Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Entente Samsonnaise Doloise

Club / Association sportive
Football

35120 DOL DE BRETAGNE
www.es-dol.fr

Informations

Responsable : Jean-Marc Poulain

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0299481616

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Ille-et-Vilaine 35)

Dernières actus du site internet :

ENTENTE SAMSONNAISE DOLOISE Saison 2019-2020

ENTENTE SAMSONNAISE DOLOISE Saison 2019-2020
Seniors
Dates aller R2 D1 D3 Vétérans FEM R2 FEM D2 à 7
Phase 1 poule A



08/09/2019 à trélivan 15h30 ret 26/01/20 15h va à Médréac 15h3 ret 26/01/20 12h45 Dol-st méloir2 15h3 ret 26/01/20 15h
13/09/ dol- st malo 21h ret 31/01 20h3
22/09/2019 Dol-Pleudihen 15h30 ret 9/02/20 Dol-épiniac2 13h3 ret 9/02/20 15h va à la gouesnière 13h3 ret 09/02/ 15h 20/09 Cjf-Dol 20h3 ret 7/02 21h va à vannes 13h ret 9/02 15h
29/09/2019 Dol – Plaintel 15h CF 28/09 reç Epiniac ret 01/02 20h va à pleurtuit 15h3
06/10/2019 va à hénanbihen 15h30 ret 01/03/20 va à la mézière 15h3 ret 01/03/20 13h15 Dol-chat malo 15h3 ret 01/03/20 13h30 4/10 dol-dinard 21h ret 6/03 20h3 dol st jacques 13h3 ret 2/02 15h
11/10 pleurtuit-dol 20h3 ret 13/03 21h va à Baie dmsm 15h3
20/10/2019 Dol-st gilles 15h30 ret 08/03/20 15h3 Dol-Vignoc 12h45 ret 08/03/20 15h30 va à st guinoux 13h30 ret 08/03/20 15h30 18/10 dol-pontorson 21h ret 27/03 20h3 va à breteil 15h3 ret 8/03 15h Dol-st malo 11h
27/10/2019 Dol-auray 15h3 ret 15/03...

Samedi 27 avril 2019

U14 : GJ Pays de Dol – ST Malo JA
Championnat

U14 D2 à 15h30 à Dol, terrain synthétique de Coubertin
RV : 14h30 Fin : 17h Coubertin

U15-1 : GJ Pays de Dol 1 – ST Malo JC 1
Championnat

U15 D2 à 15h30 à Baguer Pican, pelouse naturelle.
Rv : 14h30 Fin : 17h15 directement à Baguer Pican

U15-2 : ST Malo JC 2 – GJ Pays de Dol 2
Championnat

U15 D3 à 15h30 à Saint Malo, synthétique de Duguay Trouin
Départ :13h45 Retour : 18h Coubertin
Parents accompagnateurs: Sullivan Bougot, Gwendal Lesage et Evan Tréhel
U16 : pas de match (reporté au 4 mai).
U17-1 : FC Baie 1 – G J Pays de Dol 1
Championnat U17 D2 à 15h30 à Trans La Forêt. Pelouse naturelle
Départ : 14h Retour : 17h45 Coubertin
Parents accompagnateurs: Vincent Ramel, ??

U17-2 : GJ Pays de Dol 2 – CJF
Championnat U17 D2 à 14h30 à Baguer Morvan, pelouse naturelle
RV : 13h30 Fin : 16h30 directement à Baguer Morvan
U18 : pas de match (reporté au 4 mai)

Samedi 27 avril ESD

U7 Plateau à Sains RV : 10h Fin: 11h45 directement à Sains

U8-U9 : pas de rassemblement

U11-1 : Multi-matchs, J10 à 11h45 à Dol, terrain synthétique de Coubertin
RV : 11h Fin : 13h15 Coubertin

U11-2 : Multi-matchs, J10 à 10h à Dol, terrain synthétique de Coubertin
RV : 9h15 Fin : 11h30 Coubertin

U11-3 : Multi-matchs, J10 à 10h à La Ville Es Nonais, pelouse naturelle
Départ : 8h45 Retour : 12h15 Coubertin
Parents accompagnateurs : Martin Godet, Gabin Chauvel et ?

U12: J10 : Tinténiac/ST Do 3 – ESD à 13h30 à ST Domineuc sur pelouse naturelle
Départ : 12h15 Retour : 15h45 Coubertin
Parents accompagnateurs : Tom Bodin et Ethan Fristel

U13-1: J10 : Combourg 2 – ESD1 à 13h30 sur synthétique
Départ : 12h15 Retour : 15h45 Coubertin
Parents accompagnateurs : Lohann Georget et Charly Defontaine

U13-2 : J10 : ESD2 – ST Malo JA 2 à 13h30 au Synthétique de Coubertin
RV : 12h45 Fin: 15h Coubertin

U6F-U7F-U8F : plateau à Sains
RV : 10h Fin: 11h45 directement à Sains
U9F-U10F: pas de rassemblement

U13F1...

