Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Jeanne d'Arc Coutances Tennis de Table

Club / Association sportive
Tennis de Table
24, rue Jean-François Millet
50200 COUTANCES
www.jactt.fr

Informations

Responsable : Laurent Naudin

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 09.50.29.97.70

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Manche 50)

Dernières actus du site internet :

janvier 2020

Lilian Perez +81
Roméo Lecanu +77
Océane Menai +70
Merlin Blouet +44
Jean Schuler +40


septembre 2019

Pierre Menand +151
Léopold Pecher +30
Pascal Lelièvre +24
Grégoire Dossier +23
Christian Mazeline +23


octobre 2019

Brice Roux +72
Roméo Lecanu +62
Martin Noel +60
Nicolas Hulin +56
Paul Manceau +51


novembre 2019

Lilian Perez +103
Hugo Noel +78
Bastien Ducloué +54
Pierre Menand +48
Merlin Blouet +44
Thierry Dubot +43


Perf's 2020-2021


+500


+400
Tom Noel bat Demontfumat 18
Hugo Noel bat Huon n°760

+300
Tom Noel bat Letellier 17
Damien Lebreton bat Bouley 15

+200
Martin Noel bat Madelin n°978
Xavier Robin bat Vautier 16
Damien Lebreton bat Rault 14
Bastien Ducloué bat Herembourg 9

+150
Pauline Lecuirot bat Julia Koch n°232
Merlin Blouet bat Burnel 10
Merlin Blouet bat Besson 10
Bastien Ducloué bat Lebel 8
Bastien Ducloué bat Lemarinel 7
JB Menand bat Hubert n°450
Xavier Robin bat Rossetto 15
Sophie Meslin bat Macho Garcia n°257
Lilian Perez bat Sagnes 13
Brice Roux bat Rosalie 12
Marc Lelièvre bat Picot 10
Marc Lelièvre bat Guérard 10
Bastien Ducloué bat Lecointre 8
Bastien Ducloué bat Vénisse 8
Bastien Docloué bat Pignol 8
Bastien Ducloué bat Poirier 8
Bastien Ducloué bat Potey 8
Bastien Ducloué bat Lebel 8
Frédéric Lebailly bat Lebel 8



Interclubs régionaux : 17 juin 2018

MEDAILLE D’ARGENT EN -13
Tom Noel Noel et Oliwia Lelièvre gagne leur poule contre Argentan, Le Havre et Honguemare.
Victoire en ½ finale face à St Senier puis défaite en finale sur Durcet.

MEDAILLE DE BRONZE EN -15
2è de poule pour Nicolas Hulin et Lilian Pérez
avec 2 victoires et 1 défaite.
Victoire en ¼ de finale puis défaite en ½ finale sur Orival les futurs vainqueurs. Victoire sur le Havre pour la médaille de bronze,

Interclubs départementaux 19-05-2018 a saint lo

Cadets:
Lilian Perez et Océane Menai : 2ème
Brice Roux et Nicolas Hulin : 3ème

Minimes:
Tom Noel et Oliwia Lelièvre : 2ème
Merlin Blouet et Rémy de Saint Denis : 6ème

Benjamins:
Tyhia Duval et Hortense Lagoutte : 3ème

Progression 2018-2019

- Tom Noel +199
- Paulin Hélaine +158
- Oliwia Lelièvre +151
- Nicolas Hulin +129
- Merlin Blouet +125
- Martin Noel +118
- Théo Boissier +114
- Brice Roux +113
- Clément Lemarchandel +104
- Baptiste Angot +88
- Grégory Robin + 80
- Marc Lelièvre +71
- Mathieu Bouillet +70

Perf's 2017-2018


+500

+400
Grégoire Dossier bat Gilles 19
Margaux Dossier bat Gouny 12

+300
David Le Pape bat Piret n°928
Grégoire Dossier bat Koelz 17
Marielle Cadiou bat Blanco n°138
Clément Lemarchandel bat Gonot n°684
Simon Lecaplain bat Barbier 11
Claire Noel bat Legay n°216
Emmanuel Marie bat Boivin 11
Julien Bourdin bat Gousse n°257F
Brice Roux bat Chadeyron 10

