Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Union Pétanque Argonnaise

Club / Association sportive
Pétanque et Jeu Provençal
Boulodrome du Belneuf, 2 rue Eugène Sue
45000 Orléans
www.union-petanque-argonnaise.fr

Informations

Responsable : Monique Samson

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 02 38 84 25 62

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Loiret 45)

Dernières actus du site internet :

Championnat des Clubs (UPA 2)

Nom: Labarre

Prénom: Christophe

Championnat des Clubs (UPA 1)

Nom: Roquain

Prénom: David

Championnat des Clubs (UPA 5)

Nom: Boinenbalome

Prénom: Yannick

Championnat des Clubs (UPA 3)

Nom: Choisy

Prénom: Max

Championnat des Clubs (UPA 4)

Nom: Wladiwanski

Prénom: Edouard

Championnat des Clubs (UPA 7)

Nom: Magne

Prénom: Brian

Membre

MembreNom: BEAUSSIER

Prénom: Michele

Tel: 06 34 30 26 23

BF1

Membre

MembreNom: COUTADEUR

Prénom: Catherine



section UFOLEP 2019 - 2020

section UFOLEP 2019 - 202014 Adhérents :

6 jeunes : 5 masculins 1 féminine
8 adultes : 4 masculins 4 féminines




Membre

MembreNom: WREDE

Prénom: Dylan



Membre

MembreNom: WREDE

Prénom: Johnny

Tel: 06 17 80 33 29

BF1

Championnat des Clubs CD 45

Championnat des Clubs CD 45Responsable
équipe Division 4 Groupe 1

Nom: PHOMMAVONG

Prénom: Khounbourom
Adresse:

N° de Tél:

Adresse Mail:

Championnat des Clubs CD 45

Responsable
équipe Division 3 Groupe 2

Nom: Wrédé

Prénom: Johnny
Adresse:

N° de Tél:

Adresse Mail:

RÉGIONAL DU MOULON

RÉGIONAL DU MOULONCe Dimanche 5 Mars, les jeunes de l'UPA ont participés au 26ème Régional du Moulon.Au total, il y a eu:
- 6 équipes benjamins
- 6 équipes minimes
- 4 équipes cadets
- 1 équipe junior

Au niveau des résultats:
- Une équipe benjamins composée de: Yasin KALKIDI associé à un jeune de BOURGES, gagne le concours B, contre une autre équipe benjamins composée de Mohamed-Amine ABARKAN & Ilyès TACHFINT.

- Une équipe minimes composée de: Sam ROQUAIN & Mathis BEAUSSIER, finit en Quart de Finale.
- Une équipe cadets composée de: Bilal TAIBOUT associé à un jeune de MALESHERBES, finit également en Quart de Finale.

Alperen KALKIDI & Angelina WREDE ont reçus la coupe des plus jeunes joueurs (respectivement 5 et 6 ans).

Félicitations à tous nos jeunes pour leur comportement et leurs résultats !!

Championnat des Clubs CD 45

Championnat des Clubs CD 45Responsable
équipe Vétérans Division 4 Groupe 4
Nom: MELLIER

Prénom: Jinette

Adresse:

N° de Tél:

Adresse Mail:

Championnat des Clubs CD 45

Championnat des Clubs CD 45Responsable
équipe Vétérans Division 4 Groupe 2
Nom: GIRAULT

Prénom: Mireille


Adresse:

N° de Tél:

Adresse Mail:

Championnat des Clubs CD 45

Championnat des Clubs CD 45Responsable
équipe Vétérans Division 3 Groupe 4
Nom: SAGELOLY

Prénom: Danièle


Adresse:

N° de Tél:

Adresse Mail:

Championnat des Clubs regional

Championnat des Clubs regionalResponsable
équipe Vétérans Régionale

Nom: CLEMENT

Prénom: Christian

Adresse:

N° de Tél:

Adresse Mail:

Championnat des Clubs CD 45

Championnat des Clubs CD 45Responsable
équipe Féminine 2 Division 2 Groupe 2

Nom: Sageloly

Prénom: Danielle

Adresse:

N° de Tél:

Adresse Mail:

Championnat des Clubs CD 45

Championnat des Clubs CD 45Responsable
équipe Féminine 1 Division 1

Nom: Chevallier

Prénom: Dominique

Adresse:

N° de Tél:

Adresse Mail:

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z