Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web VBB

Club / Association sportive
BasketBall

31620 BOULOC
www.vbb-basket.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Garonne 31)

Dernières actus du site internet :

LES MiNI-POUSSIN(E)S groupe 1 (2021-2022)

LES MiNI-POUSSIN(E)S groupe 1 (2021-2022)Debout de gauche à droite :
Ulrick BAUMGARTH (coach), Gabriel MOMI DELGADILLO, Ludivine DONNADIEU, Aurore FORTEL (parent référant), Samuel ROLAND-GOSSELIN, Luce DASTE, Clara GAUTHIER CAGNIN, Gabin THEA FOURNIER, Anthony BIHARY (entraineur)

Accroupis de gauche à droite :
Tristan PREVOST, N'driss BOUVIER, Pauline MONTEIL, Clara CHAMPIRE, Lise BAUMGARTH, Inès LE BONNIEC, Baptiste JUIN

l'équipe 2 poussins (U11M 2)

Entraineurs :
1er rang de gauche à droite :


2ème rang de gauche à droite :


3ème rang de gauche à droite :


Absents :

l'équipe poussins (U11M) saison 2021-2022

l'équipe poussins (U11M) saison 2021-2022Arrière-plan :
Anthony BIHARY (entraineur), Nicolas FABRE (parent référent), Isabelle FABRE (parent référent), Artur VANACKER (coach)

Debout de gauche à droite :
Léon JOULIE, Tom DALL’ANTONIA, Erik WITTEN, Bastien PASQUA, Maxime MERIOT, Gabin CAZARD, Eloi FABRE

Accroupis de gauche à droite :
Noa MORETTON-ORMIL, Gabin FABRE, Hugo FABRE-DAJEAN, Edzio MARTINEZ, Hugo RAISE, Rémi BERGE, Ethan LEYGUE

Absent : Benjamin BARNAC

Les O.T.M

Les O.T.MYannick ABADIE, Philippe BIFFI-FAUROUX, Vincent RICHARD, Christine CRUZEL, Laurent VIACELLI, Bernard PENAVAYRE, Florent SAUZARET,

Absents: Laurence PORTAIL, Carole FABARON, Christine PENAVAYRE

nos deux jeunes arbitres !

nos deux jeunes arbitres !Dylan DYLEWSKI et Bastien CRUZEL

benjamins 1 (2021-2022) - Départemental masculin U13 - Division 2

benjamins 1 (2021-2022) - Départemental masculin U13 - Division 2Debout de gauche à droite :


Accroupis de gauche à droite :

équipe loisir

équipe loisir
debout en haut:

accroupis :


Absents :

l'équipe des poussines - U11F

l'équipe des poussines - U11FDebout de gauche à droite :
Lisa DEULY, Lisa BLANCHET, Meline ALVES, Christine CRUZEL (entraineur), Julie PEAUGET, Lia DA COSTA MARTA, Mathilde DESCAT, Céline LUCAS (aide entraîneur), Charline BÉGUÉ, Coline PENDARIES, Joséphine ARTILLAN

Accroupis de gauche à droite :
Imani ANNE, Maellie STEYER, Eve GUIMBART, Lya ABRAHAM, Erynn VIGUIE, Eve RICARD, Romance LUCAS, Amélie MARBOUTIN

U9

U9Debout de gauche à droite :
Anthony BIHARY (entraineur), , Marine BEZIA (parent référant), , Benoît LETAY (coach),

Faustine BEZIA, Clément DA ROS, Elsa GODENBERG, Jérémy GOYARD, Lana GUILLET, François HERAIL, Eva KHOUK LACHAUD, Romane LABOUDETTE LEIRO, Robin LEGRAND, Elise LETAY, Chloé LOMBARD, Lucas MONTAGNE, Alba MORATO, Timéo MOUATT, Tristan PREVOST, Giulia SEGUI, Lou VALDIGUIE,

U9

U9Debout de gauche à droite :
Jade MANZAILA, Margaux BILHERAN, Christophe ROUBY (entraineur), Loan FARIA PENAVAYRE

Accroupis de gauche à droite :
Lohan STEYER, Charles BRISSAC, Gauthier GARY, Guilhem BONNEFON,

Absent : Enzo REY

SF1

SF1Debout de gauche à droite :
Romain DENIS (aide entraineur), Amandine SOYEUX (14), Nadège MILHE (9), Charlène MARI (11), Mathilde RESTOY (10), Marie GUILLAUME (12), Déborah VALDEAVERO (entraineur), Diane DEMARS (statisticienne)

Accroupis de gauche à droite :
Mélanie FALCO (6), Noémie CASSAN (7), Myriam TOLOU (8), Chloé CRUZEL (4),

Absentes : Aurélie PENAVAYRE, Emy DILANGU

SG1

Debout de gauche à droite :


Accroupis de gauche à droite :


Absents :

U17M

U17MDebout de gauche à droite :
François BOLPAIRE (entraineur), Clément ABADIE, Raphael ARTILLAN, Andrea VERFAILLIE, Ancelin LAUZU, Laurent VILLEMEUR (parent accompagnateur), Yannick ABADIE (parent référant)

Accroupis de gauche à droite :
Tom VINCENT, Remi DEFRETIN, Natheo HOYO, Swann KECHAR, Tom DUPLEIX, Simon VILLEMUR

Absent : Mattéo COUPE



U17M

U17MDebout de gauche à droite :


Accroupis de gauche à droite :


Absent:



U17M

U17MDebout de gauche à droite :
Adam CORTES, Johan LAGARDE, Yoan POUX BORIES, Arthur GELINEAU, Nathan MULLER, Mathias GUIONNET, Christophe ROUBY (entraineur)

Accroupis de gauche à droite :
Maxime BUFFA, Corentin LEMAITRE, Lucas VEREECKE, Dylan BEL-COUDEYRE, Anthony ALBEROLA,

Absents : Martin GOLFIER, Yanis MERCIE,



U17F

U17FEn haut de gauche à droite :
Christine CRUZEL (aide entraineur), Noémie CASSAN, Maelis CARRAT DE BLUZE, Sonali DAYDÉ, Laura RAMADE, Louanne HERPAIN, Frédéric CRUZEL (entraîneur), Vincent Richard (parent référent, OTM)
En bas de gauche à droite :
Océane PERRIN, Clémence CASTELLANI, Molly BAKU, Camille MARTIN, Fanny CRUZEL, Léna RICHARD.

l'équipe des minimes garçons 2

l'équipe des minimes garçons 2
En haut de gauche à droite:
Marco GOMES (aide coach), Noah GOMES, Raphael ARTILLAN, Axel - BROUSSE, Natheo - HOYO, Noah - MOELJODIKROMO, Nathan - BARBREAU, Adam - CORTES, Antoine - FERRAN, PhilippeBIFFI-FAUROUX (coach)

En bas de gauche à droite :
Anthony - ALBEROLA, Sacha FABARON, Dylan - BEL--COUDEYRE, Corantin - LEMAITRE


l'équipe des minimes garçons

Coach:

En haut de gauche à droite:
.

En bas de gauche à droite :



l'équipe des minimes garçons - Départemental masculin U15 - Division 3

l'équipe des minimes garçons - 	Départemental masculin U15 - Division 3Debout de gauche à droite :
Gabriel QUILEZ, Mael POUX-BORIES, Maël MAUGIS, Kilian POUYE, Natacha VEYSSIERE (entraineur)

Accroupis de gauche à droite :
Naël LECONTE, Mateo GOURY, Ilan LAVIGNE ERODI, Dylan VANHAEZEBROUCK

Absent: Loukas VEYSSIERE

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z