Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web csarpajon

Club / Association sportive
Football
Stade du pont - route de Rodez
15130 ARPAJON SUR CERE
www.csarpajon.fr

Informations

Responsable : David Boudou

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Cantal 15)

Dernières actus du site internet :

Calendrier classement saison 2019/20 Eq.3 Poule C

Calendrier U13 Eq.3 1ère Phase, cliquez ici

Résultats 1ère Phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Tournoi vétérans saison 2018/2019.

Calendrier vétérans Poule D, cliquez ici

Résultats vétérans Poule D, cliquez ici

Calendrier et classement saison 2019/2020 Féminines à 11 District de l'Aveyron Division 2 Poule A.

Calendrier Féminines à 11, cliquez ici

Résultats Championnat Féminines à 11, cliquez ici

Classement Féminines à 11, cliquez ici

Calendrier et classement saison 2019/20U17-U18 Régional 2 Poule E

Calendrier U18, cliquez ici

Résultats, cliquez ici

Classement, cliquez ici

Les 10 commandements du parfait petit footballeur arpajonnais ...


1 - Je mange bien avant d'aller jouer au football.
2 - Je regarde le temps qu'il fait et je prends une tenue adaptée.
3 - J'arrive 5 minutes avant l'heure de rendez-vous et je dis bonjour à mes éducateurs et tous mes copains.
4 - Pendant la séance j'écoute les consignes je fais de mon mieux sur le terrain, je suis sage pour ne pas perturber la séance.
5 - Je respecte le matériel, mes éducateurs, mes copains, les arbitres et mes adversaires.
6 - A la fin de la séance, je range le matériel.
7 - Ensuite, je me douche et je vais prendre mon goûter.
8 - Je ne pars jamais tout seul.
9 - Je dis au revoir à mes éducateurs et mes copains avant de partir.
10 - A la maison, je lave mes chaussures, je débarasse mon sac et je l'aère.

Je suis prêt pour la prochaine séance !!!

Les 10 commandements du parfait petit footballeur arpajonnais.


1 - Je mange bien avant d'aller jouer au football.
2 - Je regarde le temps qu'il fait et je prends une tenue adaptée.
3 - J'arrive 5 minutes avant l'heure de rendez-vous et je dis bonjour à mes éducateurs et tous mes copains.
4 - Pendant la séance, j'écoute les consignes je fais de mon mieux sur le terrain, je suis sage pour ne pas perturber la séance.
5 - Je respecte le matériel, mes éducateurs, mes copains, les arbitres et mes adversaires.
6 - A la fin de la séance, je range le matériel.
7 - Ensuite, je me douche et je vais prendre mon goûter.
8 - Je ne pars jamais tout seul.
9 - Je dis au revoir à mes éducateurs et mes copains avant de partir.
10 - A la maison, je lave mes chaussures, je débarasse mon sac et je l'aère.

Je suis prêt pour la prochaine séance !!!

Calendrier classement saison 2019/20 Eq.2 Poule A1

Calendrier U13 Eq.2 1ère Phase, cliquez ici

Résultats 1ère Phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Calendrier classement saison 2019/20 Eq.1 Poule Elite

Calendrier U13 Eq.1 1ère Phase, cliquez ici

Résultats 1ère Phase, cliquez ici

Classement 1ère phase, cliquez ici

Calendrier et classement U15 Eéquipe B 2019/20Poule A District Cantal

Calendrier U15 Poule A , cliquez ici

Résultats Poule A, cliquez ici

Classement Poule A, cliquez ici

Calendrier et classement U15 2019/20Poule Élite District Cantal

Calendrier U15 Poule Élite, cliquez ici
Résultats Poule Élite, cliquez ici

Classement Poule Élite, cliquez ici

Calendrier et classement saison 2019/20U16 Régional 2

Calendrier U16, cliquez ici

Résultats U16, cliquez ici

Classement U16, cliquez ici

U12-U13

Merci de prévenir Frédéric UNIQUEMENT en cas d'absence aux entraînement et pour le match de samedi avant jeudi midi au 06 19 45 17 10

