Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web ESR BASKETBALL AURIOL ROQUEVAIRE

Club / Association sportive
BasketBall

13360 ROQUEVAIRE
www.esr-basket.com

Informations

Responsable : Lionel SOMA

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0612623545

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Bouches-du-Rhône 13)

Dernières actus du site internet :

U11 Masculins U13 Féminins

U11 Masculins U13 Féminins

William BACHIMON Kyrele VERNIER
U13 Masculins U15 Découverte

Marius FLORIN Cédric LEGIER
U15 Masculins Espoirs Féminins

Tom HARLE Mélodie MARION


U17 Masculins
Alexandre QUENIAU


U11 Masculins U13 Féminins

U11 Masculins U13 Féminins

Aurélien GACHON Chiara MILLE
U13 Masculins U15 Masculins

Luca NONDEDEO Alexandre POUZOLS
U17 Masculins Espoirs Féminins

Lenny SILVESTRI Léa GRIMALDI

U11 Masculins U13 Féminins

U11 Masculins U13 Féminins

Mathieu DAUMILLARE Léane NAKACHE
U13 Masculins U15 Découverte

Damien MAGNE Romain FRIOLET
U15 Masculins Espoirs Féminins

Mathis VOISIN Elisa IAFRATE


U17 Masculins
Antonin CAILLOL


U11 Masculins U13 Masculins

U11 Masculins U13 Masculins

Marius FLORI Tom GARCIA
U13 Féminins

Charlotte FLORIN

U15 Masculins U17 Féminins

Tom HARLE Léa GRIMALDI

U11 Masculins U13 Espoir

U11 Masculins U13 Espoir

Luca NONDEDEO Sofiane KHEDINI
U13 Masculins U13 Féminins

Joey SOMA Jade CIPOLLI

U15 Masculins U17 Féminins

Lenny SILVESTRI Maëlis COURTINE

U11 Masculins U13 Espoir

U11 Masculins U13 Espoir
Stanislas COULON Rayan BESAAD
U13 Masculins U13 Féminins

Lucas FIORI Léane NAKACHE
U15 Masculins U17 Féminins

Antonin CAILLOL Romane ROUSEEL

Paiement par chèque à l'ordre de : ESR BASKETBALL

Paiement par chèque à l'ordre de : ESR BASKETBALL

Possibilité pour les collégiens de régler jusqu'à 100 € avec la carte Collégiens de Provence
(L'ESR est partenaire du conseil général 13 )

U11 Masculins U11 Féminins

U11 Masculins U11 Féminins

Eytan VALENSI Margot DE ROSNAY
U13

Tony NAKACHE
U15 Masculins U15 Féminins

Mathieu POUZOLS Carla BICAÏS


Espoir Féminins
Marine MILLE

U11 Masculins U11 Féminins

U11 Masculins U11 Féminins

Tom LALLART Chiara MILLE
U13

Douglas KO-ALART
U15 Masculins U15 Féminins

Lucas GRIMALDI Elisa RIEDWEG

Espoir Féminins
Marine MILLE

U11 Masculins U11 Féminins

U11 Masculins U11 Féminins

Luca NONDEDEO Manon ANSELMI
U13

Sofiane ALI
U15 Masculins U15 Féminins

Kylian MARTINO Marion VITRY


Espoir Masculins Espoir Féminins
Ilan VOISIN Marina LE GONIDEC

U11 Masculins U11 Féminins

U11 Masculins U11 Féminins

Léo BARTHELEMY Lucie JACQUINET
U13

Kyliann MORMIN
U15 Masculins U15 Féminins

Léo VANELLA Elisa IAFRATE


Espoir Masculins Espoir Féminins
Ilan VOISIN Marina LE GONIDEC

U11 Espoir


U11 Espoir

Marco LAGOGUET

U11 Masculins U11 Féminins

Kyliann MORMIN Lou-Ann MARTINO
U13

Tom HARLE

U15 Masculins U15 Féminins

Mathieu POUZOLS Elisa IAFRATE

U17 Masculins

Alexandre KHAZRI

Espoir Masculins Espoir Féminins
Alex.BRIANT Léa SANFILIPPO


U11 Espoir


U11 Espoir

Luc COURTOIS

U11 Masculins U11 Féminins

Alexandre POUZOLS Lucie JACQUINET
U13

Nicolas GARCIA

U15 Masculins U15 Féminins

Alexandre QUENIAU Julie TRANCHINSU

U17 Masculins

Dorian YAHIAOUI

Espoir Masculins Espoir Féminins
Rémi BROC Clarisse DELASPRE


U11 Espoir


U11 Espoir

Chiara MILLE

U11 Masculins U11 Féminins

Nathan ZANARDI Ilona VITRY
U13

Antonin CAILLOL

U15 Masculins U15 Féminins

Lucas GRIMALDI Naomi AMAR

U17 Masculins

Mathieu INSERRA

Espoir Masculins Espoir Féminins
Corentin MENARD Ninon BOUTIN


U11 Espoir


U11 Espoir

Thibault VERT

U11 Masculins U11 Féminins

Tony NAKACHE Hanaé GORI
U13

Lenny SILVESTRI

U15 Masculins U15 Féminins

Alexandre QUENIAU Anaïs LARGOUËT

U17 Masculins

Valentin GORSE

Espoir Masculins Espoir Féminins
Jimmy THEROND Alexia MIGUET


U11 Espoir


U11 Espoir

Carla CASTELL

U11 Masculins U11 Féminins

Yanis IAFRATE Chiara ESTIVAL
U13

Tom HARLE

U15 Masculins U15 Féminins

Mathieu POUZOLS Elisa RIEDWEG

U17 Masculins

Jimmy SOMA

Espoir Masculins Espoir Féminins
Fabien PACOSI Léa SANFILIPPO


Meilleur Meneur


Meilleur Meneur

Alex BRIANT
Mathieu INSERRA

Meilleur Shooteur

Corentin MENARD
Clément PALPACUER

Shooting Machine

Jimmy THEROND
Mathias MARCHETTI
1 vs 1

Fabien PACOSI
Ilan VOISIN

Epreuve Théorique

Jimmy SOMA

Meilleur Meneur


Meilleur Meneur

Julie TRANCHINSU

Meilleur Shooteur

Alexandra ARTUFEL

Shooting Machine

Amélie MAURICE
1 vs 1

Marina LE GONIDEC

Epreuve Théorique

Marine MILLE

Meilleur Meneur


Meilleur Meneur

Eline DERCKSEN

Meilleur Shooteur

Julie PANGAUD

Shooting Machine

Alexia MIGUET
1 vs 1

Ninon BOUTIN

Epreuve Théorique

Lucie DERCKSEN

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z