Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web SMS PETANQUE BEAUPREAU

Club / Association sportive
Pétanque et Jeu Provençal
3, route du Moulin Foulon
49600 BEAUPREAU
club.quomodo.com/sms-petanque-beaupreau

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Maine-et-Loire 49)

Dernières actus du site internet :

Participants

6 joueurs participent à ce match le Matin











Participants

7 joueurs participent à ce match en Après-Midi











Qualificatif triplette masculin du 5 juin 2021 Au CAeb cholet



Le CAEB de CHOLET accueille Le qualificatif masculin et féminin pour se qualifier au départemental.


Une équipe de la SMS Pétanque BEAUPREAU est engagée dans cette compétition réunissant uniquement des clubs du secteur MAUGES.

BARRILLIE Wilfried, MAINGUY Jean-Charles, MALINGE Pascal Perdent en 2 parties..Pas qualifiés.





Qualificatif triplette vétérans du 2 et 3 juin 2021 A GENNES



C'est à GENNES, qu'ont lieu les parties triplettes Vétérans pour se qualifier aux triplettes vétérans ligue. Ces journées sont organisées par le club de GENNES. (Terrains de pétanque à l'entrée du camping de Gennes)


Trois équipes de la SMS Pétanque BEAUPREAU sont engagées dans cette compétition réunissant uniquement des clubs du département.

PASQUIER Christian, GABORY Marc, MUSSET Gérard Perdent en 2 parties..Pas qualifiés.


BIOTTEAU Gilles, PEAU Daniel, SURUSCA Guy Perdent en 2 parties..Pas qualifiés.


BOTREAU André, CHAIGNEAU Eric, RENOU Philippe Perdent la 1ére partie.. gagnent la 2ème et
perdent en barrage...Pas qualifiés.


Qualificatif doublette mixte du 19 juin 2021 AU BOULODROME DE CHOLET PC



C'est au boulodrome de CHOLET, qu'auront lieu les parties doublettes mixtes pour se qualifier aux doublettes mixtes départementales.


Une équipe de la SMS Pétanque BEAUPREAU est engagée dans cette compétition réunissant uniquement des clubs du Secteur Mauges.


PEAU Chantal
PEAU Daniel

Qualificatif triplette promotion du 12 juin 2021 Au CAeb cholet



Le CAEB de CHOLET accueille Le qualificatif promotion pour se qualifier au départemental.


Une équipe de la SMS Pétanque BEAUPREAU est engagée dans cette compétition réunissant uniquement des clubs du secteur MAUGES.

RENOU Philippe, MAINGUY Jean-Charles, BOTREAU André Perdent en 2 parties..Pas qualifiés.




ANNEE 2020 perturbée par le coronavirus

Pour la pétanque, l'année 2020 à été très perturbée par le covid 19. A partir de la mi mars toutes les compétions ont été annulées.

Malgré le déconfinement de cet été, pratiquement tous les concours n'ont pas eu lieu.

Le premier trimestre 2021 ne s'annonce pas meilleur... Espérons que par la suite cela va s'arranger..


Concours d'hiver DE chemille petanque du 13 janvier au 17 janvier 2020

Le club de CHEMILLE PETANQUE organise son courcours d'hiver du Lundi 13 Janvier 2020 au Jeudi 16 Janvier 2020.

Finale le Vendredi 17 Janvier 2020 pour les 4 premiers de chaque journée.

3 Triplettes de la SMS Beaupréau seront présentes pour ce concours.

MARDI 14 Janvier 2020 : SAUVETRE Georges - SAUVETRE Paul - CAILLAUD Jean-Pierre : Gagnent 2 parties--> Pas qualifiés

MERCREDI 15 Janvier 2020 : LE SEVEN Joseph -SAUVETRE Gérard - PEAU Daniel : Gagnent 4 parties finissent 1°--> qualifiés pour la finale

Lors de la finale du vendredi 17 Janvier, ils ont gagné une partie.

