Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Bordeaux Bastide Basket

Club / Association sportive
BasketBall
96 Rue de la Benauge
33100 BORDEAUX
www.bordeaux-basket.fr

Informations

Responsable : Danièle BOUQUET

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 06 61 48 03 85

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Gironde 33)

Dernières actus du site internet :

REPRISE DES


REPRISE DES
ENTRAÎNEMENTS ET DE LA COMPETITION
POUR LES MINEURS

Suite à l'arrêté du 9
Octobre de la Préfecture de la Gironde, la Mairie a décidé d'ouvrir les
gymnases pour les joueurs mineurs dès le 11 Octobre.

Donc, nous vous informons
que les entraînements reprendront normalement à partir du lundi 12 Octobre aux
horaires habituels dans les gymnases Thiers et Mauriac.

Les séances se
dérouleront comme en début de saison.
Le port du masque est
obligatoire en dehors de la surface de jeu.
Interdiction d'entrer
dans le gymnase avant la fin de la
séance précédente.
Nous vous demandons de
respecter les gestes barrières,
de vous laver les
mains et de respecter la distanciation physique.

Nous comptons sur vous et
nous vous en remercions par avance

Danièle BOUQUET.

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Lundi de 17h 30 à 19h : salle Thiers
- Mercredi de 16h 30 à 18h : salle F. Mauriac

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mercredi de 16h 30 à 18h : salle Thiers
- Jeudi de 17h 30 à 19h : salle Thiers

COMPOSITION DE L'EQUIPE


LAVOIE Bastien
REBIERE Joseph
GUMENUK David
LUCIANI Gabin
LOUPIEN Valentin
TRIMALDI Violetta
WILSON PENBELE Giovani
BEROUJON Thibault
DIALLO Fode
MARTIN Thimothé
CHAAR Maxime
CLAUSSES Nathan

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Lundi de 17h 30 à 19h : salle Thiers
- Mercredi de 13h 30 à 15h : salle Thiers

COMPOSITION DE L'EQUIPE


PERROT Vassili
DUVAL Axel
BERTHELOT Lino
BERNADET Victor
GARSI Mathias
BOUCHAMA Pmrane
MARKA Benjamin
COGNE PLEY Thibaut

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mardi de 17h 30 à 19h : salle Thiers
- Mercredi de 15h à 16h 30 : salle Thiers

Liste des licencies 2018-2019.xls

COMPOSITION DE L'EQUIPE


Thimoté GALLOT
Etienne LEFRAIS
Titouan PEDRONO
Félicien GOGUEL
Charles BEROUJON
Noé DUCOUX
Achile COLASSON
Aliou BARRY
Emilien DUPIN
Hadrien POLICARD
Romain MACHU

COMPOSITION DE L'EQUIPE

Lucie LAMARCADE
Yasine PHIRMIS
Tugce SEZER
Loucia SIRI
Esine GERDAN
Lola DUPONT MILAS
Thalie GUARINI
Clarence BRUNA
Anina ABDI HOUSSEIN
Sara MBA OBIANG
Manelle ALIBERT

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mercredi de 18h à 19h 30 : salle Thiers
- Vendredi de 17h 30 à 19h : salle Thiers

COMPOSITION DE L'EQUIPE

Camille CLOUTET
Aurélie BURAC
Victoria SEGUIRA
Chloé HOMEHR
Aurore HANCE MAZURIE
Laura BOURIGAULT
Marion NOIRIEL
Maïa LESPERT-TORREJON
Laura ALIAGA
Anaïs RATIER

COMPOSITION DE L'EQUIPE


Seya KIMBEMBE
Lou PACREAU
Miriam YACIA SOU ALILI
Jade GNAMPI YA
Mia QUINIO
Juliette LEU
Louise MILAS DARRACQ
Jade BRAUD

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mercredi de 18h à 19h 30 : salle Thiers
- Vendredi de 17h 30 à 19h : Salle Thiers

Formation des officiels de table de marque

La formation est assurée par Chloë HOMEHR

Avec la mise en place de l'e-marque, nous avons décidé de
créer auprès des jeunes une formation pour la tenue de la marque lors de nos rencontres.

La formation se déroulera au cours des matches de jeunes lors des rencontres à la salle Thiers. Elle sera complétée par des séances théoriques.

C'est avec plaisir que nous avons accueillerons tous ceux qui seraient intéressés par cette formation .



Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mardi de 20h 30 à 22h 30 : salle Thiers

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Mercredi de 18h à 19h 30 : salle Thiers
- Jeudi de 17h 30 à 19h : salle Thiers

COMPOSITION DE L'EQUIPE


Mohamed CHANIN
Matis QUINIO
Ryad MOKHTARI
Théo REMY
Rémus ANASTASIADE
Matheo MPEVE
Enzo LERAT
Matteo PAMPHILE
Nahel REY

Jours et horaires d'entraînements

à partir du 1er Septembre :

- Lundi de 21h à 22h 30 au Palais des Sports
- Jeudi de 21h à 22h 30 au Palais des Sports
- Vendredi de 20h 30 à 22H 30 salle Promis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z