Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web AS CORNIER

Club / Association sportive
Football

74800 CORNIER
club.quomodo.com/ascornier

Informations

Responsable : Eliane CORNIER

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0450034354

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Savoie 74)

Dernières actus du site internet :

AGENDA de la semaine

Samedi 16 octobre 2021 :

- U7 : Débutant Tour à Fillinges à 14h00

- U11 A : Plateau à Etrembières à 10h00


- U11 B : Plateau à Cornier à 10h00

- U13 : Matchs à 14h00
* Marignier - U13 1

* Cheran FC 2 - U13 2 à Alby sur Cheran

* Bonneville 3 forfait- U13 3


* Mt Blanc PSG 3 - U13 4 à Passy

- U17 : Argonay - Cs2a à 15h30
Dimanche 17 octobre 2021 :

- U15 A : U15 1 - Cheran FC à 10h00 à Cornier

- U15 B : St Jeoire la Tour ES - U15 2 à 10h00

- Seniors A : Cranves Sales 2 - Cornier 1 à 15h00
- Seniors B : Cornier 2 - Evires 2 à 15h00

Résultats de la semaine

Samedi 16 Octobre 2021 :


- U13 :


* Marignier 3 - 3 U13 1
Buts de Jonathan, Melyn et Matt

* Cheran FC 2 5 - 3 U13 2
Buts de Sandro et Hugo x 2

* Bonneville 3 0 - 3 U13 3
Forfait


* Mt Blanc PSG 3 1 - 3 U13 4 à Passy
Buts de Noan x 3

- U17 : Argonay 1 - 0 Cs2a
Dimanche 17 octobre 2021 :

- U15 A : U15 1 3 - 2 Cheran FC
Buts de Kevin, Luca et Victor

- U15 B : St Jeoire la Tour ES 10 - 1 U15 2
But de Keylan

- Seniors A : Cranves Sales 2 0 - 1 Cornier 1
But de Lucas


- Seniors B : Cornier 2 3 - 0 Evires 2
Buts de Mucahit, Samir T...

Résultats de la semaine

- U11 :
Cornier - Evires 3 - 1 Cornier - Amancy 2 - 0 Cornier - Bonneville 1 - 3

- U13 : Cornier 5 - 0 Bonneville 2Buts de Celsuk x 2, Andréas, Clémént G et Clémént L.Un bon match durant lequel nous avons été plus collectif et nous nous
sommes efforcés d'écarter le jeu.
Bravo à tous et maintenant place à la
coupe le week-end prochain.
- U13 B : Thyez 2 4 - 1 Cornier 2 Buts de Paul, Maxime G et Benjamin x 2Match maîtrisé grâce à une solide défense malgré le jeu rugueux de Thyez
et quelques ratés en attaque.
Il faudra reproduire les mêmes efforts à
l'entraînement
- U15 : Reignier 2 0 - 9 Cs2a Buts de Clémént x 4, Alexis, Mathieu et Hakan x 2

- U15 B : Cs2a 2 2 - 1 Haut Giffre 2Buts d'Adam et Kenan
Bon esprit d'équipe

- U17 : Sallanches Asc 1 - 4 Cs2a But de Hugo Pouteil-Noble
- U19 : Cs2a

- Seniors 1 : Argonay 2 2 - 0 Cornier...

AGENDA de la semaine



Samedi 15 octobre 2016 :
- U7 : Plateau à Bonneville à 10h00
Convocation U7- U9 : Plateau à Cornier à 10h00
- U11 : Plateau à Cornier à 10h00
- U13 A : Cornier - Bonneville 2 à 14h00
Convocation U13 A- U13 B : Thyez 2 - Cornier 2 à 14h00
Convocation U13 B
- U17 : Sallanches Asc - Cs2a à 15h30
Convocation U17

- U19 : Exempt - Cs2a


Dimanche 16 octobre 2016 :