JEUDI 16 Janvier 2020 : TURGRATI Michel - BIOTTEAU Gilles - SURUSCA Guy : Gagnent 2 parties--> Pas qualifiés


13 ème coupe des rois 2020 DE Cholet PC du 6 janvier au 10 janvier 2020

Le club de CHOLET PC organise sa 13ème coupe des rois du Lundi 6 Janvier 2020 au Jeudi 9 Janvier 2020.

Finale le Vendredi 10 Janvier 2020 pour les 4 premiers de chaque journée.

3 Triplettes de la SMS Beaupréau seront présentes pour ce concours.

MARDI 7 Janvier 2020 :PEAU Jean-Jacques - GABORIT Marc - BIOTTEAU Gilles : Gagnent 2 parties--> Pas qualifiés

MERCREDI 8 Janvier 2020 : TURGRATI Michel - MARTIN Claude - MEIGNANT Martial : Gagnent 1 partie---> Pas qualifiés

JEUDI 9 Janvier 2020 : CHAIGNEAU Eric - RENOU Philippe - BOTREAU André : Gagnent 2 parties--> Pas qualifiés


Concours d'hiver DE st pierre montlimart du 3 février au 7 février 2020

Le club de la boule d'or de St Pierre Montlimart organise son courcours d'hiver du Lundi 3 Février 2020 au Jeudi 6 Février 2020.

Finale le Vendredi 7 Février 2020 pour les 4 premiers de chaque journée.

2 Triplettes de la SMS Beaupréau seront présentes pour ce concours.

LUNDI 3 Février 2020 : MEIGNANT Martial - PIETTE Didier - PASQUIER Christian : Gagnent 2 parties--> Pas qualifiés

MARDI 4 Février 2020 : LE SEVEN Joseph -SAUVETRE Paul - SAUVETRE Georges : Gagnent 3 parties--> Pas qualifiés à cause d'un mauvais goal avérage.

NATIONAL DE CHOLET LES 13-14-15-16 FEVRIER 2020

JEUDI 13 FEVRIER 2020 : CONCOURS REGIONAL +55 Ans LIMITE A 128 TRIPLETTES

VENDREDI 14 FEVRIER 2020 : CONCOURS NATIONAL + 55 ANS.

SAMEDI 15 ET DIMANCHE 16 FEVRIER 2020 : CONCOURS NATIONAL TTES CATEGORIES

JEUDI 13 FEVRIER 2020 (9 Triplettes de Beaupréau) :

LE SEVEN Joseph - MEIGNANT Martial - CHAIGNEAU Eric
TURGRATI Michel - ONILLON René - BLOND Maurice
POHU Jean-Yves - PIETTE Didier - ALLARD Jean
SAUVETRE Paul - SAUVETRE Gérard - SAUVETRE Georges
BOTREAU André - RENOU Philippe - PASQUIER Gabriel
MAUDET Michel - GABORY Marc - SURUSCA Guy
MAIGNANT Jacques - PASQUIER Christian - MUSSET Gérard
LUSSON Didier - BIOTTEAU Gilles- VIEAU Antoine
BUREAU Joseph - COTTEVERTE Jean-Claude - DENIS Paul

VENDREDI 14 FEVRIER 2020 ( 2 Triplettes de Beaupréau) :

MARTIN Claude - PIETTE Didier - BIOTTEAU Gilles
TURGRATI Michel - GABORY Marc - CHAIGNEAU Eric

SAMEDI 15 FEVRIER 2020 (1 Triplette de Beaupréau) :

PEAU Daniel - HERNOT Philippe - ARIAL Jacky

DIMANCHE...

1° TOUR DE Coupe DE L'ANJOU dimanche 8 mars 2020 AU BOULODROME DE soulaire et bourg


SOULAIRE BAT BEAUPREAU PAR 22 à 9.

Voir détail dans competitions


Voici la composition de l'équipe de Beaupréau qui affrontera l'équipe du Club de Soulaire et bourg à partir de 10H00 à Soulaire et Bourg.

