Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web secteurdesmauges

Club / Association sportive
Pétanque

49300 CHOLET
club.quomodo.com/secteurdesmauges

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Maine-et-Loire 49)

Dernières actus du site internet :

LISTE DES POULES - DOU_MIXTE

LISTE DES POULES - DOU_MIXTE
POULE N° 1
T:1 47 MESSAFA MARTINE 0493040/MONTJEAN PETANQUE
55 SALMON KARINE 0493101/ESPETVEN PET.
ST MACAIRE
T:2 17 FERRE MÉLANIE 0493256/ES GIRARDIERE
CHOLET
35 DUPONT SOLÈNE 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
POULE N° 2
T:3 2 HUREAU CHRISTOPHE 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE
21 GOURDON MARIE-PAULE 0493042/CHEMILLE
PETANQUE
T:4 31 SIMONNEAU LYDIE 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
18 FERRE LOUIS 0493256/ES GIRARDIERE
CHOLET
POULE N° 3
T:5 50 BREBION CLAUDINE 0493101/ESPETVEN PET. ST MACAIRE
28 SOULAIGRE ANGELIGUE 0493149/CAEB CHOLET
T:6 15 NICOLET SÉVERINE 0493169/PETANQUE ST
LEGEOISE
46 PIETIN TATIANA 0493040/MONTJEAN
PETANQUE
POULE N° 4
T:7 5 ESNARD BRANDON 0493220/AVENIR PET. TREMENTINES
12 LEREIN LAURENCE 0493169/PETANQUE ST
LEGEOISE
T:8 7 WISNIOWSKI VIRGINIE 0493002/FANNY CLUB
VILLEDIEU
53 CHUPIN MÉLINA 0493101/ESPETVEN PET.
ST MACAIRE
POULE N° 5
T:9 32 GESLOT MAXINE 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB
27 DELEN ROMANE 0493149/CAEB CHOLET
T:10 44 DUPONT SYLVIANE 0493121/ASEC PET. LA
POMMERAYE
10 CROIZER VIVIANNE

LISTE DES POULES - TRI_PRO

LISTE DES POULES - TRI_PRO
POULE N° 1
T:1 41 GANUCHAUD JOSEPH PETANQUE ST LEGEOISE
2 FERRE LOUIS ES GIRARDIERE CHOLET
T:2 4 MERCIER ANDRÉ UP ST GEORGES SUR
LOIRE
33 VIEIRA LUIS CHOLET PETANQUE CLUB
POULE N° 2
T:3 35 JEAN DENNEMONT CHOLET PETANQUE CLUB
22 GOMBERT FRANÇOIS CHEMILLE PETANQUE
T:4 38 METAYER TONY ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
29 BILLY JÉRÔME FANNY CLUB VILLEDIEU
POULE N° 3
T:5 31 PIVETEAU NADÈGE CHOLET PETANQUE CLUB
28 LETOURNEUX SOPHIE FANNY CLUB VILLEDIEU
T:6 1 FERRE GUYLAINE ES GIRARDIERE CHOLET
37 DEVANNE JULIEN ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
POULE N° 4
T:7 5 VILFROY PATRICK UP ST GEORGES SUR LOIRE
34 AMOURET LOIC CHOLET PETANQUE CLUB
T:8 23 HERMITEAU STÉPHANE CHEMILLE PETANQUE
11 GUICASTRO RUDY CAEB CHOLET
POULE N° 5
T:9 26 RAYER TEDDY AVENIR PET. TREMENTINES
17 BECHAMEIL STÉPHANE B. D'OR
MONTLIMARTOISE
T:10 15 BECHAMEIL FRANCK ST MICH. LA
POITEVINIERE
10 LUCAS TEDDY VERGER PET. CLUB
CHOLET
POULE N° 6
T:11 21 OLIVIER CLAUDE B. D'OR MONTLIMARTOISE
24 ALLIER CYRILLE CHEMILLE PETANQUE
T:12 8 LICCIONI JOAN EN AVANT LA
TESSOUALLE
13 BARRAULT BERTRAND ST MICH. LA
POITEVINIERE

