Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Comité Départemental de Pétanque de la Haute-Saône

Comité Départemental
Pétanque et Jeu Provençal
64 Grande Rue
70000 ECHENOZ LA MELINE
www.ffpjpcd70.com

Informations

Responsable : Denis LHOMME

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 03 84 75 07 94

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Saône 70)

Dernières actus du site internet :

TENUES championnats Dépt, Région,France, Coupes de France et CD 70, CDC, CRC, CNC.

Nouveau Tableau des Tenues officielles obligatoires

Version de Janvier 2020 Cliquer ici

Les joueurs classés de la 1ére à la 5éme place au Critérium Hivernal 2019 2020

Les joueurs classés de la 1ére à la 5éme place au Critérium Hivernal 2019 2020

Le comité d'organisation remercie tous les bénévoles qui ont œuvrés pour le...

Le comité d'organisation remercie tous les bénévoles qui ont œuvrés pour le bon déroulement de ces journées





Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal





Comité
Régional Bourgogne Franche-Comté












Calcul du nombre
d'équipes par Comité pour le Qualificatif Régional


de Tir de Précision
Junior Cadet Masculin


Lundi 01 juin 2020
à Fenay (21)
























Nombre d'équipes à
qualifier

24



























Nb Equipes
ajouter
Total
Résultat
Equipes qualifiées
Nombre Total


Comités
Inscrites
BB
Poules
du calcul
Nb arrondi par CD
d'Equipes Qualifiées


CD
21
9
3
3
2.00000
2
3


CD
25
7
1
2
1.55556
2
3


CD
39
26
2
7
5.77778
6
7


CD
58
9
3
3
2.00000
2
3


CD
70
20
0
5
4.44444
4
5


CD
71
24
0
6
5.33333
5
6


CD
89
13
3
4
2.88889
3
4


CD
90
0

0
0.00000

0




108


24.000
24
31





















Calcul du nombre
d'équipes par Comité pour le Qualificatif Régional


de Tir de Précision
Junior Cadet Féminin


Lundi 01 juin 2020
à Fenay (21)
























Nombre d'équipes à
qualifier

24



























Nb Equipes
ajouter
Total
Résultat
Equipes qualifiées
Nombre Total


Comités
Inscrites
BB
Poules
du calcul
Nb arrondi par CD
d'Equipes Qualifiées


CD
21
0

0
0.00000

1


CD
25
0

0
0.00000

1


CD
39
9
3
3
12.00000

1


CD
58
2
2
1
2.66667

1


CD
70
4
0
1
5.33333

1


CD
71
1
3
1
1.33333

1


CD
89
2
2
1
2.66667

1


CD
90
0

0
0.00000

1




18


24.000


Calcul du nombre d'équipes à qualifier





Fédération Française de Pétanque et Jeu Provençal


Comité
Régional Bourgogne Franche-Comté



Calcul du nombre
d'équipes par Comité pour le Qualificatif Régional


de Tir de Précision
Masculin ( Championnat à 32 joueurs)


Lundi 01 juin 2020
à Fenay (21)





Nombre d'équipes à
qualifier

24



Nb Equipes
ajouter
Total
Résultat
Equipes qualifiées
Nombre Total

Comités
Inscrites
BB
Poules
du calcul
Nb arrondi par CD
d'Equipes Qualifiées

CD
21
146
2
37
2.92487
3
4

CD
25
119
1
30
2.38397
2
3

CD
39
159
1
40
3.18531
3
4

CD
58
355
1
89
7.11185
7
8

CD
70
75
1
19
1.50250
2
3

CD
71
174
2
44
3.48581
3
4

CD
89
94
2
24
1.88314
2
3

CD
90
76
0
19
1.52254
2
3

1198
24.000
24
32



Calcul du nombre
d'équipes par Comité pour le Qualificatif Régional


de Tir de Précision
Féminin (Championnat à 32 joueuses)


Lundi 01 juin 2020
à Fenay (21)





Nombre d'équipes à
qualifier

24



Nb Equipes
ajouter
Total
Résultat
Equipes qualifiées
Nombre Total

Comités
Inscrites
BB
Poules
du calcul
Nb arrondi par CD
d'Equipes Qualifiées

CD
21
45
3
12
4.55696
5
6

CD
25
29
3
8
2.93671
3
4

CD
39
41
3
11
4.15190
4
5

CD
58
46
2
12
4.65823
5
6

CD
70
15
1
4
1.51899
1
2

CD
71
30
2
8
3.03797
3
4

CD
89
18
2
5
1.82278
2
3

CD
90
13
3
4
1.31646
1
2

237
24.000
24
32



La Tenue ci-contre tenue est obligatoire pour les parties télévisées et WebTV....



La Tenue ci-contre tenue est obligatoire pour les parties télévisées et WebTV.
▪ Pantalon sportif UHLSPORT
▪ MaillotUHLSPORT (manches courtes ou longues)
▪ Blouson noir (sans rayure) avec inscription dorsale de couleur blanche
« ARBITRE »
▪ Ecusson du grade, côté gauche de la poitrine

Les précédentes tenues d’arbitres n’appartenant pas au partenaire officiel actuel de la FFPJP (UHLSPORT) restent d’actualités pour les compétitions non télévisées et WebTV.

