Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Amicale Pétanque Ponty

Club / Association sportive
Pétanque

19200 USSEL
club.quomodo.com/amicalepetanqueponty

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Corrèze 19)

Dernières actus du site internet :

LE TACOT

Restaurant Le Tacot

12 avenue Gambetta
19200 USSEL

Tél: 05 55 46 27 39

PUYBARET

Etablissement PUYBARET
Fournisseur d'équipements de chauffage à Ussel

22 avenue Turgot
19200 USSEL

Tél: 05 55 46 12 46

Triplette Jeunes

Samedi 30 et dimanche 31 mai 9h à Ste Feyre (23)


Triplette Vétéran

Vendredi 22 mai 9h à Malemort


Triplette Promotion

Samedi 30 mai 9h à Ste Feyre (23)


Doublette Féminin

Dimanche 31 mai 9h à Aubusson (23)


Doublette Jeu Provençal

13 & 14 juin 8h30 à Limoges (87)



Triplette Masculin

Samedi 23 mai 9h à Brive-la-Gaillarde


Calendrier 2021 Compétition Inter-Clubs

CDC Pétanque :
1ère et 2ème journées : dimanche 18 juillet (toute la journée)
3ème journée : samedi 24 juillet (après-midi)
4ème et 5ème journées : dimanche 25 juillet (toute la journée)

Demi Finales : dimanche 10 octobreFinales : dimanche 24 octobre


CDC Jeu Provençal :
1ère et 2ème journées : dimanche 1er août (toute la journée)
3ème journée : dimanche 22 août (Après-midi)

Journée finale : samedi 11 septembre (toute la journée)

CDC Vétéran :
1ère journée : mardi 15 juin
2ème journée : mardi 22 juin
3ème journée : mardi 29 juin
4ème journée : mardi 6 juillet
5ème journée : mardi 13 juillet
Journée finale : mardi 21 septembre


CRC Vétéran :
1ère journée : mardi 15 juin
2ème et 3ème journée : mardi 29 juin
4ème et 5ème journée : mardi 31 août
6ème et 7ème journée : mardi 7 septembre

Journée finale : mardi 21 septembre

CRC masculin et féminin :
1ère journée : dimanche 3 octobre
2ème, 3ème et 4ème journée : samedi 9 et dimanche 10 octobre
5ème, 6ème et 7ème journée : samedi 23 et dimanche 24 octobre

Finale : samedi 6...

BRETAGNE AMENAGEMENT

Entreprise générale de bâtiment

Fort de notre expérience depuis plus de 15 ans dans les travaux publics, nous réalisons l’accès à votre maison.

Pour un aménagement durable et votre confort, des éléments techniques et esthétiques vous seront apportés dans une étude personnalisée.

PROFITEZ D’UN TAUX DE TVA à 10 %

Adresse : Les Ajoncs D or - Le Vertin, 56130 Marzan

Téléphone :02 97 45 06 95
www.bretagneamenagement.com

MILLE et une VIGNES CAVISTE

FRANCK LANIER
Vin, Bière, Spiritueux, Whisky, Champagne, Produits du terroir
Cadeaux, Accessoires, Panier garni

18 avenue Marmontel
19200 USSEL

Tél: 05 55 72 44 69
Tél: 06 72 00 24 39
Mail: franck.lanier@wanadoo.fr

http://milleetunevignes.fr

MOUTY RENOVATION + NEUF

Plâterie - Peinture - Carrelage - Faïence - Plomberie - Parquet flottant - Façade et isolation

Le Roucheix
19340 FEYT

Tél: 06 80 12 14 97
Tél: 05 55 46 22 91

AXA Anne et Jérome VALADE

AGENTS GENERAUX

109 avenue Carnot 3 rue de la tour des cinq pierres
19200 USSEL 19160 NEUVIC

Tél: 05 55 72 10 73 Tél: 05 55 95 00 56
Fax: 05 55 72 80 95 Fax: 05 55 95 90 42
Mail: agence.valadeussel@axa.fr Mail: agence.valade@axa.fr

TABAC PRESSE DE LA GARE

16 rue Pierre Semard
19200 USSEL

Tél: 05 55 96 15 80

CHAUDAGNE AUTOMOBILE

Commerce et réparation d'automobile et de motocycles

2 Impasse des Romains
Zone Artisanale d'Eybrail
19200 USSEL

Tél: 05 55 72 17 98

Liste des licenciés par classification 2021


Le club compte 40 licenciés, dont 14 "Honneur" et 26 "Promotion"

Liste des joueurs classés "Honneur" :
BELLONIE Dorian
CONTINSOUZAT Sabine
DUVART Daniel
FIANCETTE Yoann
GUERRY Yannick
LAMBERT Guy
LEMAN Francis
LEMAN Roland
REYMOND Olivier
RQIOUAQ Anthony
SAUVIAT Ludovic
VERGNE Christophe
VIAL Amélie
VIAL Sylvie

Liste des joueurs classés "Promotion" :
ANTRAIGUE Jean Marc
AUDEBERT Pierre
AUDEBERT Yves
BOUCHAUDY Marcel
BOURDOUX Laurent
BUSSIERE Bernard
CHASSING Monique
CHASSING Robert
CRAMER Hubert
DANTOT Gérard
FAUGERON Philippe
FOURNAJOUX Florence
GIRARD Michel
GRATADOUR Laëticia
LEMAN Arnaud
LEMAN Léo
LEMAN Stéphane
LEMAN William
MARTIN Alain
PRADELLE Patrick
REMBERT Kilian
RQIOUAQ Didier
SOUDEILLES Audrey
VIAL Mélanie
VINATIER Jean Michel
VINCENT Eric




Triplette Jeunes

ANNULE !

Minimes :


Cadets :


1.

Juniors :

1.


Championnat régional triplette jeunes les
Nombre de qualifiés en Corrèze :

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au

Triplette Mixte

Secteur : samedi 18 septembre à Lapleau
Finale : dimanche 19 septembre à Brive-la-Gaillarde

SOUDEILLES Audrey - CRAMER Hubert - VINCENT Eric
FOURNAJOUX Florence - GRATADOUR Laëticia - RQIOUAQ Anthony
VIAL Amélie - LAMBERT Guy - GUERRY Yannick Défaite en 1/8
VIAL Sylvie - LEMAN Roland - LEMAN Francis Défaite en 1/4


Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 7 Septembre inclus

Triplette Promotion

Secteur : samedi 12 juin 14h à Ussel (Ponty)
Finale : dimanche 13 juin à Malemort

LEMAN Stéphane - LEMAN Arnaud - LEMAN Wiliam
CRAMER Hubert - VINCENT Eric - ANTRAIGUE Jean Marc
BOURDOUX Laurent - BUSSIERE Bernard - REMBERT Kilian Défaite en 1/8




Championnat régional triplette promotion le
Nombre de qualifiés en Corrèze :

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au mercredi 2 juin inclus

Doublette Jeu Provençal

ANNULE !











Championnat régional doublette jeu provençal les
Nombre de qualifiés en Corrèze :

Inscriptions auprès de Yoann jusqu'au

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z