Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web CS Garnison Athlétisme Rennes

Club / Association sportive
Athlétisme
Bréquigny
35200 RENNES
club.quomodo.com/csg-athle-rennes

Informations

Responsable : Joël VIOLLE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ille-et-Vilaine 35)

Dernières actus du site internet :

Samedi 7 décembre

Samedi 7 décembre


Le Grand Menestrail à Moncontour (54 km - 557 arrivants):

- Yann RAVALEC: 431ème place en 8h13'00"



Les foulées du Roc à Louvigné du Désert (10 km):

- Fabrice BARIOT: 2ème place en 32'13"
- Gilles COATANEA: 11ème place en 33'54"
- Vincent FAUCHEUX: 12ème place en 33'56"


Dimanche 8 décembre

Corrida Cessonnaise (10 km - 800 arrivants):

- Manuel SALAUN: 10ème place en 34'52" (3ème M0)
- Nicolas KERRIEN: 12ème place en 35'01" (1er ES)

Cross de Liffré (7760 m - 73 arrivants):

- Jean-Pierre LE GAC: 15ème place en 30'51" (3ème M3)

Samedi 7 décembre

Samedi 7 décembre

Le Grand Menestrail à Moncontour (54 km - Départ 5h45):

- Yann RAVALEC

Les foulées du Roc à Louvigné du Désert (10 km - Départ 15h):

- Fabrice BARIOT
- Gilles COATANEA
- Vincent FAUCHEUX


Dimanche 8 décembre

Corrida Cessonnaise "Course Poussins" (600 m - Départ 9h30):

- Lily Rose Pattein

Corrida Cessonnaise (10 km - Départ 10h30):

- Nicolas KERRIEN
- Manuel SALAUN

Cross de Liffré (7760 m - Départ 10h45):

- Eric KRZYZAK
- Jean-Pierre LE GAC

Foulées Vernoises "Course Eveil Athlé" (600 m - Départ 9h30):

- Elouan Mario

Dimanche 1er Décembre

Dimanche 1er Décembre

Trail du porteur d'eau à Thorigné-Fouillard (27 km - 139 arrivants):

- Michel BEGUIN: 13ème place en 2h10'49" (3ème M1)

Trail du porteur d'eau à Thorigné-Fouillard (10 km - 237 arrivants):

- Ronan JALU: 9ème place en 47'15"
- Evelyne LE ROUX: 177ème place en 1h16'24" (1ère M6)

Samedi 30 novembre

Samedi 30 novembre

Rencontres sportives jeunes à Chavagne (9h30):

- Maëlle Duraisin
- Lily-Rose Pattein
- Alyssa Abdou
- Hanaël Restous


Dimanche 1er Décembre

Trail du porteur d'eau à Thorigné-Fouillard (27 km - Départ 9h):

- Michel BEGUIN

Trail du porteur d'eau à Thorigné-Fouillard (10 km - Départ 10h30):

- Ronan JALU
- Evelyne LE ROUX

Dimanche 24 novembre

Dimanche 24 novembre

Foulées de Laubrières (53) (10 km - 241 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 32'31"

La Créative de Chantepie (10 km - 1572 arrivants):

- Manuel SALAUN: 7ème place en 33'39" (3ème M0)
- Jean-Pierre LE GAC: 38ème place en 36'28"
- Michel BEGUIN: 60ème place en 37'21"
- Vincent JOSSE: 142ème place en 39'41"
- Philippe JEGU: 533ème place en 46'51"
- Elise GUILLEMOIS: 978ème place en 52'43"


Trail des 6 lacs à St Renan (29) (30 km - 115 arrivants):

- Yann RAVALEC: 91ème place en 3h25'29"

Dimanche 24 novembre

Dimanche 24 novembre

Marathon de la Rochelle (Départ 9h):

- Cédric LACOSTE

Foulées de Laubrières (53) (10 km - Départ 9h45):

- Fabrice BARIOT

La Créative de Chantepie (10 km - Départ 10h45):

- Michel BEGUIN
- Elise GUILLEMOIS
- Philippe JEGU
- Vincent JOSSE
- Jean-Pierre LE GAC
- Manuel SALAUN

Samedi 16 novembre


Samedi 16 novembre

Foulées Maurepasiennes

Course des enfants (0,750 m - 64 arrivants):

- Elouan Mario: 3ème place en 3'55" (1er EA)
- Maelle Duraisin: 18ème place en 4'06" (3ème PO F)
- Janel Manga Bona: 22ème place en 4'09"
- Victoria Gilard: 23ème place en 4'11"
- Noham Cissé: 26ème place en 4'13"
- Charles Ruaudel: 32ème place en 4'17"
- Jonathan Plard: 42ème place en 4'28"
- Marc Ligavan: 45ème place en 4'33"

