Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Calvados 14)

Dernières actus du site internet :

Bilan des podiums 2019

Quarante-quatre victoires :
Candie Cyril le 10 mars en D4 à Beaumesnil
Prioul Romane le 23 mars en pupille 2 fille à Lion sur Mer
Prioul Romane le 31 mars en pupille fille à Avranches
Jeanne Alexis le 6 avril en pré licencié à Condé
Candie Mathéo le 6 avril en poussin 2 à Condé
Pottier Louison le 6 avril en pupille 1 à Condé
Hubert Chloé le 6 avril en benjamin fille à Condé
Prioul Romane le 13 avril en pupille fille à Saint Etienne la Thilaye
Mathieu Vautier le 14 avril en cadet 1 à Trun
Candie Mathéo le 28 avril en poussin 2 à Colombelle
Prioul Romane le 28 avril en pupille 2 à Colombelle
Candie Sébastien le 8 mai en D3/D4 à Agneaux
Candie Mathéo le 12 mai en poussin au général du trophée départementale
Candie Mathéo le 12 mai en poussin au sprint du trophée départementale
Candie Mathéo le 12 mai en poussin à la route du trophée départementale
Candie Mathéo le 12 mai en poussin au jeu d'adresse du trophée départementale
Prioul Romane le 12 mai en pupille fille au général du trophée départementale
Prioul Romane le 12 mai en pupille fille au sprint du trophée départementale
Prioul Romane le 12 mai en pupille fille à la route du trophée départementale
Amand Fabrice le 25 mai en D4 à Briouze
Prioul Romane le 30 mai en pupille fille à Ellon
Chesnel Thomas le 1 juin en pupille 2 à Tessy sur Vire
Candie Mathéo le 8 juin en poussin à Subbes
Fabirce Amand le 9 juin à Angy en Dep 4
Candie Mathéo le 15 juin en poussin au vélodrome de Caen
Romane Prouil le 15 juin en pupille fille au vélodrome de Caen
Alexis Jeanne en pré licencié au classement général du challenge départemental
Mathéo Candie en poussin 2 au classement général du challenge départemental
Louison Pottier en pupille 1 au classement général du challenge départemental
Mathéo Candie en poussin le 22 juin à Condé sur Noireau
Romane Prioul en pupille fille le 22 juin à Condé sur Noireau
Romane Prioul en pupille fille le 30 juin à Breteville sur Odon
Mathieu Vautier à Boucey en cadet 1 le 14 juillet
Fabrice Amand au Molay Littry le 14 juillet en D3/D4
Fabrice Amand à Lisieux le 30 juillet en D4
Mathéo Candie au Fougerolles du Plessis le 3 août en poussin
Clément Lefevre à Montpinchon le 10 aout en benjamin 1
Alexis Jeanne à Berjou le 1er septembre en pré licencié
Luke Jeanne à Berjou le 1er septembre en poussin
Louison Pottier à Berjou le 1er septembre en pupille
Clément Lefevre à Berjou le 1er septembre en benjamin
Alexis Jeanne à Saint Cornier des Landes le 7 septembre en pré licencié
Romane Prioul au classement général du Challenge du Bessin en pupille fille
Romane Prioul au classement général du challenge du littoral en pupille fille

Trente et neuf 2ème places :

1er Novembre

Cyclo-cross Colleville sur mer

prélicencié:
6ème Alexis Jeanne

Poussin:
13ème Luke Jeanne

27 octobre

Cyclo-cross Creuilly sur seulles

poussin:
6ème Yanis Bouillet

Pupille:
24ème Amand Laudier Pablo
22ème Thomas Gateau
10ème Luke Jeanne
9ème Alexandre Gateau

20 octobre

Cyclo-cross Falaise

Poussin;
6ème Alexis Jeanne

Benjamin:
22ème Besigot Enzo
21ème Thomas Gateau
15ème Romane Prioul

22 décembre

Cyclo-cross Beauchêne

Poussin:
4ème Yanis Bouillet

Pupille:
8ème Luke Jeanne

Benjamin:
13ème Enzo Besigot
10ème Dorian Baude
8ème Milan Candie

minime:
18ème Quentin Vinet

15 septembre

Saint Vigor le Grand

Pupille :
2ème Romane en pupille et 1ère féminine

Benjamin :
2ème Clément

Classement général du challenge du bessin :
1ère romane en pupille fille
2ème clément en benjamin 1

