Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web football club MACORNAY Val De Sorne

Club / Association sportive
Football

39570 MACORNAY
www.fcmacornay.fr

Informations

Responsable : Fabrice DUTY

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 03 84 24 88 96

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Jura 39)

Dernières actus du site internet :

Besoin d'un arbitre de touche svp !

Besoin d'un arbitre de touche svp !

Merci

Marco 06 47 92 44 05

Saison 2019-2020



07/09/2019 : CHALLENGE BERNARD BENOIT pour les U11
RDV à 13h00 pour l'accueil.
8 équipes engagées : Bresse Jura Foot, Lons 1&2, Champagnole, Jura Sud Foot, Savigny, Montmorot et Macornay.
Début des matchs à 13h30.

Victoire de Jura SUD

29/08/2019 -> Les calendriers séniors sont sortis : retrouvez les dates ici


C'est la rentrée de l'école de foot !

Reprise des entraînements
Enfants nés en 2007-2008 : Lundi 26 août à 17h15 au stade de Perrigny et Mercredi 28 août à 14h00 au stade de Macornay
Enfants nés en 2009-2010 : Mercredi 28 août à 16h00 au stade de Macornay
Enfants nés en 2011-2012 : Mercredi 4 septembre à 16h15 au stade de Macornay
Enfants nés en 2013-2014 : Mercredi 4 septembre à 16h15 au stade de Macornay
Merci de vous présenter 15 minutes avant le début de l'entraînement.Les informations relatives aux licences seront données les jours de reprise.



CONVOCATIONS EQUIPE C

CONVOCATIONS EQUIPE C
Championnat District du Jura D4

dimanche 8 décembre 2019

Match à Perrigny à 14h30 contre Perrigny 2

RDV au stade à 13h15



1. Alexandre RATHIER
2. Julien PAGET
3. Ludovic GAULME
4. Valentin POMMIER
5. Matthias LANNAUD
6. Ludovic RUBIN
7. Sébastien REYBARD
8. Mathieu DUMOND
9. Antoine LAMBERT
10. Gaston LIMA GOMES
11. Matthias PISTORESI
12. Anthony HIRSCHI
13. Tanguy STAB
14. Vincent DUBOURG

MAILLOTS : Alexandre RATHIER
VESTIAIRES :

Dirigeants :
Thierry DUBOURG



...

PLANNING : Calendrier

CONVOCATIONS EQUIPE A

CONVOCATIONS EQUIPE A

Samedi 07 Décembre 2019

Match à Macornay à 18h contre Crotenay Combe d'Ain

RDV au Stade à 16h45



1. BRENIAUX A.
2. PRELY J.
3. DIEZIGER A.
4. THIBERT J.
5. DIEZIGER A.
6. SAILLARD S.
7. MAUBLAN N.
8. FERRANDEZ H.
9. CHENU A.
10. DELAYAT B.
11. GUETTE H.
12. DUBOURG A.




MAILLOTS : VOIR CONVOCATIONS
VESTIAIRES :
TRACAGE :

Dirigeants : FERRANDEZ H. 0781446717
HENRY JC.
HENRY B.
DUBOURG T.






Calendrier

Retrouvez le calendrier complet sur le lien suivant :

Calendrier

CONVOCATIONS U11 MACORNAY

samedi 30 novembre 2019

Match à MACORNAY à 10H00

RDV à Macornay à 09h15

Responsable: Romain Marchon 06.38.26.43.40

Convoqués :


CONVOCATIONS U11 USPC/MACORNAY

samedi 23 novembre 2019

Match à à 10H00

RDV à à 09h00

Responsable: Fabrice Duty 06.30.03.39.49

Convoqués :

PLATEAU

PLATEAU
samedi 30 novembre 2019 A 14H30
A MONTMOROT
RDV 14H00 AU STADE A Montmorot

Enfants convoqués :

BERNARD
Léandre

CAILLET
Tom

CHANSEAUME
Gabin

FEVRE
Enzo

MALFROID
Charly

ROUGE
Christopher

FUMEY
JACQUET Matthieu

HENRY
Thibault

JACQUIER
Naël

LASSAUGE
Maxime

LONCHAMPT
Yolan

OYSEL
Soren

PAIN
Fernand

ROZE
Jules

VAUBOURG
Dorian

VINCENT
Hugo



Lavage maillots : TOM

PREVENIR EN CAS D'ABSENCE : Magnin Vincent 07.77.88.87.51.