- U15 : Reignier 2 - Cs2a à 10h00
Convocation U15 A

- U15 B : Cs2a 2 - Haut Giffre 2 à 10h00 à Amancy
Convocation U15 B

- Seniors 1 : Argonay 2 - Cornier à 15h00
Convocation Seniors

- Seniors 2 : Cornier 2 - Vougy à 15h00
Convocation Seniors 2

Plateau à Cornierle 15 octobre 2016 à 10h00


Plateau au stade du Chatelet à 10h00
Rdv au stade de Cornier à 9h20

JOUEURS SÉLECTIONNÉS :



Mattéo,
Gabriel,
Lilian,
Léo,
Clément,
Nathan,
Alessandro,
Nolan,
Kevin,
Théo,
Victor.




EDUCATEUR :



CHRISTOPHE : 06.73.88.50.59

Match contre Haut Giffre le 28 mai 2016

MATCH au stade de Taninges à 15h30
RDV à 13h15 au stade de Cornier


JOUEURS SÉLECTIONNÉS :


Jérémy PRIOLET
Louis MARCE
Irwin ROUSSEL
Loic DONCQUE
Antoine BOSSON
Jules TISSOT
Thomas ANDRE
Thibaud VULLIET
Pierre COHADE
Mathieu EHRET
Mihai NISTOR
Lucas DE JEAGER
Oscar GAVARD
Lucas DA COSTA






Blessés : Hugo POUTEIL NOBLE, Cyril BEL, Emerick BRUYANT
sans nouvelle : Yoann BOUCLIER,
Malade : Lorenzo PIZZIRUSSO
Absent : Corentin DE SCHAECK
Joue en U19 :Quentin DELVOYE




EDUCATEURS :



Stéphane : 06.64.15.55.67
Christophe : 06.33.27.38.81
Michael : 06.50.97.49.67




ÉDUCATEURS2019-2020

RESPONSABLE FOOT ANIMATION :
DUTOIT Hervé 04.50.03.41.85
RESPONSABLE Jeunes : ANDRE Stéphane 06.64.15.55.67

2 équipes U7 :

- ANDRE Stéphane


2 équipes U9 :

- DEVIGNE Jean-Claude


3 équipes U11 :

- DOUCHY Nicolas

4 équipes U13 :

- Alexandre Oliveira (responsable U13)

Equipe 1 : G.Perillat et S.Jouan
Equipe 2 : G.Thabuis et M.L.Maréchal
Equipe 3 : N.Bouton et L.Rousseau
Equipe 4 : S.André


2 équipes U15 :

- THOULET Sébastien (responsable U15)

Equipe 1 : S.Thoulet et C.Sliwinski
Equipe 2 : S.Burgniard et J.L.Rodier

2 équipes U 17 :

- LATRON Morgan (responsable U17)

Equipe 1 : M.LATRON, L.Rachex et P.Delvoye
Equipe 2 : K.Lequemener, L.Debordes et M.Fallevoz

2 équipes SENIORS :

- RODRIGUES Mickael (responsable Seniors)
- DA SILVA Yannick


Le comité

PRESIDENT : CORNIER Eliane
VICE-PRESIDENTS : ANDRE Stéphane (partie foot) BOUCHARDY Vincent (partie fête)

SECRETAIRE : MOUCHET IANIS
SECRETAIRE-ADJOINT : LAMOUILLE Christian

TRESORIER : MACQUAT Sandrine
TRESORIER-ADJOINT : CALVET Doris

MEMBRES :

ANDRE
Magalie
ANDRE
Stéphane
ANDRE Thomas
BOUCHARDY
Vincent
CALVET Doris
CORNIER Eliane
DUTOIT
Hervé
ENTREMONT Christophe
HAMADA Mohamed
LAMOUILLE Christian
LIECHTI Ernest
MACQUAT Sandrine
MISSILLIER
Bernard
MOUCHET Ianis
PERROTIN Mickaël
RAVIER Romain




A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z