Liste spéciale TRI_PRO

Liste spéciale TRI_PRO
N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
1 049 04905635 FERRE GUYLAINE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04902684 FERRE PASCAL 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04904408 CHARUAUD MICHEL 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
2 049 04912767 FERRE LOUIS 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04944495 CHOLET CYRIL 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04907258 FERRE MÉLANIE 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
3 049 04908396 NEGRE PHILIPPE 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY
049 04907850 DUPONT CLÉMENT 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY
049 04915123 MONNIER DOMINIQUE 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY
4 049 04908444 MERCIER ANDRÉ 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE
049 04901913 MERCIER JEAN YVES 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE
049 04902027 GREFFIER DANIEL 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE
5 049 04902639 VILFROY PATRICK 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE
049 04902640 GREFFIER JÉRÔME 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE
049

LISTE DES POULES - TRI_FEM2021

LISTE DES POULES - TRI_FEM2021
POULE N° 1
T:41 81 GESLOT MAXINE CHOLET PETANQUE CLUB
87 TOUCH THI-LAN ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
T:42 88 BLANC
83 FERRE GUYLAINE ES GIRARDIERE CHOLET
POULE N° 2
T:43 82 DURET CATHERINE CAEB CHOLET
85 LECOSSIER NADINE B. D'OR
MONTLIMARTOISE
T:44 84 PIETIN TATIANA MONTJEAN
86 MILLET MARTINE ASEC PET. LA
POMMERAYE

LISTE DES POULES - TRI_SEN

LISTE DES POULES - TRI_SEN
POULE N° 1
T:1 56 GAUFRETEAU JACQUES CHEMILLE PETANQUE
9 FREMONDIERE STÉPHANE UP ST GEORGES SUR
LOIRE
T:2 50 COUSSAUTIEN PIERRE P.C NUAILLE
11 JEAN DENNEMONT CHOLET PETANQUE CLUB
POULE N° 2
T:3 23 LAFLECHE YOHANN ST MICH. LA POITEVINIERE
41 RETHORE JOCELYN ASEC PET. LA
POMMERAYE
T:4 57 TAFIKAHARISON
FRÉDÉRIC CHEMILLE PETANQUE
21 MURCY OLIVIER CHOLET PETANQUE CLUB
POULE N° 3
T:5 28 METAYER AMAND ESPETVEN PET. ST MACAIRE
40 DUPONT PASCAL ASEC PET. LA
POMMERAYE
T:6 53 LE BIHAN JEAN-PAUL CHEMILLE PETANQUE
39 LE LUBOIS DETREHERVE
DAVID B. D'OR
MONTLIMARTOISE
POULE N° 4
T:7 5 CHAUVIERE SEBASTIEN caeb cholet
51 DAUPHIN CHRISTIAN P.C NUAILLE
T:8 49 PIONNEAU ADRIEN AVENIR PET.
TREMENTINES
29 AUGEREAU GAETAN ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
POULE N° 5
T:9 27 BARRAILLIE WILFRIED S.M.S. PET. BEAUPREAU
8 HUREAU CHRISTOPHE UP ST GEORGES SUR
LOIRE
T:10 3 QUETU ANTHONY caeb cholet
19 VITEL PHILIPPE CHOLET PETANQUE CLUB
POULE N° 6
T:11 44 LETOURNEUX JOACKIM FANNY CLUB VILLEDIEU
33 NAUD MAËL ESPETVEN PET. ST
MACAIRE
T:12 36 RETHORE CÉDRIC B. D'OR...

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe

N° Equipe N° CD N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur Club/Equipe
1 049 04902408 FERRE JEAN-LUC 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04902684 FERRE PASCAL 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
049 04912767 FERRE LOUIS 0493256/ES GIRARDIERE CHOLET
2 049 04908396 NEGRE PHILIPPE 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY
049 04915566 NEGRE ALAN 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY
049 04907850 DUPONT CLÉMENT 0493017/ENERGIE PETANQUE LE MAY
3 49 04914540 QUETU ANTHONY CAEB PETANQUE CHOLET 0493149/caeb cholet
49 04914768 GUENNEC THIERRY CAEB PETANQUE CHOLET
49 04914223 GUICASTRO RUDY CAEB PETANQUE CHOLET
4 49 04908929 MACE JEAN PIERRE CAEB PETANQUE CHOLET 0493149/caeb cholet
49 04914298 BESNIER DAVID CAEB PETANQUE CHOLET
49 04902387 COUSSEAU PATRICK CAEB PETANQUE CHOLET
5 49 08513512 CHAUVIERE SEBASTIEN CAEB PETANQUE CHOLET 0493149/caeb cholet
49 04914709 SOULAIGRE CHARLEY CAEB PETANQUE CHOLET
49 04902556 THOMAS JEAN LOUIS CAEB PETANQUE CHOLET
6 49 04913885 HOXHA ARBEN CAEB PETANQUE CHOLET 0493149/caeb cholet
49 08507738 GUICASTRO FRANCK CAEB PETANQUE...