Mercredi 15 janvier: entraînement de 18h à 19h30 terrain 3. Rdv à 17h45 aux vestiares asptt

Vendredi 17 janvier: entraînement de 18h à 19h30 terrain 3. Rdv à 17h45 aux vestiares asptt

Samedi 18 janvier:

CSA 2 match à 15h à Arpajon contre Sud Cantal. RDV à 13h45 aux vestiaires 3/4 pour:
Evan Baudin, Tom Baudin, Loric Puech, Corentin Bray, Clément Rodier, Thomas Tranier, Mansour Isri, Soane Ols, Joris Boulat, Kylian Rey, Etienne Brunhes et Johan Liaubet.
Educateur: Pascal, Denis et Fred (arbitrage)

Entraînement pour tous les autres joueurs à 15h terrain 4.
Rdv à 14h30 aux vestiaires 5/6

Blessés/Absents: DEGOUL Amélia, Aaron Mazic, Zack Hoffmann, Lucas Chateau et Loîc Mestries

non convoqué pour ce samedi :
Lorsque l'effectif est au complet, il y a des rotations car seulement 12 joueurs peuvent être convoqués dans chaque groupe.

Responsable de...

U14-U15

RESPONSABLE de la catégorie: COSTE Jonathan 06 77 91 67 62
Educateurs: JACQUEMART Bruno, BADUEL Hervé, ARNOUX David, POULHES Patrice

Entraînements :
-mardi et jeudi de 18H15 à 19H45 RDV à 18H00 aux vestiaires 3 et 4


-samedi 18 janvier :

* équipe 1 : FUTSAL de 14h00 à 16h00 au gymnase de MONTSALVY
RDV à 12h45 au parking de la vidalie pour un départ à 13h00
sont convoqués: Anaïs, Audric, Adrien, Axel, Baptiste, Mattéo, Paul, Théo B.


* équipe 2 : FUTSAL de 16h00 à 18h00 au gymnase de JUSSAC
RDV à 15h au parking de la vidalie.
sont convoqués: Timéo, Théo A, Thomas, Léo, Robin, Yacine, Roman, Matis L.

RAPPEL:Pensez à prendre vos baskets et vos protège-tibias (obligatoires même en futsal !)


POUR TOUS LES AUTRES : REPOS.


Absents/Repos :
Blessés : Mathis D, Maxime, Rémy.

Calendrier et classement 2019/2020 Départemental 4 Poule C.

Calendrier Équipe 3 Départemental 4, cliquez ici

Résultats Départemental 4, cliquez ici

Classement Départemental 4, cliquez ici

Calendrier et classement 2019/2020 Départemental 3 Poule A.

Calendrier Seniors 2 Départemental 3, cliquez ici

Résultats Départemental 3, cliquez ici

Classement Départemental 3, cliquez ici

Calendrier et classement saison 2019/2020 Régional 3 poule B.

Calendrier Équipe 1 Régional 3 Poule B, cliquez ici

Résultats Régional 3 Poule B, cliquez ici

Classement Régional 3 Poule B, cliquez ici

FEMININES à 11


ENTRAINEUR: VEDRENNE Alain 0650125479
Entraîneur adjoint: Boissiere Richard

Entraînements:
mercredi de 19h15 à 20h45 RDV à 19h00 aux vestiaires 5 et 6 puis terrain numéro 4.
vendredi de 19h15 à 20h45 RDV à 19h00 aux vestiaires 5 et 6 puis terrain numéro 4.

2EME JOURNEE PHASE D 'ACCESSION
MATCH A 13H
TERRAIN 4


CS ARPAJON / BOUILLAC



LE GROUPE CONVOCATION A 11H45 DEVANT CLUB HOUSE :

LILIANE , LISA, SEVERINE, MARYLINE, MARION, LAURA, CORALIE, CHARLOTTE, ELODIE, CLOE,
ELODIE D, CELIA, CELINE, MURIEL.