PALMARES

PALMARES
2019


Championnats
qualificatifs pour un Championnat de France
Haute-Saône
Triplette Jeu Provençal V MEUZIAU Pascal - GRASSI
Yohann - DEXET Quentin (Scey sur Saône)
F FAVEY Mickaël - MERLE
Régis - LUCA Adrien (Arc les Gray)
Triplette Promotion V CORNU Jean-Pierre -
BORDIER Adrien - JACQUES Rémy (Vaivre)
F GIRARD Olivier - FASSENET
Nicolas - RENAUDOT Alcime (Pont de Planches )
Doublette Masculin V PRUD'HOMME Kevin - FELTIN
Georges (US Vesoul)
F GRADJEAN Luc - LAGIRARDE
Teddy (US Vesoul)
Doublette Féminin V CHAILLARD Aurélia -
BAPTISTA Sandrine (Les Rêpes)
F GRISOT Isabelle -
BAUDOUIN Stéphanie (US Vesoul)
Triplette Masculin V CLAUDY Winter - FELTIN
Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)
F BERTOUX Lucien - XISTO
Jean-Michel - BEKE Vincent (US Vesoul)
Triplette Féminin V BOISSON Nadine - XISTO
Valérie - PY Sylvia (US Vesoul)
F HERRERO Mélanie -
DESFLAMMES Morgane - CUINET Sylvana (Rioz)
Tête à tête Masculin V GRASSI Yohann (Scey sur
Saône)
F XISTO Jean-Michel (US
Vesoul)
Tête à Tête Féminin

La triplette de l'US Vesoul,

La triplette de l'US Vesoul,
Winter CLAUDY
Kevin PRUD'HOMME
Georges FELTIN
ont remporté le Championnat de France
à Fréjus le 23 juin 2019.
Un GRAND BRAVO à eux.
C'est le deuxième titre national pour
la Haute-Saône après celui de
Sylvia PY, Emilie PY et Ida LEO
en 2003 à Rodez.

Championnat Régional Doublette Jeu Provençal à LURE

Cliquer sur le lien ci-dessous


Championnat en direct

Nb de Qualifiés pour les Championnats de France

Nombre d'équipes qualifiées pour les différents Championnats de France :
2 équipes sauf pour le Triplette Masculin 4 équipes

Feuille de match CDC Vétérans 2020 CliquerICI pour télécharger

Feuille de match CDC Vétérans 2020 CliquerICI pour télécharger

Coupe de Haute Saône 2020

Coupe de Haute Saône 2020

PALMARES 2018




PALMARES 2018
Championnats Qualificatifs
Haute-Saône
Triplette Jeu
Provençal : V LAURO Damien -
GRANDJEAN Luc - AKGUN Jessie (US Vesoul)
F MEUZIAU Pascal - ORRIOLS Christophe - DEXET Quentin (Scey sur
Saône)
Triplette
Promotion : V
WOJEIK Thibaut - ALLEMAND Benjamin - GRAFF Ludovic (Gy)
F COLLOT
Julien - JAGER Jean-Louis - DEREPAS Guillaume (Gevigney)
Doublette
Masculin : V
PRUD'HOMME Kevin - FELTIN Georges (US Vesoul)
F DIAZ
Emmanuel - ORRIOLS Christophe (Scey sur Saône)
Doublette Féminin : V ANNELOT
Laurence - ANNELOT Nadège (US Vesoul)
F BERTHENAND Isabelle - THOMAS Annie (US Vesoul)
Triplette
Masculin : V
CLAUDY Winter - FELTIN Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)
F SEBERT Nicolas -
LOIGEROT Franck - ESPINOSA Franck (US Vesoul)
Triplette Féminin : V DIZIAIN
Christelle - GRANGEOT Mireille - PERRIN Nadine (US Vesoul)
...

Adresse pour consulter ses points Résultats Concours


Adresse qui permet à chaque licencié de consulter ses points :
il faut cliquer le lien :http://www.geslico-petanque.fr/public/lice_res

Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2020

Championnat Départemental des Clubs Vétérans 2020

Cahier des Charges des championnats de Franche Comté 2020

Cahier des Charges des championnats de Franche Comté 2020

Consulter et éventuellement imprimer (Cliquer ici)

Décision F.F.P.J.P.

Pour tous les Qualificatifs Départementaux,
Tenue de Club obligatoire,
Il est rappelé que les «Jeans» ou pantalons troués sont totalement interdits,
pour les Qualificatifs du Comité Régional Bourgogne Franche-Comté
Tenue de Club et pantalon homogène,
sous peine de disqualification immédiate.

Membre

MembreMembre

Emma
GUIGNARD


Admin 1: Denis LHOMME

Admin 1: Denis LHOMME
Admin 2: Robert DEVOILLE

Aller chez les CD voisins

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z