Course des ados (1,5 km - 33 arrivants):

- Kennza Pichon-Id El Mouden: 3ème place en 6'48" (1ère F)
- Maxence Chemin: 13ème place en 7'25"
- Lily-Rose Pattein: 14ème place en 7'30"
- Paulin Mercadier: 25ème place en 8'19"
- Fantine Restous: 31ème place en 9'51"
- Hanael Restous: 32ème place en 10'29"

Vendredi 15 novembre

Vendredi 15 novembre

Cross FCD de Châteaubriant (9000 m - 96 arrivants):

- Jean-Yves PRADOS: 52ème place en 41'57" (1er M5)
- Gilbert COLLIN: 88ème place en 49'35" (3ème M5)


Samedi 16 novembre

Foulées Maurepasiennes - L'espacilienne (10 km - 410 arrivants):

- Fabrice BARIOT: 4ème place en 33'18" (1er M0)
- Manuel SALAUN: 6ème place en 34'18" (2ème M0)
- Michel BEGUIN: 28ème place en 38'42"
- Vincent JOSSE: 109ème place en 44'24"
- Christelle LOISEAU: 110ème place en 44'24" (2ème M1)


Dimanche 17 novembre

Cross des As à Pacé (3940 m - 190 arrivants):

- Gilles COATANEA: 38ème place en 15'48" (2ème M0)

Vendredi 15 novembre

Vendredi 15 novembre

Cross FCD de Châteaubriant (9000 m - Départ 10h):

- Gilbert COLLIN
- Jean-Yves PRADOS


Samedi 16 novembre

Foulées Maurepasiennes

Course des enfants (0,750 m - Départ 14h30):

- Noham Cissé
- Maelle Duraisin
- Victoria Gilard
- Marc Ligavan
- Janel Manga Bona
- Elouan Mario
- Jonathan Plard
- Charles Ruaudel

Course des ados (1,5 km - Départ 15h):

- Maxence Chemin
- Paulin Mercadier
- Lily-Rose Pattein
- Kennza Pichon-Id El Mouden
- Hanael Restous
- Fantine Restous

L'espacilienne (10 km - Départ 15h30):

- Fabrice BARIOT
- Michel BEGUIN
- Vincent JOSSE
- Christelle LOISEAU
- Manuel SALAUN

Dimanche 10 novembre

Dimanche 10 novembre

Trail des Châtaignes à la Baussaine (30 km - 122 arrivants):

- Yann RAVALEC: 85ème place en 3h09'25"


La Belle d'Orgères (14 km - 322 arrivants):

- Gilles COATANEA: 3ème place en 55'31"


Lundi 11 novembre

Foulées d'automne de Brécé (10 km - 196 arrivants):

- Fabrice BARIOT: 2ème place en 34'45"
- Vincent FAUCHEUX: 3ème place en 34'46"

Dimanche 10 novembre

Dimanche 10 novembre

Trail des Châtaignes à la Baussaine (30 km - Départ 9h):

- Yann RAVALEC

La Belle d'Orgères (14 km - Départ 9h30):

- Gilles COATANEA


Lundi 11 novembre

Foulées d'automne de Brécé (10 km - Départ 9h30):

- Fabrice BARIOT
- Vincent FAUCHEUX

Dimanche 27 octobre

Dimanche 27 octobre

Le Marathon Vert (1337 arrivants) :

- Grégory CANIPEL: 14ème place en 2h31'26"
- Vincent FAUCHEUX: 25ème place en 2h36'20"
- Manuel SALAUN: 27ème place en 2h39'50"
- Eric KRZYZAK: 50ème place en 2h49'03" (1er V2)
- Gilles COATANEA: 56ème place en 2h50'25"
- Jean-Pierre LE GAC: 70ème place en 2h55'09" (3ème V2)
- Michel BEGUIN: 211ème place en 3h12'32"
- Ronan JALU: 241ème place en 3h13'54"
- Sébastien LETORT: Abandon

Equipe championne de Bretagne 2019 de marathon

" La Féminine Yves Rocher" (7,5 km - 1124 arrivantes):

- Christelle LOISEAU: 11ème place en 32'45" (2ème V1)

Corrida de Landivisiau (10 km - 390 arrivants):

- Nicolas KERRIEN: 8ème place en 35'31 (3ème ES)

Marseille-Cassis (20 km - 18204 arrivants):

- Philippe JEGU: 5486ème place en 1h51'41"

Foulées Choletaises (10 km - 2209 arrivants):

