Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web CS Garnison Athlétisme Rennes

Club / Association sportive
Athlétisme
Bréquigny
35200 RENNES
club.quomodo.com/csg-athle-rennes

Informations

Responsable : Joël VIOLLE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ille-et-Vilaine 35)

Dernières actus du site internet :

Samedi 17 octobre

Samedi 17 octobre

Foulées de la St Denis à Servon/Vilaine (271 arrivants) :

- Vincent FAUCHEUX: 11ème place en 34'05" (2ème V1)
- Manuel SALAUN: 26ème place en 35'50"
- Sébastien LETORT: 60ème place en 38'23"
- Vincent JOSSE: 61ème place en 38'24"
- Christelle LOISEAU: 155ème place en 44'27"


Samedi 17 octobre

Samedi 17 octobre

Foulées de la St Denis à Servon/Vilaine (Départ 15h):

- Vincent FAUCHEUX
- Vincent JOSSE
- Sébastien LETORT
- Christelle LOISEAU
- Manuel SALAUN

Samedi 3 octobre

Samedi 3 octobre

Semi-marathon Loudéac-Pontivy (1044 arrivants) :

- Vincent FAUCHEUX: 39ème place en 1h19'16"
- Laurent CROCHET: 41ème place en 1h19'27" (3ème M2)
- Jean-Pierre LE GAC: 60ème place en 1h21'29" (3ème M3)
- Sébastien LETORT: 92ème place en 1h23'22"
- Michel BEGUIN: non partant

3ème place par équipe

Dimanche 27 septembre

Dimanche 27 septembre

RoazhonRun (719 arrivants) :

- Laurent CROCHET: 24ème place en 36'18" (1er M2)
- Sébastien LETORT: 43ème place en 37'54"
- Vincent JOSSE: 70ème place en 39'38"
- Michel BEGUIN: 291ème place en 46'55"
- Jean-François POMMERET: non partant

Samedi 3 octobre

Samedi 3 octobre

Semi-marathon Loudéac-Pontivy (Départ 15h):

- Michel BEGUIN
- Laurent CROCHET
- Vincent FAUCHEUX
- Jean-Pierre LE GAC
- Sébastien LETORT

Dimanche 27 septembre

Dimanche 27 septembre

RoazhonRun (10 km):

- Laurent CROCHET (Sas 8h45)
- Vincent JOSSE (Sas 8h45)
- Michel BEGUIN (Sas 8h55)
- Sébastien LETORT (Sas 8h55)
- Jean-François POMMERET (Sas 9h)

Dimanche 13 septembre

Dimanche 13 septembre

Trail des légendes de Brocéliande à Iffendic

Trail "Excalibur" (52 km en relais - 74 arrivants):

- Vincent FAUCHEUX: 3ème place en 4h11'09"

Trail "Le Graal" (26 km - 481 arrivants):

- Gilles COATANEA: 4ème place en 1h55'50" (1er M0)
- Ronan JALU: 26ème place en 2h11'56"

Dimanche 13 septembre

Dimanche 13 septembre

Trail des légendes de Brocéliande à Iffendic

Trail "Excalibur" (52 km en relais - Départ 8h):

- Vincent FAUCHEUX

Trail "Le Graal" (26 km - Départ 9h):

- Gilles COATANEA
- Ronan JALU

Samedi 5 septembre

Samedi 5 septembre

10 km de l'Hexagone à Pacé (323 arrivants):

- Vincent FAUCHEUX: 26ème place en 33'46"
- Michel BEGUIN: 70ème place en 36'32"
- Laurent CROCHET: 72ème place en 36'36"
- Jean-Pierre LE GAC: 81ème place en 37'04" (3ème M3)
- Sébastien LETORT: 89ème place en 37'25"

Samedi 5 septembre

Samedi 5 septembre

10 km de l'Hexagone à Pacé (Départ 21h):

- Michel BEGUIN
- Laurent CROCHET
- Vincent FAUCHEUX
- Jean-Pierre LE GAC
- Sébastien LETORT

Dimanche 15 mars

Dimanche 15 mars

Course nature de Roz-Landrieux (11 km - Départ 10h):

- Manuel SALAUN

COURSE ANNULÉE

Samedi 7 mars

Samedi 7 mars

Relais de nuit de Melesse (45 km - 96 équipes):

CS GARNISON RENNES: 12ème place en 2h55'13"

