchs et des
Permanences
sont consultables
ICI

Réunion du Comité :

Nos réunions ont lieu généralement une fois par mois.

La prochaine :

Lundi ....... 2018 à 19h30

Merci de votre présence.
( G : ..........)

Inscriptions Saison 2019/2020

Petit " Clin d'Oeil" !!!

Félicitations à Louise GLATH qui est Championne de France Benjamine avec l'équipe du Bas-Rhin.

Super saison bravo !

Prochaine Manifestation :


04 Mars 2018
- Pot au Feu -




Nom : Eric DURRENBERGER

Entraînements :

Mercredi de 17h00 à 18h30
Vendredi de 17h00 à 18h30

Catégorie : Départementale 2




Nom : Léonard ROEHRY

Entraînements :

Mardi de 18h30 à 20h00
Jeudi de 17h30 à 19h00


Catégorie : Départementale 2

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z