+200
Hugo Noel bat Koelz 17
Grégoire Dossier bat Le Bozec 17
Marielle Cadiou bat Jourdan n°166
Grégoire Dossier bat George 17
Thomas Varin bat Boisgontier 15
Thomas Varin bat Gilles 14
Lilian Perez bat Legand 11
Lilian Perez bat Boivin 11
Lilian Perez bat Duret 11
Flavien Hertel bat Lebigot 18
Simon Lecaplain bat Jouan 10
Nicolas Hulin bat Lemière 10
Tom Noel bat Hie 10
Nathan Le Cadre bat Hamdad 17
Alexandre Travers bat Cado 12
Jordan Larquemin bat Monchois 12
Nicolas Hulin bat Morin 10
Julien Bourdin bat Boucaud 14
Mathieu Bouillet bat Quivrin 15
Sébastien Naudin bat Gousse n°257F
Alexandre Travers bat Cado 12
Simon Lecaplain bat Allain 10
Tom Noel bat Calvier 12
Martin Noel...

Perf's 2018-2019


+500
Oliwia Lelièvre bat Guillemette 12

+400
Paulin Hélaine bat Guillemette 12
Pierre Gardien bat Tomaszuk n°263
Xavier Robin bat Lepilleur 18
Jacques Menand bat Martineau 17

+300
Martin Noel bat Madelin 18
Antoine Basset bat Millot n°451
Antoine Basset bat Janot n°399
Albéric Blouet bat Lhomme 15
Maryse Lecler bat Leplat n°298
Nicolas Hulin bat Pontais 12
Bastien Ducloué bat Lechevallier 8
Clément Lemarchandel bat Lemire n°391
Thierry Piton bat Liévin 10


+200
Dominique Ducloué bat Bidot 14
Arnaud Grizard bat Gilles 18
Fabien Hamelin bat Dan 14
Pauline Lecuirot bat Rollando n°192
Réginald Lefebvre bat Hie 9
Christian Lelièvre bat Hébert 10
Oliwia Lelièvre bat Goulet 9
Christian Mazeline bat Herbert 10
JB Menand bat Hamdoun n°353
Martin Noel bat Vilain 17
Martin Noel bat Lombard 17
Tom Noel bat Campain 13
Thierry Piton bat François 9
Oliwia Lelièvre bat Vinclair 9
JB Menand bat Claude n°411
Martin Noel bat Vilain 17
Mathieu Bouillet bat Delaunay 15
Tom Noel bat Sébastien Naudin 13
Fabien Hamelin bat Erfani 14
Fabien Hamelin...

2019-2020

3 équipes de la JA Coutances SONT engagées :
JAC-1 : GARDIEN Thierry - MENAND Jacques ( 2607 points )
JAC-2 : SOLDET Arnaud - BLOUET Albéric ( 2574 points )
JAC-3 : GUILLARD Yannick - LELIEVRE Marc ( 1790 points )

Finales Nationales par classement 2019 : 22 et 23 juin à Orvault (44)

En moins de 1300 points Tom Noel sort brillamment de poule en gagnant ses 2 matchs.
Il gagne ensuite son 1/32ème le samedi soir.
Défaite le dimanche matin en 1/16ème face à un adversaire très solide.

Finales départementales par classements 2018 : dimanche 15 avril à coutances

Féminines
-800 points
Océane Menai : 3ème
Christine Naudin : 7ème

Masculin
-900 points
Alexandre Travers : 1er
Christian Mazeline : 20ème
Hervé Leclerc : 14ème
Thierry Piton : 22ème
Simon Lecaplain : 17ème
-1100 points
Jordan Larquemin : 4ème
Paul Manceau : 6ème
Yannick Guillard : 14ème
-1300 points
Thomas Varin : 1er
Martin Noel : 2ème
Hugo Lagoutte : 5ème
Fabien Hamelin : 4ème
Grégory Robin : 9ème
-1600 points
Nathan Le Cadre : 1er
Xavier Robin : 4ème
Hugo Noel : 7ème
Xavier Robin : 11ème