LISTE DES POULES - TaT_FEM2020

LISTE DES POULES - TaT_FEM2020
POULE N° 1
T:73 34 DELEN ROMANE 0493149/CAEB CHOLET
16 BREBION CLAUDINE 0493101/ESPETVEN PET.
ST MACAIRE
T:74 33 GANUCHEAU YATIN 0493169/PETANQUE ST
LEGEOISE
23 BOUVIER MARYLINE 0493127/B. D'OR
MONTLIMARTOISE
POULE N° 2
T:75 26 DABLEMONT STEPHANIE 0493127/B. D'OR MONTLIMARTOISE
3 WARIN CHRISTIANE 0493256/ES GIRARDIERE
CHOLET
T:76 22 OGER LYDIE 0493042/CHEMILLE
PETANQUE
44 MOREIRA PASCALE 0493040/MONTJEAN
PETANQUE
POULE N° 3
T:77 20 MILLET MARTINE 0493121/ASEC PET. LA POMMERAYE
40 PIETIN TATIANA 0493040/MONTJEAN
PETANQUE
T:78 4 ANTOINE VALÉRIE 0493256/ES GIRARDIERE
CHOLET
11 GESLOT MAXINE 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
POULE N° 4
T:79 39 BETTENCOURT JACQUELINE 0493268/P.C NUAILLE
36 RUINAUT AURÉLIE 0493149/CAEB CHOLET
T:80 30 GANDON FLORENCE 0493169/PETANQUE ST
LEGEOISE
9 DUPONT SOLÈNE 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
POULE N° 5
T:81 32 LEREIN LAURENCE 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE
37 GUICASTRO FABIENNE 0493149/CAEB CHOLET
T:82 6 BANCHEREAU JOCELYNE 0493279/A P
CHEMILLOISE
8 PIVETEAU NADÈGE 0493128/CHOLET...

LISTE DES POULES - DOU_MASC2020

LISTE DES POULES - DOU_MASC2020
POULE N° 1
T:1 48 LETOURNEUX DYLAN 0493002/FANNY CLUB VILLEDIEU
34 NAUD MAËL 0493101/ESPETVEN PET.
ST MACAIRE
T:2 119 MOREIRA EMMANUEL 0493040/MONTJEAN
PETANQUE
BLANC
POULE N° 2
T:3 22 KERSIMON STEVEN 0493128/CHOLET PETANQUE CLUB
77 CLAVREUL PATRICE 0493042/CHEMILLE
PETANQUE
T:4 66 DAVY THIERRY 0493220/AVENIR PET.
TREMENTINES
71 MALINGE PASCAL 0493129/S.M.S. PET.
BEAUPREAU
POULE N° 3
T:5 80 HERMITEAU STÉPHANE 0493042/CHEMILLE PETANQUE
129 MAPELLI FERNAND 0493268/P.C NUAILLE
T:6 35 TERRIEN SAMUEL 0493101/ESPETVEN PET.
ST MACAIRE
96 CLARET ANTHONY 0493149/CAEB CHOLET
POULE N° 4
T:7 99 MARTINS EDOUARDO 0493149/CAEB CHOLET
13 MURZEAU OLIVIER 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
T:8 76 BOISBLET THOMAS 0493042/CHEMILLE
PETANQUE
111 THAT SOEURN 0493169/PETANQUE ST
LEGEOISE
POULE N° 5
T:9 BLANC
78 PINCON FREDDY 0493042/CHEMILLE
PETANQUE
T:10 15 DANG JEAN-PHILIPPE 0493128/CHOLET
PETANQUE CLUB
67 PEAU DANIEL 0493129/S.M.S. PET.
BEAUPREAU
POULE N° 6
T:11 108 GREFFIER DANIEL 0493051/UP ST GEORGES SUR LOIRE
11 COUROUSSE...