- Relais 1 (10 km): Nicolas KERRIEN: 36'19"
- Relais 2 (5 km): Clément TOURRES: 19'17"
- Relais 3 (10 km): Vincent JOSSE: 40'28"
- Relais 4 (5 km): Christelle LOISEAU: 21'53"
- Relais 5 (10 km): Michel BEGUIN: 37'39"
- Relais 6 (5 km): Jean-François POMMERET: 19'37"


Dimanche 8 mars

Défoulés de Miniac-Morvan (5 km - 53 arrivants):

- Thierry HERPE: 4ème place en 19'20" (1er M3)

Défoulés de Miniac-Morvan (10 km - 313 arrivants):

- Manuel SALAUN: 8ème place en 34'16" (2ème M0)
- Fabrice BARIOT: 31ème place en 38'27"



Samedi 7 mars

Samedi 7 mars

Relais de nuit de Melesse (45 km - Départ 20h):

- Relais 1 (10 km): Nicolas KERRIEN
- Relais 2 (5 km): Clément TOURRES
- Relais 3 (10 km): Vincent JOSSE
- Relais 4 (5 km): Christelle LOISEAU
- Relais 5 (10 km): Michel BEGUIN
- Relais 6 (5 km): Jean-François POMMERET


Dimanche 8 mars

Défoulés de Miniac-Morvan (5 km - Départ 9h30):

- Thierry HERPE

Défoulés de Miniac-Morvan (10 km - Départ 9h30):

- Fabrice BARIOT
- Manuel SALAUN

Samedi 29 février

Samedi 29 février


Course populaire de Saint Gilles (7,8 km - 363 arrivants):

- Vincent JOSSE: 32ème place en 28'51"
- Sébastien LETORT: 35ème place en 29'33"
- Thierry HERPE: 42ème place en 30'01" (2ème M3)
- Gilbert COLLIN: 162ème place en 39'49"

Semi-marathon de Saint Gilles (917 arrivants) :

- Vincent FAUCHEUX: 7ème place en 1h16'05" (1er M1)
- Fabrice BARIOT: 8ème place en 1h16'12" (3ème M0)
- Eric KRZYZAK: 19ème place en 1h20'06" (1er M4)
- Michel BEGUIN: 888ème place en 2h15'32" (en accompagnement)

Samedi 29 février

Samedi 29 février

Course Eveil Athlé (800m - Départ 13h20):

- Elouan MARIO

Course populaire de Saint Gilles (7,8 km - Départ 14h15):

- Gilbert COLLIN
- Thierry HERPE
- Vincent JOSSE
- Sébastien LETORT

Semi-marathon de Saint Gilles (Départ 15h30):

- Fabrice BARIOT
- Michel BEGUIN
- Vincent FAUCHEUX
- Eric KRZYZAK


Dimanche 1er mars

Semi-marathon de Paris (Départ 9h):

- Jean-Pierre LE GAC

Samedi 22 février

Samedi 22 février

ASPTTrail à Vannes (20 km - 154 arrivants):

- Ronan JALU: 14ème place en 1h36'40" (3ème M0)



Dimanche 23 février

La Thoréfoléenne à Thorigné-Fouillard (15 km - 616 arrivants):

- Vincent JOSSE: 38ème place en 58'10"
- Michel BEGUIN: 39ème place en 58'22"
- Christelle LOISEAU: 157ème place en 1h06'33" (1ère M1)
- Sébastien LETORT: 158ème place en 1h06'33"
- Yann RAVALEC: 171ème place en 1h07'12"

Samedi 22 février

Samedi 22 février

ASPTTrail à Vannes (20 km - Départ 18h):

- Ronan JALU

Dimanche 23 février

La Thoréfoléenne à Thorigné-Fouillard (15 km - Départ 10h30):

- Michel BEGUIN
- Vincent JOSSE
- Sébastien LETORT
- Christelle LOISEAU
- Yann RAVALEC

Dimanche 16 février

Dimanche 16 février

La Cug'anim à Cuguen (10 km - 356 arrivants):

- Manuel SALAUN: 3ème place en 34'07"
- Vincent FAUCHEUX: 4ème place en 35'03" (1er M1)
- Vincent JOSSE: 49ème place en 39'28"


Dimanche 9 février

Dimanche 9 février

Course duo de la St Valentin à Chasné/Illet (10 km - 50 arrivants):

- Vincent JOSSE & Anna-Aël LE GUERN: 2ème place en 42'06"

Dimanche 16 février

Dimanche 16 février

La Cug'anim à Cuguen (10 km - Départ 10h):

- Vincent FAUCHEUX
- Vincent JOSSE
- Manuel SALAUN

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z