Briouze

En cadet, 18ème Mathieu

En Dep3/4 : 7ème Fabrice et 30ème Dylan

7 septembre

Saint Cornier des Landes
1er Alexis en pré licencié

Poussin :
4ème Luke

Pupille :
5ème Thomas C
7er Louison

Benjamin :
6er Clément
7ème Quentin


Feugerolles Bully :
Fabrice 12ème en Dep3/4
Gaëtan 16ème en benjamin

1er septembre

Hérouville Saint Clair

2ème en pupille et 1ère féminine

3ème Kid Chrono
1er Alexis en pré licencié

Poussin :
1er Luke
4ème Yanis

Pupille :
1er Louison
2ème Thomas C
3ème Enzo
4ème Antonin
5ème Alexandre

Benjamin :
1er Clément
4ème Milan
5ème Quentin
8ème Thomas G
9ème Chloé

9ème Chrono Condé-Berjou :
Fabrice 25ème du chrono et 26ème de la montée
Mathieu 26ème du chrono et 32ème de la montée
Ludovic 33ème du chrono et 37ème de la montée
Dylan 46ème du chrono et 46ème de la montée

25 août

Mesnil Patry
Romane 2ème et 1ère féminine en pupille

Gaëtan 12ème en benjamin

21 août

Coutances
Clément 10ème en benjamin

9ème du challenge du Savary en benjamin 1

18 août

Saint Laurent Montpinchon
Mathieu 96ème en cadet

10 août

Saint Laurent Montpinchon
Poussin :
Mathéo 2ème

Pupille :
Thomas C 6ème

Benjamin :
Clément 3ème et 1er benjamin 1
Milan 13ème

Saint Laurent de Terregate
Mathieu 14ème en Cadet

3-4 août

Fougerolles du plessis
Poussin :
Mathéo 1er

Benjamin :
Milan 13ème

Yvetot Bocage
Benjamin :
Clément 8ème

30 juillet

Critérium de Lisieux
Fabrice en Dep 3/4 6ème et 1er Dep 4

28 juillet

A Carnet en benjamin
Clément 11ème

13-14 juillet

13 juillet à Saint Halaire du Harcouet

Poussin
6ème Yanis Bouillet

14 juillet

A Boucey
Mathieu 6ème et 1er Cadet 1

Molay Litry
1er Fabrice Amand en D3/D4

7 juillet

Athis de l'Orne

47ème Mathieu Vautier en cadet

3 juillet

Saint Pierre sur Dives

PRE LICENCIE
3ème Alexis JEANNE

POUSSIN 2
3ème Mathéo CANDIE
6ème Luke JEANNE


PUPILLE 1
8ème Alexandre GATEAU

PUPILLE 2 :
15ème Enzo BESIGOT

BENJAMIN 1
12èmeThomas Gateau

30 Juin

BRETEVILLE SUR ODON

PRE LICENCIE
3ème Alexis JEANNE

POUSSIN
2ème Luke JEANNE
8ème Yanis BOUILLET

PUPILLE Fille
1ère Romane PRIOUL

BENJAMIN :
3ème LEFEVRE Clément
Quentin NC

22 Juin

CONDE SUR NOIREAU

PRE LICENCIE
2ème Alexis JEANNE

POUSSIN
1ème Mathéo CANDIE
2ème Luke JEANNE
8ème Yanis BOUILLET

PUPILLE
2ème Antonin LEROY
4ème Thomas CHESNEL
9ème Alexandre GATEAU

PUPILLE Fille
1ère Romane PRIOUL

BENJAMIN 1 :
9ème LEFEVRE Clément
13ème VINET Quentin
17ème CANDIE Milan
18ème GATEAU Thomas

BENJAMIN FILLE
2ème HUBERT Chloé

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z