Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité Départemental de Pétanque de la Haute-Saône

Comité Départemental
Pétanque et Jeu Provençal
64 Grande Rue
70000 ECHENOZ LA MELINE
www.ffpjpcd70.com

Informations

Responsable : Denis LHOMME

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 03 84 75 07 94

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Saône 70)

Dernières actus du site internet :

Changement d'adresse pour l'AG à Gy

Changement d'adresse pour Assemblée Générale à GY
Réunion au Gymnase rue des Terreaux - Apéritif et Repas Salle de la Mairie
Faites passez l'information

URGENT Info Recyclage Initiateurs Educateurs BF1

Il y a un recyclage Initiateurs - Educateurs BF1 les 7 & 8 décembre à Dijon
+ un rattrapage le 18 janvier 2020 à Corbigny.
Lien pour l'inscription
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdppKcU3FFZKxaTzd9SAdHr73aoyZ5Dagc_ql89JuRrzZyUQ/viewform?usp=sf_link
Renseignements auprès de votre Président du Comité

PALMARES

PALMARES
2019


Championnats
qualificatifs pour un Championnat de France
Haute-Saône
Triplette Jeu Provençal V MEUZIAU Pascal - GRASSI
Yohann - DEXET Quentin (Scey sur Saône)
F FAVEY Mickaël - MERLE
Régis - LUCA Adrien (Arc les Gray)
Triplette Promotion V CORNU Jean-Pierre -
BORDIER Adrien - JACQUES Rémy (Vaivre)
F GIRARD Olivier - FASSENET
Nicolas - RENAUDOT Alcime (Pont de Planches )
Doublette Masculin V PRUD'HOMME Kevin - FELTIN
Georges (US Vesoul)
F GRADJEAN Luc - LAGIRARDE
Teddy (US Vesoul)
Doublette Féminin V CHAILLARD Aurélia -
BAPTISTA Sandrine (Les Rêpes)
F GRISOT Isabelle -
BAUDOUIN Stéphanie (US Vesoul)
Triplette Masculin V CLAUDY Winter - FELTIN
Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)
F BERTOUX Lucien - XISTO
Jean-Michel - BEKE Vincent (US Vesoul)
Triplette Féminin V BOISSON Nadine - XISTO
Valérie - PY Sylvia (US Vesoul)
F HERRERO Mélanie -
DESFLAMMES Morgane - CUINET Sylvana (Rioz)
Tête à tête Masculin V GRASSI Yohann (Scey sur
Saône)
F XISTO Jean-Michel (US
Vesoul)
Tête à Tête Féminin

Photos des Récompenses Trophée de Vétérans à Lure

Photos des Récompenses Trophée de Vétérans à Lure

Changement de date

Le concours du Beaujolais aura bien lieu le 21novembre à Lure
et non comme sur le calendrier le 14 novembre

Rencontre Finale CDC Vétérans Cd70

Rencontre pour disputer la finale CDC Vétérans CD70 le 12 septembre à 09h00
au Boulodrome Départemental de Lure qualificative pour
La finale Territoriale qui se disputera le 19 septembre à 09h00
au Boulodrome de Mont sous Vaudrey
Les équipes qualifiées pour la finale CD70
US Vesoul 3 - PCVR Champagney - Gy - Arc les Gray
Victoire de La Pétanque Gyloise sur US Vesoul après épreuve de tir (12 à 03)

La triplette de l'US Vesoul,

La triplette de l'US Vesoul,
Winter CLAUDY
Kevin PRUD'HOMME
Georges FELTIN
ont remporté le Championnat de France
à Fréjus le 23 juin 2019.
Un GRAND BRAVO à eux.
C'est le deuxième titre national pour
la Haute-Saône après celui de
Sylvia PY, Emilie PY et Ida LEO
en 2003 à Rodez.

Championnat Régional Doublette Jeu Provençal à LURE

Cliquer sur le lien ci-dessous


Championnat en direct

Nb de Qualifiés pour les Championnats de France

Nombre d'équipes qualifiées pour les différents Championnats de France :
2 équipes sauf pour le Triplette Masculin 4 équipes

Feuille de match CDC Vétérans 2019 CliquerICI pour télécharger

Feuille de match CDC Vétérans 2019 CliquerICI pour télécharger




Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal






Comité Régional Bourgogne Franche-Comté












Calcul du nombre
d'équipes par Comité pour le Qualificatif Régional Triplette Promotion













le samedi 01 juin
2019 à Bans Boulodrome de Mont sous Vaudrey (39)













Les perdants de la
finale du Championnat Départemental qualifiés d'office pour le Championnat
Régional













Nombre d'équipes à
qualifier

24






























Nb Equipes
ajouter
Total
Résultat
Equipes qualifiées
Nombre Total


Comités
Inscrites
BB
Poules
du calcul
Nb arrondi par CD
d'Equipes Qualifiées


CD
21
157
3
40
3.74181
4
5


CD
25
98
2
25
2.33565
2
3


CD
39
113
3
29
2.69315
3
4


CD
58
139
3
35.5
3.31281
3
4


CD
70
85
3
22
2.02582
2
3


CD
71
190
2
48
4.52830
4
5


CD
89
193
3
49
4.59980
5
6


CD
90
32
0
8
0.76266
1
2




1007


24.000
24
32




Coupe de Haute Saône 2019

Coupe de Haute Saône 2019

PALMARES 2018




PALMARES 2018
Championnats Qualificatifs
Haute-Saône
Triplette Jeu
Provençal : V LAURO Damien -
GRANDJEAN Luc - AKGUN Jessie (US Vesoul)
F MEUZIAU Pascal - ORRIOLS Christophe - DEXET Quentin (Scey sur
Saône)
Triplette
Promotion : V
WOJEIK Thibaut - ALLEMAND Benjamin - GRAFF Ludovic (Gy)
F COLLOT
Julien - JAGER Jean-Louis - DEREPAS Guillaume (Gevigney)
Doublette
Masculin : V
PRUD'HOMME Kevin - FELTIN Georges (US Vesoul)
F DIAZ
Emmanuel - ORRIOLS Christophe (Scey sur Saône)
Doublette Féminin : V ANNELOT
Laurence - ANNELOT Nadège (US Vesoul)
F BERTHENAND Isabelle - THOMAS Annie (US Vesoul)
Triplette
Masculin : V
CLAUDY Winter - FELTIN Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)
F SEBERT Nicolas -
LOIGEROT Franck - ESPINOSA Franck (US Vesoul)
Triplette Féminin : V DIZIAIN
Christelle - GRANGEOT Mireille - PERRIN Nadine (US Vesoul)
...

Adresse pour consulter ses points Résultats Concours


Adresse qui permet à chaque licencié de consulter ses points :
il faut cliquer le lien :http://www.geslico-petanque.fr/public/lice_res

Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2019

Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2019

Cahier des Charges des championnats de Franche Comté 2018

Cahier des Charges des championnats de Franche Comté 2018

Consulter et éventuellement imprimer (Cliquer ici)

Décision F.F.P.J.P.

Pour tous les Qualificatifs Départementaux,
Tenue de Club obligatoire,
Il est rappelé que les «Jeans» ou pantalons troués sont totalement interdits,
pour les Qualificatifs du Comité Régional Bourgogne Franche-Comté
Tenue de Club et pantalon identique,
sous peine de disqualification immédiate.

Les 3 doublettes classées avec les Dirigeants CD70 et Commission Territoriale

Les 3 doublettes classées avec les Dirigeants CD70 et Commission Territoriale

Membre

MembreMembre

Emma
GUIGNARD


Membre

MembreMembre

Aurélie
LOEILLET


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z