Loto du club le dimanche 10 mars

C'est ce dimanche 10 mars qu'aura lieu notre loto annuel. Il se déroulera à la salle Chateaubriand. Les portes seront ouvertes au public à partir de 12h et le loto commencera à 14h précises.

Entente Samsonnaise Doloise – saison 2018/2019

Entente Samsonnaise Doloise – saison 2018/2019

Reprise des entraînements jeunes au stade de Coubertin
U6-U7 (2012-2013) : mercredi 11h15-12h15.
U8-U9 (2010-2011) : mercredi 9h45-11h15.

U8F-U9F-U10F-U11F (08, 09, 10, 11): merc. 15h30-17h Stade de Belle Lande.

U10-U11 (2008-2009) : mercredis, 13h45-15h15.
U12-U13 (2006-2007) : mercredis 15h30-17h.

U12F-U13F (06, 07): mercredi 15h30-17h Stade de Belle Lande.

U14F-U15F-U16F-U17F (02, 03, 04, 05): jeudi 19h30-21h
.
U14-U15 (2004-2005) : mardi et jeudi 18h-19h30.

U16-U17 (2002-2003) : mercredi, 17h30-19h et vendredi, 18h-19h30..
U18-U19 (2000-2001) : vendredi (avec groupe seniors).
19h30-21h (spé U19

Photo de l'année 2017, nos U11 avec Yoann Gourcuf

Photo de l'année 2017, nos U11 avec Yoann Gourcuf

Nos U11 participeront aux qualifications de la Piv Cup le 6 mars 2018

Nos U11 participeront aux qualifications de la Piv Cup le 6 mars 2018


Nos U 11 F :

Nos U 11 F :

Entraînement Maeva Delahaye
Encadrement des rencontres : Aanor Aubry et Lauraline Davy

Nos U13 F sont encadrées par :

Nos U13 F sont encadrées par :
Sylvie Duguépéroux et Sylvainn Vallée

Les trois équipes U11 sont encadrées par :

Les trois équipes U11 sont encadrées par :
U 11 A Patrick Lelay
U11 B Simon Petitpas
U 11 C Christophe Boutron

Les U7 sont encadrés par :

Les U7 sont encadrés par :
Guillaume Parisot, Jean-Yves Marion et Simon Davoine

Dernière mise à jour: 26 Sep 2017 - 07:13

Dernière mise à jour: 26 Sep 2017 - 07:13

Période d'analyse: Jan Fév Mar Avr Mai Juin Juil Aoû Sep Oct Nov Déc - Année - 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

Résumé
Période d'analyse Mois Sep 2017
Première visite 01 Sep 2017 - 01:20
Dernière visite 26 Sep 2017 - 04:27
Visiteurs différents Visites Pages
Trafic 'vu' * 442
605
(1.36 visites/visiteur) 1 892
(3.12 Pages/Visite)
Trafic 'non vu' *
738

* Le trafic 'non vu' est le trafic généré par les robots, vers ou réponses HTTP avec code retour spécial.


Historique mensuel

Jan
2017 Fév
2017 Mar
2017 Avr
2017 Mai
2017 Juin
2017 Juil
2017 Aoû
2017 Sep
2017 Oct
2017 Nov
2017 Déc
2017

Mois Visiteurs différents Visites Pages
Jan 2017 312 414 1 823
Fév 2017 262 326 1 305
Mar 2017 266 341 1 383
Avr 2017 281 357 1 260
Mai 2017 343 449 1 438
Juin 2017 217 307 1 400
Juil 2017 236 319 1 024
Aoû 2017 333 480 1 717
Sep 2017 442 605 1 892
Oct 2017 0 0 0
Nov 2017 0 0 0
Déc 2017 0 0 0
Total 2 692 3 598 13 242




Jours du mois

01
Sep 02
Sep 03
Sep 04
Sep 05
Sep 06
Sep 07
Sep 08
Sep 09
Sep 10
Sep 11
Sep 12
Sep 13
Sep 14
Sep 15
Sep 16
Sep 17
Sep 18
Sep 19
Sep 20
Sep 21
Sep 22
Sep