- Clément TOURRES (609ème place en 42'52")

Dimanche 27 octobre

Dimanche 27 octobre

Le Marathon Vert (Départ 9h):

- Michel BEGUIN
- Grégory CANIPEL
- Gilles COATANEA
- Vincent FAUCHEUX
- Ronan JALU
- Eric KRZYZAK
- Jean-Pierre LE GAC
- Sébastien LETORT
- Manuel SALAUN

" La Féminine Yves Rocher" (7,5 km - Départ 9h):

- Christelle LOISEAU

Marseille-Cassis (20 km - Départ 9h):

- Philippe JEGU

Corrida de Landivisiau (10 km - Départ 15h30):

- Nicolas KERRIEN


La diagonale des fous (165 km - 9576 m D+):


La diagonale des fous (165 km - 9576 m D+):

- Frédéric PAVOINE: 368ème place en 41h38'42"


Foulées de la St Denis à Servon/Vilaine (10 km - 144 arrivants):

- Fabrice BARIOT: Victoire en 34'16"

Entre Palis et Mégalithes à St Just (16 km - 181 arrivants):

- Philippe JEGU: 69ème place en 1h41'31"

Samedi 19 octobre

Samedi 19 octobre

Foulées de la St Denis à Servon/Vilaine (10 km - Départ 15h):

- Fabrice BARIOT

Jeudi 17 octobre

Jeudi 17 octobre

La diagonale des fous (165 km - 9576 m D+ - Départ 22h):

- Frédéric PAVOINE

Dimanche 13 octobre

Dimanche 13 octobre

Marathon de Chicago:

- Hugo LOUVEL: 2h57'24"

Tout Rennes Court (10 km - 5673 arrivants):

- Fabrice BARIOT: 28ème place en 33'28"
- Manuel SALAUN: 51ème place en 34'13"
- Nicolas KERRIEN: 111ème place en 35'59"
- Joseph FERREIRA: 125ème place en 36'35"
- Alexis DELAIRE: 495ème place en 42'36"
- Christelle LOISEAU: 476ème place en 42'42"
- Clément TOURRES: 811ème place en 45'10"
- Gilbert COLLIN: 2980ème place en 57'22"

Tout Rennes Court (Semi-marathon - 3124 arrivants):

- Vincent FAUCHEUX: 12ème place en 1h15'09" (2ème V1)
- Gilles COATANEA: 20ème place en 1h16'22"
- Eric KRZYZAK: 53ème place en 1h20'05'
- Sébastien LETORT: 139ème place en 1h26'00"
- Michel BEGUIN: 175ème place en 1h27'44"
- Vincent JOSSE: 315ème place en 1h31'11"
- Alexis DELAIRE: 535ème place en 1h35'49"
- Jean-Yves PRADOS: 1000ème place en 1h42'52"
- Ronan JALU: 1001ème place en 1h43'34"
- Philippe JEGU: 1551ème place en 1h49'52"
- Evelyne LE ROUX: 2585ème place en 2h04'26"


Dimanche 13 octobre

Dimanche 13 octobre

Marathon de Chicago (Départ 7h30 heure US):

- Hugo LOUVEL

Tout Rennes Court (10 km - Départ 10h):

- Fabrice BARIOT
- Gilbert COLLIN
- Alexis DELAIRE
- Joseph FERREIRA
- Nicolas KERRIEN
- Christelle LOISEAU
- Manuel SALAUN
- Clément TOURRES

Tout Rennes Court (Semi-marathon - Départ 11h15):

- Michel BEGUIN
- Gilles COATANEA
- Laurent CROCHET
- Alexis DELAIRE
- Ronan JALU
- Vincent FAUCHEUX
- Philippe JEGU
- Vincent JOSSE
- Eric KRZYZAK
- Evelyne LE ROUX
- Sébastien LETORT
- Jean-Yves PRADOS

Samedi 5 octobre

Samedi 5 octobre

Semi-marathon Loudéac-Pontivy (1144 arrivants):

- Sébastien LETORT: 29ème place en 1h24'21"
- Michel BEGUIN: 97ème place en 1h31'58"

"Les Marronnaises" de Redon (10 km - 356 arrivants):

- Eric KRZYZAK: 14ème place en 34'54" (1er V2)
- Jean-Pierre LE GAC: 34ème place en 37'19"

Samedi 5 octobre

Samedi 5 octobre

Semi-marathon Loudéac-Pontivy (Départ 15h45):

- Michel BEGUIN
- Sébastien LETORT

"Les Marronnaises" de Redon (10 km - Départ 16h):

- Eric KRZYZAK
- Jean-Pierre LE GAC

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z