Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web La Couronne Basket

Club / Association sportive
BasketBall
Place du 14 Juillet
16400 LA COURONNE
www.lacouronnebasket.fr

Informations

Responsable : Jean-Marc PHLIPPOTEAU

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Charente 16)

Dernières actus du site internet :

U15FD

U15FD
Entraîneur : Aymeric ARNAUD et Christophe JUTAN

Une équipe dispute le Championnat U15 féminin Région 1 : le calendrier, avec les déplacements et le classement,

Une équipe dispute le Championnat U15 féminin Departement avec la Charrente Maritime : le calendrier, avec les déplacements et le classement,

Forum sport santé environnement

Forum sport santé environnementNous serons présents sur le stand C30 les 7 & 8 septembre prochain lors du 11ème Forum Sport, Santé, Environnement à l'Espace CARAT.

Nous assurerons 2 animations :
le Samedi 7/09 de 14h30 à 15h00
le Dimanche 08/09 de 17h15 à 17h45

Venez rencontrez nos bénévoles, techniciens et joueuses de notre équipe engagée en championnat NF3.

Section loisir

Section loisirResponsable :
Maxence Courtay - 06 08 85 99 88

Entraînement le merecredi, à la ZAC de 20h00 à 21h30.


NF3

NF3
Entraîneur : Marie-Clémence DUBUIS et Thierry PERREZ

L'équipe dispute le Championnat U13 féminin Région : le calendrier avec les déplacements et le classement.

L'équipe dispute le Championnat U13 féminin Département: le calendrier avec les déplacements et le classement.

NF3

NF3
Entraîneur : Florian Philippe
L'équipe dispute le Championnat R2 : le calendrier avec les déplacements et le classement

NF3

NF3
Entraîneur : Marie-Clémence Dubuis tel 06 99 66 77 14

L'équipe dispute le Championnat U18 féminin le calendrier 1ére phase, le calendrier 2nd phase avec les déplacements et le classement- dés que la fédération les communique

NF3

NF3
Entraîneur : Guy Dubuis et Soraya Lebboukh
L'équipe dispute le Championnat U13 Masculin : le calendrier, avec les déplacements et le classement

NF3

NF3
Entraîneur : Aymeric ARNAUD, Jeanne HASSLI et Julien DARIDON

L'équipe dispute le Championnat U11 : le calendrier Equipe 1 et Equipe 2 avec les déplacements et le classement.

NF3

NF3
Entraîneur : Aymeric ARNAUD,

L'équipe dispute le Championnat U9 : le calendrier Equipe avec les déplacements et le classement.

NF3

NF3
Entraîneur : Céline BARITEAU, Marine SOUMAGNE, Julien BONNEAU-JORDAN

NF3

NF3
Entraîneur : Aymeric ARNAUD, Florian PHILIPPE, Jéremie HACHANI, Richard CHAPEROUX

L'équipe, en entente avec le club de VALECHEL, dispute le Championnat U15 Garçon Département : le calendrier avec les déplacements et le classement.

NF3

NF3
Entraîneur : Florian Philippe

L'équipe Sénior, allez LCB!

Le calendrier et classement du championnat de NF3

Cr

Calendriers Championnats région

U13 Féminin

U15 Féminin

Calendriers Championnats NF3

Calendriers Championnats NF3Calendriers Championnats NF3

NF3 Poule C

10eme forum - sport santé environnement

10eme forum - sport santé environnementLe
GrandAngoulême organise un forum ouvert au public le temps d'un
week-end, sur les thèmes du sport, de la santé et de l’environnement à
l’Espace Carat (Isle d’Espagnac).
Ce
forum a pour but de mettre en relation les habitants du territoire avec
les différentes associations, principalement sportives, présentes sur
celui-ci.
Le
club de LA COURONNE BASKET sera représenté par son équipe dirigeante
ainsi que par les joueurs et joueuses du club notamment les filles de
l'équipe fanion évoluant en National
3.
Vous pourrez aussi retrouver de nombreuses autres animations et initiations tout au long du week-end !
Nous espérons vous compter très nombreux pour cette 9e édition !

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z