CONVOCATIONS EQUIPE B

CONVOCATIONS EQUIPE B
Championnat district du Jura D3
dimanche 8 décembre 2019

Match au Pin à 14h30 contre Grand Lons ASPTT Jura

RDV au stade à 13h00



1. Alim TEGUERA
2. Kevin POMMIER
3. Bertrand GROSSE
4. Guillaume DUPUY
5. Anthony GANDIT
6. Adrien BULABOIS
7. Emmanuel CHOULOT
8. Tom PAILLARD
9. Guillaume CHASSOT
10. Nicolas MARTEL
11. Hugo MACLE
12. Romain PERNOT
13. Vincent MAGNIN
14. Kevin DAMIDAUX

MAILLOTS : Kevin DAMIDAUX

Dirigeants :
Marc PISTORESI : 06 47 92 44 05






Saison 2018-2019



Après-midi festif du 22 juin 2019
Les réponses des quizz -> cliquez ici

Dimanche 10 Février 2019 :
U11 : Lons le Saunier (Salle Tschaen) à 13h00

Vendredi 15 février :
RDV Stade à 19h00

Match amical A contre B à 19h45
Convocations envoyées par sms par les coachs. Possibilité de s'entraîner sur le stabil pour les non convoqués.
Dimanche 17 Février 2019 :
U6-U7 : Cousance à 9h00 Convocations


U8-U9 : Lons le Saunier (Salle Tschaen) à 13h00

Week-end des 24 et 25 novembre :
24 novembre :
Les U11 jouent en amical samedi matin à Clairvaux. RDV à 9h30 au stade de Macornay. MATCH ANNULE
Les U9 retournent sur les terrains. Ils seront à Clairvaux.
L'équipe B accueille Arinthod B à 20h00

25 novembre :
14h30 à Macornay : L'équipe C accueille Champagnole 3.

14h30 à St Maur : L'équipe fanion affronte les voisins de St Maur.


Week-end des 17 et 18 novembre :
17 novembre : LOTO
18 novembre : Coupe
14h00 à Macornay : Macornay B - Montbarrey B
14h00 à Arbois : Triangle d'Or C - Macornay C

10 et 11 novembre :
Samedi 10 :

Calendrier



Retrouvez le calendrier complet sur le lien suivant :

U9 - Calendrier 2019-2020.pdf

Téléchargement

Téléchargez le planning sur le lien suivant :

U9 - Calendrier 2019-2020.pdf

Samedi 23/11

CONVOCATIONS U9

Samedi 23 novembre 2019

Plateau à AROMAS à 10h30

RDV à 9h10 à MACORNAY

Convoqués :
Théo - Marius - Ylan - Noé - Miguel - Rafael - Manoa

Maillots : Théo

Plateau à PERRIGNY à 10h30

RDV à 9h40 à MACORNAY
(ou 10h00 directement à PERRIGNY)

Convoqués :
Celian - Milo - Gabriel - Arthur - Gabin - Thomas - Simon
Jules - Alban - Mathias - Antoine - Younes - Charles - Nohlan

Maillots : Antoine

En cas d'absence ou si vous allez directement,
prévenir Jérémy au 06.37.70.94.23

Absent ce week-end coach ! (séniors)

Charte école de foot

Trouvez la charte de l'école du foot sur le lien ci-dessous :


Charte école de foot FC Macornay

Cyrille CHAFFIOT

Cyrille CHAFFIOTCyrille CHAFFIOT
06 82 48 00 98

Marc PISTORESI

Marc PISTORESIMarc PISTORESI
06 47 92 44 05

Hélian FERRANDEZ

Hélian FERRANDEZHélian FERRANDEZ
07 81 44 67 17

Actualités

06/12/19: Calendrier futsal U7 - U9 - U11

programme futsal.pdf

17/10/19 : Calendrier vacances vacances toussaint.pdf


22/09/19 : Mise à jour calendriers U7 - U9 - U11

Calendrier u7.pdf
Calendrier u9.pdf
Calendrier u11.pdf

20/09/2019 : Mise à jour du calendrier Sénior (clic)









A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z