Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web TT Loctudy

Club / Association sportive
Tennis de Table

29750 LOCTUDY
club.quomodo.com/ttloctudy

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0677626350

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Finistère 29)

Dernières actus du site internet :

Entraînements et Compétitions

Entraînements et Compétitions(salle de l'école Jules Ferry, entrée par la droite du parking, rue Jules Ferry)
- Lundi, 17h30 à 18h30 : entraînements dirigés : Jeunes débutants (à partir de 5 ans !) et loisirs.
- Lundi, 18h30 à 20h00 : entraînements dirigés : Jeunes compétition.- Mercredi, 17h à 18h30 : entraînement libre : Vétérans et loisirs.
- Mercredi, 20h30 à 22h00 : entraînements dirigés adultes compétition- Vendredi, à partir de 20h : compétitions Adultes, équipes 3, 4 et 5.
- Samedi, 10h30 à 12h : entraînements dirigés : Jeunes (à partir de 8 ans) compétition et loisirs.- Samedi, à partir de 14h : compétitions Jeunes.
- Samedi, à partir de 20h : compétition Adultes, équipe 1 et 2.

Equipe 5 : Départementale 5 POULE I

Composition :
- Thierry MSIKA
- Jean-François CHARLOT
- Nicolas MAGNE

Equipe Jeune 2 : Départementale 3 poule B

Composition :
- Antoine BRAUT (533)
- Yanis CLEMENDOT (518)
- Ervenn RANNOU (500)
- Yoan CROGUENNEC (500)
- Victor SOURDILLE (500)
- Erwan LE PAPE (500)

Responsable Internet

Laurent LE BOUDEC

29120 PONT L'ABBE
06 66 69 03 85
spike29sud@gmail.com

Equipe Jeune 1 : Départementale 1

Composition :
- Ancelin LE BOUDEC (703)
- Anatole LE BOUDEC (621)
- Quentin DOLOU (614)
- Mathis TOULEMONT (585)

Dernières infos

Dernières infosC'est reparti ! N"hésitez pas à venir faire un essai !

Meilleurs progressions

Meilleures progressions de la Phase 1 saison 2019/2020 :

1- Ancelin LE BOUDEC (+81 pts)
2- Mathis TOULEMONT (+73 pts)
3- Laurent LE BOUDEC (+57 pts)
3- Thierry MSIKA (+57 pts)
5- Thibaut ANDRIEU (+44 pts)

Pour les autres classements cliquez ici !

Equipe 2 : Départementale 1 POULE D

Composition :
- Stephane LE GOFF
- Vivien DOARE
- Thibault ANDRIEU
- Tanguy DOLOU

22ème tournoi d'été de Loctudy

TABLEAU A - TC : 36 participants

1 AUTRET Julien CHARENTON

2 ANDORIN Gildas RP FOUESNANT

3 SIOHAN Claude RP FOUESNANT

4 PERROT Jean Philippe TTC BREST

TABLEAU B - NC à 16 : 42 participants

1 CARIMALO Yoann GOURIN

2 LE GALL Guillaume GOURIN

3 STEPHAN Yael PLOMEUR TT

4 KERLEROUX Lionel GUIPAVAS

TABLEAU C - NC à 13 : 57 participants

1 LABAT Yoann LE FOLGOET LESNEVEN

2 HUMEAU Fabrice Non Licencié

3 LUCAS Ludovic GOURIN

4 GUICHENE Laurent MONTOIR ST MALO

TABLEAU D - NC à 10 : 51 participants

1 HUMEAU Fabrice Non Licencié

2 CARIMALO Mathieu GOURIN

3 PERENNES Romain KEMPERLE

4 MONJOUR Pierre FOUESNANT

TABLEAU E - NC à 7 : 36 participants

1 LE COM Aurélien SCAER CORAY

2 TROUVE Michel PG BIGOUDENS

3 CARIMALO Kevin GOURIN

4 NICOLAS Arthur CHATEAULIN

TABLEAU F - VETERANS : 30 participants

1 RAPHALEN Franck RC BRIEC

2 AUTRET Bruno GDR GUIPAVAS

3 GUYONVARCH André FL LANESTER

4 SIOHAN Claude RP FOUESNANT

TABLEAU G - JEUNES : 9 participants
1 MOTTIN Baptiste TT LOCTUDY

2 DUCHESNE Gauthier PLOMEUR TT
... ...

Membre

Laurent LE BOUDEC

29120 Pont L'Abbé
06 66 69 03 85
spike29sud@gmail.com

Equipe 1 : Prérégionale Poule B

Composition :
- Jerome RETO
- Philippe DOLOU
- Maxime GARIN
- Cyrille LUCAS

Equipe 4 : Départementale 3 POULE E

Composition :
- Yannick BRUN (CAP)
- Phillipe GUYOT
- Laurent LE BOUDEC
- Joel MONOT
- Pierre-Yves LE BRUN

Equipe 3 : Départementale 3 poule F

Composition :
- Pierrick ROUDOT
- Christian LE LOC'H
- Marc MOTTIN
- Jean-Paul CARROT
- Alain BUANIC

Membre

Laëtitia MELON
1 Ten Arbed
29980 Île Tudy
06 51 49 43 51
julien_laetitia@yahoo.fr

Trésorier

Christian LE LOC'H

29720 LOCTUDY


leloch.christian@orange.fr

Membre

Carrot Jean-Paul
3 rue de Kergorentin
29120 Plomeur
02 98 87 16 56
06 68 89 97 31
jeanpaul.carrot@gmx.fr

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z