CONCOURS HIVER - CHEMILLE PETANQUE DU 13 au 17 Janvier

CONCOURS HIVER - <br/>CHEMILLE PETANQUE DU 13 au 17 JanvierVAINQUEURS : BOURGINE Fernand - PAUVERT Philippe - DAVID Alain (BRAIN SUR AUTHION)

FINALISTE : CROIZER Patrick - MORIN Yannick (NUAILLE) - JANKOWIACK Philippe (CPC)

CONCOURS HIVER - COUPE DES ROIS - ASPTT DU 6 au 10 Janvier

CONCOURS HIVER - <br/>COUPE DES ROIS - ASPTT DU 6 au 10 Janvier VAINQUEURS : RABAS Dominique - SCULFORT Gilbert - BELLANGER Jean-Claude (ASPTT)

FINALISTE : RICHARD Georges - BREBION Philippe - BELOUARD Philippe (ESPETVEN ST MACAIRE)

Vainqueur : COURTIN Michel - GODILLON Jean-Claude - LEGRIS Marcel (Pétanque...

Vainqueur : COURTIN Michel - GODILLON Jean-Claude - LEGRIS Marcel (Pétanque COULONNAISE)
Finaliste : NOVOLI Robert - HUGUET Pascal - BELINGUIER Jean-Marc (TOURS NORD)

Vainqueur : ALVAREZ Joachim - BEAUFILS Sébastien (TOURS NORD) - EDOUARD Jérôme...

Vainqueur : ALVAREZ Joachim - BEAUFILS Sébastien (TOURS NORD) - EDOUARD Jérôme (MONTLOUIS Pétanque)
Finaliste : LECAHAIN Christian - LECAHAIN Charles - BENOIT Alain (BECON LES GRANITS)

Vainqueur : FRIGARA Daisy - LEGUEN Sébastien (Pétanque LAMBALLAISE) - JEANGEORGES...

Vainqueur : FRIGARA Daisy - LEGUEN Sébastien (Pétanque LAMBALLAISE) - JEANGEORGES Kylian (TREGUEUX Pétanque)
Finaliste : VIEILLE Alexandre - JOUSSE Valérie (ROCHER LE MANS) - JOUSSE Yoann (CPC Cholet)

CONCOURS A

CONCOURS A
Vainqueurs :
COURTIN Michel - GODILLON J-Claude - LEGRIS Marcel (PETANQUE COULONNAISE)

Perdant 1/4 Finale
SCULFORT Gilbert - RABAS Dominique - GUILLOT Marcel (ASPTT CHOLET)

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

CONCOURS B

Vainqueurs :
NAIL Daniel - PINTO Belarmino - GRUEAU Didier (PETANQUE ENTRAMMAISE)

Perdant 1/4 Finale
BREBION Philippe - BELLOUARD Philippe - CLEMOT Christian (ESPETVEN PET. ST MACAIRE)

COMPTE RENDU DE L’ASSEMBLEE GENERALE

COMPTE RENDU DE L’ASSEMBLEE GENERALE
A LA JUBAUDIERE LE SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

APPELS DES CLUBS
23 clubs présents à l’émargement
Ouverture de l’Assemblée Générale par le Président du Secteur
Mesdames et Messieurs, bienvenue à la salle d'express de LA JUBAUDIERE
pour cette
57ème
Assemblée Générale du Secteur Mauges. Je tiens particulièrement à remercier
pour leurs présences, Mme CHAPILLON
Evelyne, présidente par intérim du Comité 49 et arbitre international,
Mr AUBIN Franck, maire de la Jubaudière, Mme
DICOSTANZO Mireille, secrétaire du Comité 49 et
Mr DI COSTANZO Bernard,
trésorier du Comité 49. Je remercie également le Club de LA JUBAUDIERE
et son
vice-président VERRON Gérard qui a accepté de nous recevoir dans cette
salle express.
Avant le rappel du jour, je vais revenir sur cette
année 2018 qui fut une année noire pour notre secteur avec la disparition de
nombreux...

