Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web La boule Aixoise

Club / Association sportive
Pétanque

87700 AIXE SUR VIENNE
club.quomodo.com/labouleaixoise

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Haute-Vienne 87)

Dernières actus du site internet :

Triplette provençal

Samedi 11 juin et dimanche 12 juin à Vivonne (86)

Triplette mixte

Lundi 6 juin à Sainte Livrade (47)

Triplette jeunes

Dimanche 5 juin à La Tête de Buch

Doublette féminin

Dimanche 5 juin à Sainte Livrade (47)

Tête à tête masculin

Samedi 4 juin à Sainte Livrade (47)

Triplette promotion

Vendredi 3 juin à Sainte Livrade (47)

Doublette mixte

Dimanche 29 mai organisé par Saint Priest Taurion (87) au Moulin Pinard

Triplette féminin

Samedi 28 mai à Brive (19)

Triplette sénior

Samedi 28 mai à Brive (19)

Triplette jeunes

Dimanche 15 mai organisé par Arfeuille au boulodrome arédien

Triplette promotion

Qualificatif: Samedi 14 mai organisé par Arfeuille au boulodrome arédien

Phase finale: Dimanche 15 mai organisé par Arfeuille au boulodrome arédien

Journée de la Femme

Nos courageuses joueuses de la Boule Aixoise épaulées par des non licenciées ont participées à cette belle journée
bravo à toutes

Fidèle serviteur s'il y en a Jean-Claude Tharaud

Fidèle serviteur s'il y en a Jean-Claude Tharaud
participe depuis plus de 40 ans à la bonne marche de la
Boule Aixoise (Trésorier,Président ,Vice-Président
puis membre du bureau)il continue de s'investir
au sein du club;La Mairie d'Aixe; l'a récompensé à
juste titre.
Merci Jean-Claude pour ton Dévouement,le Bureau de la Boule Aixoise et tous les membres te
remercies chaleureusement; Bravo à toi.

Pascal Buisson ;Lucas Gauthier ;

Pascal Buisson ;Lucas Gauthier ;
Martine Paris (coach);Dominique Debord ;
Laurent Debord ;Vincent Girard ;Alain Barriere ;Jerome Billy

De Gauche à Droite: Mamadou Diallo;Eric Maziéres;Jean-Louis Bargue;Damien Bargue;Auguste...

De Gauche à Droite: Mamadou Diallo;Eric Maziéres;Jean-Louis Bargue;Damien Bargue;Auguste Lucas(Coach)Bruno Marie;
Bernard Margarido;Georges Darthou

accroupis : Marie-Françoise Lavergne( coach) .Gilles Aubry .Julien Ladegaillerie

accroupis : Marie-Françoise Lavergne( coach) .Gilles Aubry .Julien Ladegaillerie
debouts : Delphine Courty .Marie-Laure Vigne
Olivier Tarnaud .Bernadette Belzanne .Pierre-Jean Morange
Jean-Marc Rabany(nouveau licencié)

debouts de gauche à droite:

debouts de gauche à droite:
C.Canavera,G.Gorce,P.Lassagne,J.Chevallier,A.Barriere
accroupis:
B.Roux,F.Zarb,A.Feyt,M.Defaye

Doublette mixte

Qualificatif: Samedi 7 mai soit :
Organisé par Condat à Condat
Organisé par Peyrat le Château à Peyrat le Château

Phase finale : Dimanche 8 ami organisé par Condat à Condat

Triplette Provençal

Qualificatif: Samedi 30 avril organisé par Condat à Condat

Phase finale: Dimanche 1 mai organisé à Condat

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z