Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité de la Corrèze de Pétanque et Jeu Provençal

Comité Départemental
Pétanque et Jeu Provençal
MAISON D2PARTEMENTALE DES SPORTS - 16/18 Avenue Victor Hugo
19000 tulle
club.quomodo.com/ffpjp-cd19

Informations

Responsable : Alain FORETNEGERE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Corrèze 19)

Dernières actus du site internet :

Toutes les coordonnées

Toutes les coordonnées

Toutes les coordonnées

Arbitre Départemental :

Arbitre Départemental :

BADOU
Karine
BAYLET
René
BESSETTE
Daniel
FOURNIER
Christian
FRANCOIS
Jean
BORIE
Laurent
GUYTARD
Jean-Pierre
LATOURNERIE
Olivier
LECLERCQ
Sylvain
MARCONNET
Guy
HYLLAIRE
Jean-Claude
NICOLAU
Manuel
NOILLAC
Henri Pierre
PELLON
Philippe
PEROLE
Nicolas
PLAGNE
Roger
PLUMAUZILLE
Christian
RQIOUAQ
Anthony
VIAL
Amélie

Arbitre Régional :

Arbitre Régional :

ARIAS Bruno
BEN ALLAL Didier
BORDAS Eric
GONCALVES Octavio
KLUSCAR
Sandra
LANG
René
PAUZET
Jean Marc
TOMAKIN
Haki
VITALIS
Bernard

COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE DE LA CORREZE

COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE DE LA CORREZE

SIEGE SOCIAL
Maison Départementale des Sports - 16/18 avenue Victor Hugo - 19000 TULLE
Tél : 06 41 36 95 69
Email : cdpetanque19.secretariat@gmail.com
Site web : http://club.quomodo.com/ffpjp-cd19

TULLE
Accueil du lundi au vendredi à la Maison Départementale des Sports de 9h à 16h
Sur rendez-vous pour dépôt des licences. Tél : 06 41 36 95 69

BRIVE :
Permanences uniquement sur rendez-vous
Les mardis 09 h 30 à 11 h 30
Les jeudis 09 h 30 à 11 h 30

Brevet Fédéral 2ème

Brevet Fédéral 2ème
degré

PELLON Philippe
PEREIRA Ludovic

Brevet Fédéral 1er
degré

BELHOMME Alain
BELOTTI Nicolas
CHADEYRON Éric
DEPRAD Jean-Michel
FAVARO Vincent
FERDINAND Yves
FORETNEGRE Alain
GRANIE Patrick
LATOURNERIE Olivier
RATEAU Alexis
RATEAU Sylvie

Initiateurs

CUEILLE Ludovic

Nouveaux Arbitres en cours de validation :

Nouveaux Arbitres en cours de validation :

CAUQUOT
Cyrille
MOGENTALE
Annick
RUIZ Jean-Luc
TEIXEIRA
Damien

Arbitre National :

Arbitre National :

MARTIN-PEREZ
Thomas

Commission discipline

Commission discipline
Président : SOLEILHAVOUP Alain
Membres : MARTIN-PEREZ Thomas
(Vice-Président), SEINCE Bernard (supléant)
Membres extérieurs : COURTINE
Maurice, COOPER Alain, FERNANDEZ Bernard, LAFARGUE Georges.

Commission pétanque à l’école
Président : PEREIRA Ludovic
Membres : BELOTTI Nicolas,
DHONT Alexandre, SOLEILHAVOUP Alain.
Membres
extérieurs : 4 éducateurs
(à définir)

Commission sport adapté
Président : BELHOMME Alain
Membres : SOUSTRE Colette,
SOLEILHAVOUP Alain
Membres
extérieurs : /

Commission festivité
Président : SANCHEZ Stéphanie
Membres : SOUTRE Colette,
PLAT Aline, BELHOMME Alain
Membres
extérieurs : /

Commission sportive
Président : FORETNEGRE Alain

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z