Date butoir d'inscription : 30 Mars 2018

Date butoir d'inscription : 30 Mars 2018

FÉDÉRATION

FÉDÉRATION
FRANÇAISE DE PÉTANQUE ET JEU PROVENÇAL

COMITE
DE MAINE ET LOIRE

EQUIPE
TECHNIQUE DEPARTEMENTALE

COUPE DE L’AVENIR
2018

FICHE
D’INSCRIPTION

Je,
soussigné (Nom et prénom), ________________________ Président du
club de (dénomination complète) _____________________________
__________________________________________________________
Secteur
de _____________________________________

Prévoit
l’inscription (nombre) ________________ équipe(s) pour la Coupe de
l’Avenir saison 2018.
Prévoit
l’inscription en entente (maxi trois clubs secteur voir règlement)
________________ équipe Préciser les clubs.
-
-
-
Fait
________________ Le ___________________

Signature et tampon du
club.

Lieu : ANGERS - Baumette

Lieu : ANGERS - Baumette
Date : 8 Juillet 2018

Horaire : 8H30

COMPOSITION SECTEUR MAUGES

COMPOSITION SECTEUR MAUGES

Fonction Nom Prénom Adresse CP et Ville Adresse e mail Téléphone Dom. Portable
Membres du secteur
MAUGES Saison 2019-2020
Président CROIZER Patrick La
grallière 49340 TREMENTINES croizer.patrick@orange.fr 02 41 65 17 15 06 60 65 17 15
Président
délégué
Vice Président GRIMAULT Michel 22 rue des merciers 49300 CHOLET janinemichel@wanadoo.fr 02 41 58 58 45 06 61 19 02 51
Vice Président
Secrétaire
générale SAMSON Isabelle 80 Avenue du Maréchal
LECLERC 49300 CHOLET isabelle_49@hotmail.fr 02 41 58 09 81 06 01 16 22 99
Secrétaire
adjoint GREAU Claude 2 place des érables 49510 LA JUBAUDIERE claude.greau564@orange.fr 02 41 63 11 91 06 85 87 99 95
Trésorier général GUILBAULT Daniel 42 rue Joachim du Bellay 49690 CORON guilbaultdaneil@gmail.com 02 41 09 63 34 06 09 61 85 25
Trésorier
général COIFFARD Yoann 8 rue des boulaies 49690 CORON yoanncoif@hotmail.fr 02 53 69 21 78 06 26 89 27 21
Membre BILLY Jérôme 11 rue des Tilleuls 49110 ST PIERRE
MONTLIMART billyjerome@sfr.fr 02 41 71 12 85 06 12 56 42 50
Membre

FFPJP - COMITE 49 - SECTEUR MAUGES


FFPJP - COMITE 49 - SECTEUR MAUGES
FEUILLE DE COMPETITION
TRI
DATE: CLUB ORGANISATEUR : NOMBRE D'EQUIPES : DO
CONCOURS 4 PARTIES 5-6-7 PARTIES CONCOURS A
B C
3 POINTS 5 POINTS CONCOURS A - Vainqueur :
5 points
JOUEUR NOM PRENOM No LICENCE CLUB Finaliste : 4 points
1 1/2 Finaliste : 2 points
2 NOM PRENOM No LICENCE CLUB
3 VAINQUEUR
1
2
3
1
2
3 FINALISTE
1
2
3
1
2
3 1/2FINALISTE
1
2
3
1
2
3
CONCOURS A
B C CONCOURS A
B C
CONCOURS
B - Vainqueur : 2 points - Finaliste :
1point CONCOURS C - Vainqueur : 1 pt
NOM PRENOM No LICENCE CLUB NOM PRENOM No LICENCE CLUB
VAINQUEUR VAINQUEUR
1
2
3
FINALISTE
1
2
3
CONCOURS PAR POULES
CONCOURS
A CONCOURS
B
VAINQUEUR
: 6 points - Finaliste : 4 points - 1/2 Finaliste : 2 points VAINQUEUR : 3 points -
Finaliste : 1 point
NOM PRENOM No LICENCE CLUB NOM PRENOM No LICENCE CLUB
1
V 2
3
1
F
2
3
1
1/2 2
3
1
1/2 2
3

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z