U10-U11

REFERENT de la catégorie: FREYSSIGNET Pascal 0675378815
Administratif: GAILLARD Maryline 0683476045
Educateurs: Caranove Pierre, Tournier Pierre, Laborie Pierre, Vigier Daniel, Bac Thomas, Chambon Cyril et Nicolas Baudin.

Entraînements:
Mercredi de 17h30 à 19h00 RDV à 17h15 aux vestiaires de l'ASPTT (vestiaire de droite)TENUE CHAUDE EXIGÉE.
Vendredi de 17h45 à 19h15 RDV à 17h30 aux vestiaires de l'ASPTT (vestiaire de droite) TENUE CHAUDE EXIGÉE.
Samedi de 14h00 à 15h30 RDV à 13h45 aux vestiaires de l'ASPTT (vestiaire de droite) TENUE CHAUDE EXIGÉE.

Merci de prévenir Maryline en cas d'absence aux entraînements
et pour le match de samedi prévenir de la présence ou de l'absence avant MARDI soir.
(sans réponse, l'enfant ne sera pas convoqué)

Samedi 18 janvier: Entraînement

Equipe C:
Sont convoqués:
Educateurs: Pierre Caranove, Pascal Freyssignet et Cyril Chambon.

Equipe S:
Sont convoqués:
Educateurs: Pi.erre Laborie et Daniel Vigier.

Equipe A:
Sont convoqués:
Educateurs: Pierre Tournier, Cyril Chambon

U8-U9


Info Parents:
Suite au mauvais comportement du groupe U8-U9 lors de la séance du mercredi 15 janvier, et sans changement significatif au cours des prochaines séances, les éducateurs se réservent le droit de ne pas participer aux différents plateaux et tournois à venir. Merci.
Les Educateurs

Mercredi 22 janvier 2020: entrainement
Lieu: ARPAJON - vestiaires ASPTT
Horaire: 15h30-17h15 (vestiaires ouverts à 15h15)
Educateurs: David
M' informer en cas d' absence à cette séance de votre enfant


Samedi 25 janvier 2020: FUTSAL à MONTSALVY (15)
Horaires: matin
Educateurs: Sebastien, Julien
M' informer de la présence ou absence de votre enfant, et ce avant le jeudi 23 janvier. Sans réponse à cette date, l' enfant sera considéré absent


Agenda: - Futsal: MONTSALVY (25/01 matin) - PIERREFORT (08/02 matin)

Référent de la catégorie: Nicolas BAUDIN (06-89-84-35-07)
Éducateurs: David RIGAUDIERE - Pierre MAZARDS - Sébastien LASMARTRES - Julien GLADINES - Lucas
Mercredi: entrainement au Stade du Pont de 15h30 à 17h15...

U6-U7


PENSEZ A ME RAMENER L ARGENT DES CALENDRIERS !!


RESPONSABLE de la catégorie: VEDRENNE Alain 06 50 12 54 79


Entraînements:
mercredi: de 14h00 à 15h30
samedi: de 10h30 à 12h00


PENSEZ A ME PREVENIR SI VOTRE ENFANT NE PARTICIPE PAS A L 'ENTRAINEMENT!!!!

RAPPEL :
IL EST AUSSI TRES IMPORTANT A SON JEUNE AGE DE SE MUNIR DE SES PROTEGE-TIBIAS MEME A L'ENTRAINEMENT !!!! merci d y veiller ...



SEMAINE A VENIR :

SAMEDI 11 JANVIER : ENTRAINEMENT 10H30-12H
MERCREDI 15 JANVIER : ENTRAINEMENT 14H-15H30
SAMEDI 18 JANVIER : ENTRAINEMENT 10H30-12H


PENSEZ SECURITE !!!!!
SE MUNIR DES SIEGES AUTO OBLIGATOIRES POUR LE DEPLACEMENT DES ENFANTS EN VOITURE . MERCI


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z