Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web EBS association

Club / Association sportive
BasketBall

44320 LA SICAUDAIS
www.ebs-association.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loire-Atlantique 44)

Dernières actus du site internet :

STAFF TECHNIQUE

STAFF TECHNIQUECOACHS :

- Philippe Urie
- Gilles Malecot
- Olivier Dhulu
- Patrice Zonzon
- François Ménival
- Davy Damas- Agis
- Christophe Soule
- Isabelle Valere

KINÉSITHÉRAPEUTE :

- Frédérique Cournut

ENCADREMENTS :

- Lenroy Cabaluku
- Anaïs Bequignon

STAFF TECHNIQUE

STAFF TECHNIQUECOACHS :

- Gilles Malecot
- Lenroy Cabaluku
- Patrice Zonzon
- François Ménival
- Davy Damas- Agis
- Christophe Soule
- Isabelle Valere
- Carole Huyghe
- Williams Zonzon



KINÉSITHÉRAPEUTE :

- Frédérique Cournut
- Flore Lago

STAFF TECHNIQUE

STAFF TECHNIQUECOACHS :
- Philippe Urie
- Gilles Malecot
- Lenroy Cabaluku
- Patrice Zonzon
- François Ménival
- Davy Damas- Agis
- Christophe Soule
- Isabelle Valere
- Laura Kechichian

KINÉSITHÉRAPEUTE :

- Frédérique Cournut
- Flore Lago

Camp été Zon² D-Fens 2018 ème Edition Gwada

Camp été Zon² D-Fens 2018 <br/> ème Edition GwadaLe Camp ZON² D-FENS Guadeloupe se déroulera
du 08 au 23 juillet 2018
aux Abymes

Les parrains du camp 2018 Guadeloupe sont :
- Johan PASSAVE-DUCTEUIL
- Fabienne CONSTANT
- Ludovic VATY
- Elodie NAIGRE

- Michel MORANDAIS



Camp été Zon² D-Fens 20195 ème Edition Gwada

Camp été Zon² D-Fens 2019<br/>5 ème Edition GwadaLe Camp ZON² D-FENS Guadeloupe se déroulera
du 05 au 20 juillet 2020 aux Abymes

Les parrains du camp Guadeloupe sont :

- Johan PASSAVE-DUCTEUIL
- Fabienne CONSTANT
- Ludovic VATY
- Elodie NAIGRE

Camp été Zon² D-Fens 20195 ème Edition Gwada

Camp été Zon² D-Fens 2019<br/>5 ème Edition GwadaLe Camp ZON² D-FENS Guadeloupe se déroulera
du 07 au 22 juillet 2019 aux Abymes

Les parrains du camp 2019 Guadeloupe sont :

- Johan PASSAVE-DUCTEUIL
- Fabienne CONSTANT
- Ludovic VATY
- Elodie NAIGRE

Nathan SONGEONS

1m87
Né en 2001
Poste 2-3

JOHAN GERMAIN

1m 72 Né en 2001
Poste 1

Thomas DETHELOT

1m94
Né en 2001
Poste 3-4

1m

1m
Née en
Poste

1m

1m
Née en
Poste

1m

1m
Née en
Poste

1m

1m
Née en
Poste

1m

1m
Née en
Poste

1m

1m
Née en
Poste

1m

1m
Née en
Poste

STAFF TECHNIQUE

STAFF TECHNIQUECOACHS :

- Philippe Urie
- Gilles Malecot
- Olivier Dhulu
- Patrice Zonzon
- François Ménival
- Davy Damas- Agis
- Christophe Soule
- Isabelle Valere

KINÉSITHÉRAPEUTE :

- Frédérique Cournut

ENCADREMENTS :

- Lenroy Cabaluku
- Anaïs Bequignon

1m

1m
Née en
Poste

COLLINE LASQUELLEC

1m88
Née en 1999
Poste 4

LAURA LEVASSEUR

1m68
Née en 1999
Poste 1/2

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z