Départ de la salle de pétanque à 8H30 .

DIRIGEANT : MARTIN Claude

JOUEURS : HERNOT Marielle
HERNOT Philippe
CARETO Nicolas
MAINGUY Jean-Charles
BLANVILAIN Pascal
BICHARD Marcel
MALINGE Pascal

VOITURES :
HERNOT Philippe
MAINGUY Jean-Charles

1° TOUR DE coupe DE challenge de L'ANJOU le dimanche 8 Mars 2020 AU BOULODROME DE beaupréau


BEAUPREAU BAT EMPIRE PAR 22 à 9.

Voir détail dans competitions


Voici la composition de l'équipe de Beaupréau qui affrontera l'équipe du Club de EMPIRE à partir de 10H

Rendez-vous à la salle de pétanque à 9 Heures 15.


DIRIGEANT : BOTTREAU André

ARBITRE : LEBOUCQ André

JOUEURS : PEAU Chantal
PEAU Daniel
TURGRATI Michel
PASQUIER Christian
RENOU Philippe
BARRILLIE Wilfried
BIOTTEAU Gilles

1° TOUR DE coupe de maine et loire des + 55 ans a la poitevinière le vendredi 6 mars 2020


BEAUPREAU BAT LA POITEVINIERE PAR 22 à 9.

Voir détail dans competitions


Voici la composition de l'équipe de Beaupréau qui affrontera l'équipe de la Poitevinière à partir de 10 H au boulodrome de la Poitevinière.


Départ à la salle de pétanque de Beaupréau à 9 H 15

DIRIGEANT : PEAU Daniel

JOUEURS : PEAU Chantal
SAUVETRE Gérard
PIETTE Didier
SAUVETRE Georges
MUSSET Gérard
GABORY Marc
BLOND Maurice

VOITURES : PEAU Daniel
SAUVETRE Gérard

assemblée générale du club le 24 / 10 / 2020



C'est devant une assistance réduite cause de crise sanitaire (25 licenciés) que s'est déroulée cette assemblée générale du club.

Le président Gilles BIOTTEAU a fait le point sportif sur cette année blanche 2020 et parlé de la future année 2021 qui vu la situation sanitaire actuelle, on ne sait pas comment se dérouleront les concours et auront-ils lieu ?

Gilles a eu une info de dernière minute, le Prefet a ordonné la fermeture de toutes les salles de sport à compter du samedi 24 Octobre 2020 et cela jusqu'à nouvel ordre.

Une nouveauté pour le club qui propose une section loisir pour ceux qui ne font pas de compétitions. Un courrier sera envoyé à tous les licenciés pour leur expliquer et demander leur choix.

Le rapport financier a été présenté par Jean-claude qui avec peu de dépenses et peu de recettes est status quo.

Après avoir passé plusieurs décenies au sein du bureau, Philippe HERNOT, Daniel PEAU et Jean-Jacques PEAU ont décidés de passer la main à d'autres.

Deux nouveaux licenciés...

coupe de noel Du VERGER CHolet du 9 decembre au 13 decembre 2019

Le club du VERGER CHOLET organise son concours d'hiver coupe de Noël du Lundi 9 Décembre 2019 au Jeudi 12 Décembre 2019.

Finale le Vendredi 13 Décembre 2019 pour les 4 premiers de chaque journée.

2 Triplettes de la SMS Beaupréau sera présente pour ce concours.

Lundi 9 Décembre 2019 : PEAU Jean-Jacques - MAUDET Michel - SAUVETRE Gérard :

Mercredi 11 Décembre 2019 : TURGRATI Michel - SURUSCA Guy - BIOTTEAU Gilles :



CONCOURS D'HIVER DE chemille petanque du 14 janvier au 18 janvier 2019

Le club de Chemillé Pétanque organise son concours d'hiver du Lundi 14 Janvier 2019 au Jeudi 17 Janvier 2019.

