Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Calvados 14)

Dernières actus du site internet :

15 septembre

Saint Vigor le Grand

Pupille :
2ème Romane en pupille et 1ère féminine

Benjamin :
2ème Clément

Classement général du challenge du bessin :
1ère romane en pupille fille
2ème clément en benjamin 1

Briouze

En cadet, 18ème Mathieu

En Dep3/4 : 7ème Fabrice et 30ème Dylan

7 septembre

Saint Cornier des Landes
1er Alexis en pré licencié

Poussin :
4ème Luke

Pupille :
5ème Thomas C
7er Louison

Benjamin :
6er Clément
7ème Quentin


Feugerolles Bully :
Fabrice 12ème en Dep3/4
Gaëtan 16ème en benjamin

1er septembre

Hérouville Saint Clair

2ème en pupille et 1ère féminine

3ème Kid Chrono
1er Alexis en pré licencié

Poussin :
1er Luke
4ème Yanis

Pupille :
1er Louison
2ème Thomas C
3ème Enzo
4ème Antonin
5ème Alexandre

Benjamin :
1er Clément
4ème Milan
5ème Quentin
8ème Thomas G
9ème Chloé

9ème Chrono Condé-Berjou :
Fabrice 25ème du chrono et 26ème de la montée
Mathieu 26ème du chrono et 32ème de la montée
Ludovic 33ème du chrono et 37ème de la montée
Dylan 46ème du chrono et 46ème de la montée

25 août

Mesnil Patry
Romane 2ème et 1ère féminine en pupille

Gaëtan 12ème en benjamin

21 août

Coutances
Clément 10ème en benjamin

9ème du challenge du Savary en benjamin 1

18 août

Saint Laurent Montpinchon
Mathieu 96ème en cadet

10 août

Saint Laurent Montpinchon
Poussin :
Mathéo 2ème

Pupille :
Thomas C 6ème

Benjamin :
Clément 3ème et 1er benjamin 1
Milan 13ème

Saint Laurent de Terregate
Mathieu 14ème en Cadet

3-4 août

Fougerolles du plessis
Poussin :
Mathéo 1er

Benjamin :
Milan 13ème

Yvetot Bocage
Benjamin :
Clément 8ème

30 juillet

Critérium de Lisieux
Fabrice en Dep 3/4 6ème et 1er Dep 4

28 juillet

A Carnet en benjamin
Clément 11ème

13-14 juillet

13 juillet à Saint Halaire du Harcouet

Poussin
6ème Yanis Bouillet

14 juillet

A Boucey
Mathieu 6ème et 1er Cadet 1

Molay Litry
1er Fabrice Amand en D3/D4

7 juillet

Athis de l'Orne

47ème Mathieu Vautier en cadet

3 juillet

Saint Pierre sur Dives

PRE LICENCIE
3ème Alexis JEANNE

POUSSIN 2
3ème Mathéo CANDIE
6ème Luke JEANNE


PUPILLE 1
8ème Alexandre GATEAU

PUPILLE 2 :
15ème Enzo BESIGOT

BENJAMIN 1
12èmeThomas Gateau

30 Juin

BRETEVILLE SUR ODON

PRE LICENCIE
3ème Alexis JEANNE

POUSSIN
2ème Luke JEANNE
8ème Yanis BOUILLET

PUPILLE Fille
1ère Romane PRIOUL

BENJAMIN :
3ème LEFEVRE Clément
Quentin NC

22 Juin

CONDE SUR NOIREAU

PRE LICENCIE
2ème Alexis JEANNE

POUSSIN
1ème Mathéo CANDIE
2ème Luke JEANNE
8ème Yanis BOUILLET

PUPILLE
2ème Antonin LEROY
4ème Thomas CHESNEL
9ème Alexandre GATEAU

PUPILLE Fille
1ère Romane PRIOUL

BENJAMIN 1 :
9ème LEFEVRE Clément
13ème VINET Quentin
17ème CANDIE Milan
18ème GATEAU Thomas

BENJAMIN FILLE
2ème HUBERT Chloé

Résultat général challenge départementale

A Subbles :

Pré Licencié
Alexis Jeanne 1er

Poussin 1 :
Yanis 2ème

Poussin 2 :
Mathéo Candie 1er
Luke Jeanne 2ème

Pupille 1:
Louison Pottier 1er

Benjamin 1 :
Milan Candie 4ème

Benjamin 2 :
Quentin Vinet 6ème

15 -16 Juin

A Subbles :

Pré Licencié
Alexis Jeanne 2ème

Poussin 1 :
Yanis 3ème

Poussin 2 :
Mathéo Candie 1er
Luke Jeanne 2ème

Pupille 1:
Louison Pottier 3ème

Pupille Fille :
Romane Prioul 1èree

Benjamin 1 :
Milan Candie 4ème

Benjamin 2 :
Quentin Vinet 5ème

A Fontenay en pupille
Antonin Leroy 11ème

Moyon Village
Mathieu Vautier 15ème

8-9-10 Juin

A Subbles :

Pré Licencié
Alexis Jeanne 2ème

Poussin 1 :
Yanis Bouillet 3ème

Poussin 2 :
Mathéo Candie 1er
Luke Jeanne 2ème


Pupille 1 :
Louisson Pottier 3ème

Pupille 2 :
Thomas Chesnel 3ème

Benjamin 1 :
Milan Candie 5ème

Benjamin 2 :
Quentin Vinet 6ème

A Landelles :

Pupille
Antonin Leroy 6ème
Enzo Besigot 7ème

Benjamin
Clément Lefevre 3ème

A Angy : Dep3/4
Fabrice 2ème et 1er Dep 4

Landelle et Coupigny
Mathieu Vautier 11ème

1 Juin

Tessy sur Vire :

Pré Licencié
Alexis Jeanne 2ème

Poussin :
Mathéo Candie 2ème
Luke Jeanne 3ème

Pupille :
Thomas Chesnel 2ème (1er pupille 1)
Enzo Besigot 8ème

Benjamin :
Milan Candie 20ème

30 Mai

ELLON :

Pupille
2ème Romane Prioul et 1ère Féminine

Benjamin :
9ème Clément LEFEVRE

DANGY
D3/D4
11ème Fabrice Amand

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z