Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité de la Corrèze de Pétanque et Jeu Provençal

Comité Départemental
Pétanque et Jeu Provençal
MAISON D2PARTEMENTALE DES SPORTS - 16/18 Avenue Victor Hugo
19000 tulle
club.quomodo.com/ffpjp-cd19

Informations

Responsable : Alain FORETNEGERE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Corrèze 19)

Dernières actus du site internet :

Siège social : COMITE DEPARTEMENTAL DE LA CORREZE

Siège social : COMITE DEPARTEMENTAL DE LA CORREZE
Maison Départementale des Sports
16/18 avenue Victor Hugo
19000 TULLE

Tél : 05.55.26.91.90 - Fax : 05.55.21.01.92

Email : ffpjpcd019@orange.fr
Site web : http://club.quomodo.com/ffpjp-cd19

BRIVE : Permanences : 8 avenue André Jalinat - 19100 BRIVE LA GAILLARDE - les mardis et les jeudis de 09 h 30 à 11 h 30
Boulodrome de Brive : lundi - mercredi - vendredi - de 14 h 30 à 18 h -
Réception sur rendez vous, contactez Patrick GRANIE

TULLE : Du lundi au vendredi à la Maison Départementale des Sports
Secrétariat le jeudi réservée à la pétanque

Brevet Fédéral 2ème degré :

Brevet Fédéral 2ème degré :Brevet Fédéral 2ème degré :

Philippe PELLON

Brevet Fédéral 1er degré :

Yves FERDINAND (Responsable école de pétanque de BRIVE)
Sylvie RATEAU
Alain FORETNEGRE
Patrick GRANIE
Jean-Michel DEPRAD
Eric CHADEYRON


René BAYLET

René BAYLETRené BAYLET
Guy MARCONNET
Manuel NICOLAU
Henri Pierre NOILHAC
Roger PLAGNE
Karine BADOU
Philippe PELLON

Sandra KLUSCAR
Jean-claude HILLAIRE
Nicolas PEROLE
Olivier LATOURNERIE
Christian PLUMAUZILLE








Bruno ARIAS



Bruno ARIAS
Didier BEN ALLAL
Octavio GONCALVES
Jean Marc PAUZET
Haki TOMAKIN
Eric BORDAS
René LANG



Commission arbitrale :

Commission arbitrale :
Président : Thomas MARTIN Vice-présidente : Sandra KLUSCAR
Membre comité : Pierre LARCHEVEQUE
Arbitres : Didier BEN ALLAL - Philippe PELLON - René LANG
Membre titulaire de la comission de discipline : Alain SOLEILHAVOUP

Commission de discipline :
Président : Alain SOLEILHAVOUP - Vice Président : Thomas MARTIN
Membres Comité : Yves FERDINAND - Stéphanie SANCHEZ
Membres titulaires extérieur : Maurice COURTINE - Jean Marie GOUNET - Francis PIRONTE - Christian CROUCHET

Commission sportive :
Président : Eric CHADEYRON (pétanque) - Dominique BRUGEILLE (jeu provençal)
Membres comité : Patrick GRANIE - Pierre LARCHEVEQUE - Alain SOLEILHAVOUP - Stéphanie SANCHEZ - Alain COOPER
Membres extérieur : Claude LIEBUS - Christian CROUCHET - Patrick BOUDRIE

Commission jeunes :
Président : Yves FERDINAND
Membres comité : Patrick GRANIE - Eric CHADEYRON - Alain FORETNEGRE - Thomas MARTIN
Membres extérieur : Jean Michel DEPRAD - Christian CHATENET

Relation avec la presse : Sylvie DELPIROUX

Commission...

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z