U7 Parisot Guillaume 06 76 43 90 43 parisot.guillaume@hotmail.fr

U7 Parisot Guillaume 06 76 43 90 43 parisot.guillaume@hotmail.fr
Marion Jean Yves 06 13 29 01 61 jym_marion@yahoo.fr
Davoine Simon 06 43 0764 49 simondavoine@yahoo.com
U9 Parisot Guillaume 06 76 43 90 43 parisot.guillaume@hotmail.fr
Marion Jean Yves 06 13 29 01 61 jym_marion@yahoo.fr
Desnos Daniel 02 99 48 25 52 daniel.desnos@wanadoo.fr
U11-1 Lelay Patrick 06 85 25 02 27 patrick.lelay@yahoo.fr

U11-2 Petitpas Simon 06 84 41 54 79 simon.petitpas@outlook.com

U11-3 Jourdan Christophe 06 64 35 96 21 christophe.jo.esd@gmail.com

U11F Duguépéroux Sylvie 06 68 53 49 93 sylvie.dugueperoux@ac-rennes.fr
U13-1 Hesry Stéphane 06 76 12 25 45 hesry-stephane@orange.fr

U13-2 Foligné Alexandre 06 52 21 40 97 a.foligne@gmail.com

U13-3 Nicole Julien 06 52 14 84 34 nicole.julien35@orange.fr
Fouré Gael 06 43 70 34 65 laeticia.gael@orange.fr

U13F Duguépéroux Sylvie 06 68 53 49 93 sylvie.dugueperoux@ac-rennes.fr
U15-1 Davy Vincent 06 85 77 25 59 vincentdvy10@gmail.com
Aubert Nicolas 06 75 02 80 78 nicolas.aubert6@wanadoo.fr Baguer M
Banche Mickael 06 87 39 53 76 florence.banche@orange.fr

Les Horaires et les plages des entraînements des jeunes pour la saison 2018-2019...

Les Horaires et les plages des entraînements des jeunes pour la saison 2018-2019 sont consultables dans la rubrique saison-2018-2019.
Les calendriers des seniors G, F et vétérans sont visibles dans la rubrique saison 2018-2019 dans la sous rubrique calendrier des seniors.
Les responsables des équipes de jeunes des U7 aux U19, même rubrique
Le programme du WE pour les jeunes est à voir dans saison2018/2019 aussi dans la sous rubrique programmes jeunes du WE

Dimanche 25 août 2019 aura lieu notre traditionnel vide grenier. Il se déroulera...

Dimanche 25 août 2019 aura lieu notre traditionnel vide grenier. Il se déroulera sur la place du foirail à partir de 6h30 Tarif 2€ le ML.

Les seniors féminines A jouent sur le terrain synthétique et sont encadrées...

Les seniors féminines A jouent sur le terrain synthétique et sont encadrées par Sylvie Duguépéroux et Erwan Lebreton
Les seniors féminines B jouent sur terrain synthétique et sont encadrées par Sabrina Bouvier et Eleonore Caillère.

En 4 ans notre équipe A a quitté la D1 de district pour accéder à la Régionale...

En 4 ans notre équipe A a quitté la D1 de district pour accéder à la Régionale 2 cette saison 2017-2018. Elle est dans le Groupe F. Bravo à tous les acteurs du club qui participent à cette réussite.
Cette équipe est dirigée par deux éducateurs Gaël Quémerais et David Le Pallec. Elle joue en belle saison sur terrain enherbé et en basse saison sur terrain synthétique (complexe P de Coubertin)

Les U15 G A sont encadrés par :

Les U15 G A sont encadrés par :
Vincent Davy, Nicolas Aubert, Mickaël Banche, Vincent Commereuc

Les U15 B G sont encadrés par :
Stéphanr Fillâtre
et François Leport

Les membres du CA 2017-2018

Jean-Marc Poulain, Yoann Desnos, Guy
Mainguy, Vincent Davy, Thibault De Moncuit, Stéphane Fillâtre, Claire-Lise Fougères,Guillaume Gautier, Jean-Yves
Gomeriel, Adélaïde Jouquan, Julien Levergneux, Benjmin Moreaux, Denis Poulain, Nathalie Reguillet, Erwan Salmon.

A partir du 1° novembre et jusqu'au 15

A partir du 1° novembre et jusqu'au 15
févfier inclus les matchs ont lieu à 15 h au lieu de 15h30
Pour
les levers de rideau les horaires sont 13h et 13h30 pour ces mêmes dates
Les
matchs de coupe commencent toujours une demi-heure avant l'horaire habituel

A Dol
L'équipe senior (G) B joue en ouverture des seniors (G) A
L'équipe senior (F) joue en ouverture de l'équipe senior G (C)
Pâques
le 12/04/2020-- Ascension 21/05/2020 – Pentecôte 31/05/2020

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z