Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Avant-Garde de Saint-Etienne

Club / Association sportive
5 rue de la plagne
42100 ST ETIENNE
club.quomodo.com/avant-garde_de_saint-etienne

Informations

Responsable : Robert PAYS

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0477416777

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire 42)

Dernières actus du site internet :

inscription


Permanence
au gymnase Duchamp Coignet:

le jeudi 29 août 2019 de 17h00 à 19h00
le vendredi 30 août 2019 de 17h00 à 19h00
à partir du 2 septembre le lundi, mardi, jeudi et vendredi à partir de 18h
le mercredi de 14 h à 18 h.

inscription

Permanence au gymnase Duchamp Coignet:

•le jeudi 30 août 2018 de 17h00 à 19h30
•le vendredi 31 août 2018 de 17h00 à 19h30
• à partir du 3 septembre le lundi, mardi, jeudi et vendredi à partir de 18h
•le mercredi de 14 h à 18 h.

compétitions adultes

Compétitions par équipe
1er match d'hiver : samedi 12 Janvier 2019 à Veauche
2ème match d'hiver : samedi 9 Mars 2019 à la Talaudière
Championnat de la Loire :
Championnat National :

Compétitions individuelles
1er tour des coupes :
1/2 Finale tour des coupes :
Finale tour des coupes :
Championnat de la Loire individuel :
Championnat National individuel :

compétitions pupilles

Compétitions par équipe
1er match d'hiver : samedi 27 Janvier 2018 à Veauche
2ème match d'hiver : samedi 10 Mars 2018 à Grammond
Championnat de la Loire : dimanche 3 Juin 2018
Championnat National : 16 et 17 Juin 2018 à Bourgoin Jailleu

Compétitions individuelles
Championnat de la Loire individuel : 28 et 29Avil 2018 à Saint-Etienne
Championnat National : 26 et 27 Mai 2018 à Saint-Etienne

compétitions jeunes poussins


1er match d'hiver : dimanche 14 Janvier 2018 à
2ème match d'hiver : dimanche 11 Mars 2018 à Grammond
Championnat de la Loire : dimanche 3 Juin 2018

horaire

Mercredi de 16h00 à 17h30

compétitions Ainées


Compétitions par équipe

1er match d'hiver : dimanche 3 Février 2019 à Saint-Paul en Jarez
2ème match d'hiver : dimanche 24 Mars 2019 à Saint-Etienne (AGSE)
Finale de la Loire : dimanche 14 2019 à Feurs
Championnat de la Loire : dimanche 26 Mai 2019 à Saint-Etienne (Montaud)
Championnat National F-F1 : 6-7 Juillet 2019 à Limoge

Compétitions individuelles

1er tour des coupes : 9 Décembre 2018 à Brignais
1/2 finale des coupes : 20 Janvier 2019
Finale des coupes : 16-17 Mars 2019 à Aubonnes
Championnat de la Loire individuel : 4-5 Mai 2019 à Saint-Etienne
Championnat National individuel : 18 et 19 Mai 2019 à Saint-Sébastien sur Loire

compétitions jeunesses


Compétitions par équipe

1er match d'hiver : samedi 02 Février 2019 à Andrézieux
2ème match d'hiver : samedi 23 Mars 2019 à Saint-Genest Lerpt
Finale de la Loire : dimanche 13 Avril 2019 à Feurs ou Andrézieux
Championnat de la Loire : samedi 25 Mai 2019 à Saint-Etienne (montaud)
Championnat National F-F1 : 6-7 Juillet 2019 Limoge

Compétitions individuelles

1er tour des coupes : 9 Décembre 2018 à Brignais
1/2 finale des coupes : 20 Janvier 2019
Finale des coupes : 16-17 Mars 2019 à Aubonnes
Championnat de la Loire individuel : 4-5 Mai 2019 à SAINT ETIENNE
Championnat National individuel : 18 et 19 Mai 2019 à Saint-Sébastien sur Loire

compétitions poussines


COMPETITIONS PAR EQUIPE

1er match d'hiver : samedi 26 Janvier 2019 à Andrézieux
2ème match d'hiver: samedi 9 Mars 2019 à Andrézieux
Finale de la Loire : samedi 6 Avril 2019 à Saint-Chamond
Championnat de la Loire : dimanche 2 Juin 2019 à Feurs

gym loisir feminine



Cette section s'adresse aux filles de 6 à 11 ans ne souhaitant pas faire de compétition. Un entraînement par semaine est programmé : le mercredi de 10h à 11h30 au gymnase Duchamp-Coignet.
Elles travaillent sur les 4 agrès : sol, poutre, barres asymétriques et table de saut. L'entraînement est dirigé par un cadre professionnel, et se déroule sur toute la saison sportive hors vacances scolaires.
Pour certaines c'est une découverte de la gymnastique appréciée.








sahim kenan

Entraîneur

06 71 19 67 45

KINEI MOULLOUD



ENTRAINEUR

06-87-35-67-81

BENCHIKH Redouane

BENCHIKH RedouaneEDUCATEUR :

07-67-74-59-51

lioger christian

lioger christian
Référant Sécurité

06-52-10-32-85

ALAN PROVOOST

ALAN PROVOOSTENTRAINEUR U.15

07-67-29-31-42

NEMICHE ANAS

NEMICHE ANASJeune arbitre
06-52-76-20-52

BENCHIKH REDOUANE

BENCHIKH REDOUANE Educateur U. 11

07-67-74-59-51

benchikh racim

benchikh racim

ARBITRE

07-66-53-70-85

alain rabesco

alain rabesco ENTRAINEUR U. 13

06-61-85-14-00



palazon robert

palazon robert Responsable buvette
06-41-68-62-37

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z