Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Judo Club Morigny Champigny

Club / Association sportive
Judo - Ju-jitsu
Complexe Sportif Jean Coulombel Rue Champigny
91150 MORIGNY CHAMPIGNY
www.judoclubmorigny.com

Informations

Responsable : Marjorie OTT

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Essonne 91)

Dernières actus du site internet :

Une inscription, des renseignements... Il n'est pas trop tard

Une inscription, des renseignements... Il n'est pas trop tardLe Planning des cours, les Tarifs et le dossier du judoka sont dans la rubrique LE CLUB

Les cours reprennent ...

Les cours reprennent ...Un petit film pour commencer...
cliquez sur l'image pour acceder à la video

zz

zzJ'espère que vous allez tou(te)s bien et qu'il en est de même pour tous ceux qui vous sont chers.
Le déconfinement est entré aujourd'hui dans sa deuxième phase, et:

notre professeur historique Jean-Bernard Carrere vous adresse ces quelques mots 😊
cliquez sur l'image pour acceder à la video


En réponse à sa délicate attention je vous propose ce petit challenge sur FACEBOOK : une photo ou une petite vidéo de vous, en kimono, chez vous ou dans votre jardin afin de ressortir de nos sacs ce kimono qui nous est cher....😍
C'est parti, à vous de jouer, sortez votre appareil photo 📸 et votre kimono 🥋 !!!
Continuez à prendre soin de vous et de vos proches.
Bien à vous.
Sébastien Furgerot (Président du Judo Club de Morigny)

Samedi 1er novembre 2019
Coupe de rentree benjamines

- Lilween NC
- Joyce 1ère

dimanche 17 novembre 2019
tournoi essonne minimes

- Yassine NC
- Lucas NC
- Robin NC



a venir
Lieu

- .. kg : Prénom Classement
-

benjamins

DIMANCHE 20 JANVIer 2019
SECTEUR 2 CRITERIUM benjamins - Bretigny

Lilwenn NC


Joyce 2eme


Lenny NC


Mathias 3eme


Mathias NC











benjamins

SAMEDI 2 DECEMbre 2018
SECTEUR 1 CRITERIUM benjamins - Bretigny

- 34 kg Lenny 3eme

- 34 kg Lucas 2eme en poule

NC au tableau


- 42 kg Yassine 2eme en poule

1er au tableau




benjamins

DIMANCHE 17 février 2019
SECTEUR 3 CRITERIUM benjamins - Bretigny

Lilwenn 2eme en poule QUALIFIEE


Joyce 1er en tableau QUALIFIE


Lenny NC


Mathias QUALIFIE


Yassine QUALIFIE


Mathias 2eme en poule QUALIFIE


Lucas NC










competition cadets

SAMEDI 10 NOVEMbre 2018
coupe de rentree benjamines - Bretigny

- Lilween NC
- Joyce NC

competition cadets

dimanche 7 octobre 2018
coupe de rentree cadets - Bretigny

- 60 kg : Julien NC
- 81 kg : Pïerrot 1er

competition cadets

dimanche 18 NOVEMbre 2018
coupe de dourdan 2018

Poussins
- Cyrus 1er
- Jean 1er


Benjamins
- Joyce 2ème
- Lilween 2ème
- Mathias 2ème
- Mathias 3ème
- Yassine 1er

Minimes
-Dylan 2ème

competition minimes

dimanche 14 octobre 2018
coupe de rentree minimes - Bretigny

- 38 kg : Sylvain NC
- 50 kg : Dylan NC

DIPLÔME DE COMPAGNON - MÉDAILLE D'ARGENT

DIPLÔME DE COMPAGNON - MÉDAILLE D'ARGENT<br/>
Jean-Bernard a reçu le Diplôme de Compagnon - Médaille d'argent, décerné par le Grand Conseil des Ceintures Noires (rien que ça....😎). Une récompense venant saluer le travail d'un judoka courageux, d'un professeur reconnu et bienveillant, d'un arbitre passionné, d'un bénévole dévoué, d'un père de famille exemplaire et d'un ami fidèle ♥️.
Petit clin d'oeil également à notre ami Jean-Claude qui a reçu les palmes d'Or et qui a été le premier professeur de notre Club.Judo-Club de Morigny.

Sincères félicitations

MASTER Lille

samedi 28 avril 2018
Master international tours


- F3 -57 kg : M. Sandrine 1ère

- M2 -90 kg : L. Guillaume 3ème

- M4 -81 kg : L. Pascal NC


coupe cadets

dimanche 26 novembre
COUPE DE RENTREE CADETS - bretigny

- 7ème : T. Bastien
- 7éme : M. Pierrot
- 3ème : D. Shana


competition minimes essonne

dimanche 14 ja,nvier 2018
tournoi essonne minimes - bretigny


- NC : C. Améline

- 3ème : D. Ilona

- NC : L. Honorine

- NC : S. Dylan


competition

dimanche 8 avril 2018
secteur 3 benjamins - secteur ouest -bretigny


BENJAMINS
3ème- P. Nathan
3ème- L. Robin
5eme- B. Corentin
2eme- P. Lucas
4eme- S. Lucas

MASTER Lille

samedi 24 mars 2018
10eme Master des vignobles du medoc


- M2 -90 kg : L. Guillaume 2ème

- M3 -66 kg : B. Sébastien 1er


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z