Finale le Vendredi 18 Janvier 2019 pour les 4 premiers de chaque journée.

2 Triplettes de la SMS Beaupréau seront présentes pour ce concours.

Mardi 15 Janvier 2019 :SAUVETRE Paul - CAILLAUD Jean-Pierre - SAUVETRE Georges :Gagnent 3 parties--> Qualifiés pour la finale vendredi

Lors de la finale gagnent 2 parties : 13/1 13/12 8/13 10/13


JEUDI 17 Janvier 2019 : ONILLON René - PEAU Jean-Jacques - SAUVETRE Gérard : Gagnent 1 partie--> Pas qualifiés





...

CONCOURS D'HIVER DE st pierre montlimart du 4 février au 8 février 2019

Le club de St Pierre-Montlimart organise son concours d'hiver du Lundi 4 Février 2019 au Jeudi 7 Février 2019.

Finale le Vendredi 8 Février 2019 pour les 4 premiers de chaque journée.

2 Triplettes de la SMS Beaupréau seront présentes pour ce concours.

Lundi 4 Février 2019 : BIOTTEAU Gilles - VIEAU Antoine - JEANNEAU Claude : 2 parties gagnées sur 4 (Pas qualifiés)


Mercredi 6 Février 2019 : SURUSCA Guy - MARTIN Claude - SAUVETRE Paul : 2 parties gagnées sur 4 (Pas qualifiés)







NATIONAL DE CHOLET LES 14-15-16-17 FEVRIER 2019

JEUDI 14 FEVRIER 2019 : CONCOURS REGIONAL +55 Ans LIMITE A 128 TRIPLETTES

VENDREDI 15 FEVRIER 2019 : CONCOURS NATIONAL + 55 ANS.

SAMEDI 16 ET DIMANCHE 17 FEVRIER 2019 : CONCOURS NATIONAL TTES CATEGORIES

JEUDI 14 FEVRIER 2019 (9 Triplettes de Beaupréau) :

ONILLON René - BLOND Maurice - TURGRATI Michel
MARTIN Claude - POHU Jean-Yves - ALLARD Jean
MEIGNENT Martial - LEBOUCQ André - BIOTTEAU Gilles
SAUVETRE Paul - SAUVETRE Gérard - SAUVETRE Georges
MUSSET Gérard - PASQUIER Christian - CAILLAUD Jean-Pierre
MAUDET Michel - PEAU Jean-Jacques - SURUSCA Guy
CHAIGNEAU Eric - COTTEVERTE Jean-Claude - PETITEAU Jean
LUSSON Didier - JEANNEAU Claude - VIEAU Antoine
LE SEVEN Joseph - LORRE Auguste - MAIGNANT Jacques

VENDREDI 15 FEVRIER 2019 ( 2 Triplettes de Beaupréau) :

SAUVETRE Paul - SAUVETRE Gérard - SAUVETRE Georges
PEAU Jean-Jacques - MARTIN Claude - BLOND Maurice

SAMEDI 16 FEVRIER 2019 (1 Triplette de Beaupréau) :

PEAU Daniel - HERNOT Philippe...

1° TOUR DE coupe de maine et loire des + 55 ans au boulodrome de BEAUPREAU le vendredi 1 mars 2019



BEAUPREAU BAT BRAIN SUR L'AUTHION PAR 19 à 12.
Voir détail dans competitions


Voici la composition de l'équipe de Beaupréau qui affrontera l'équipe de Brain sur L'authion à partir de 10 H 30 au boulodrome de Beaupréau.


Convocation à la salle de pétanque de Beaupréau à 10 H

DIRIGEANT : VIEAU Antoine ARBITRE : LEBOUCQ André

JOUEURS : PEAU Chantal
BIOTTEAU Gilles
CAILLAUD Jean-Pierre
SAUVETRE Georges
PEAU Jean-Jacques
TURGRATI Michel
MAUDET Michel



A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z