Finales départementales par catégories 2018 : samedi 14 avril à coutances

Masculin :
-9 ans
Manon Joubert Degoulet : 3ème
Thais Tsimoul : 4ème
Louise Bouillet : 5ème
Alexis Bazire : 7ème
-11 ans
Hortense Lagoutte : 6ème
Eléa Le Pape : 7ème
Merlin Blouet : 4ème
Timéo Gourbin : 1/8
Eliott Oger : 1/8
Tom Noel : 1/8
Jules Cambernon : 1/16
-13 ans
Lilian Perez : 6ème
Tom Noel : 1/8
Brice Roux : 1/8
Eliott Oger : 1/16
Merlin Blouet : 1/16
Swan Poisson : 1/16
Victor Poirier : 1/16
Timéo Gourbin : 1/16
Théo Boissier : 1/16
-15 ans
Océane Menai : 5ème
Nathan Le Cadre : 4ème
Thomas Varin : 7ème
Lilian Perez : 1/8
Martin Noel : 1/8
Simon Lecaplain : 1/16
Swan Poisson : 1/16
Brice Roux : 1/16
Nicolas Hulin : 1/16
Théo Boissier : 1/16
Victor Poirier : 1/16
-18 ans
Claire-Marie Avit : 1ère
Antoine Basset : 1er
Océane Menai : 5ème
Hugo Noel : 4ème
Martin Noel : 6ème
Thomas Varin : 1/8
Hugo Lagoutte : 1/8
Nicolas Hulin : 1/16
Simon Lecaplain : 1/16

Finales par catégories - Dimanche 5 mai 2019

MEDAILLE DE BRONZE
POUR CLEMENT LEMARCHANDEL en - de 18 ans

BAPTISTE ANGOT
Eliminé en poule

TOM NOEL
-13 ans : ¼ DE FINALE

MARTIN NOEL
Eliminé en poule

OLIWIA LELIEVRE
1/4 de FINALE en - de 13 ans

Perf's 2019-2020


+500


+400
Brice Roux bat Magdeleine 14
Merlin Blouet bat Olivier 11
Roméo Lecanu bat Allain 11
Fabien Hamelin bat Corentin Basset 16
Merlin Blouet bat Mendes 12

+300
Pierre Menand bat Roussille n°491
Pierre Menand bat Raynal C n°577
Pierre Menand bat Robillard D n°448
Martin Noel bat Madelin 19
Frédéric Lebailly bat Lebourg 9
Thierry Gardien bat S De Montfumat 16
Hugo Noel bat Souvannalath 18
Thierry Gardien bat Duparc 16
Dominique Ducloué bat Duparc 16
Bastien Ducloué bat Guillemette 9
Merlin Blouet bat Fontaine 11
Hugo Noel bat Haigneré 20
Dominique Ducloué bat Boisgontier 16
Oliwia Lelièvre bat J Vinclair 11


+200
Pierre Menand bat Carbon n°626
Pierre Menand bat Raynal X n°735
Roméo Lecanu bat Boittin 7
Léopold Pécher bat Hassan n°371
Pierre Menand bat N Marie n°475
Martin Noel bat Sénéchal 18
Flavien Hertel bat Pille 18
Fabien Hamelin bat Michel 14
Dominique Ducloué bat Huet 14
Albéric Blouet bat Huet 14
Brice Roux bat Ygouf 17
Oliwia Lelièvre bat Varlet 11
Roméo Lecanu bat Potey 7
Bastien Ducloué bat Hervé Leclerc 8

mai 2018

1- Nathan Le Cadre +89
2- Thomas Varin +75
3- Brice Roux +41
4- Christian Mazeline +28
5- Martin Noel +27

avril 2018

1- Océane Menai +89
2- Tom Noel +83
3- Martin Noel +59,5
4- Tyhia Duval +29
5- Hugo Niobey +27,5

janvier 2018

1- Simon Lecaplain +65
2- Thomas Varin +60,5
3- Paulin Hélaine +34,5
4- Nicolas Hulin +31
4- Hugo Noel +31

mars 2018

1- Brice Roux +66
2- Alexandre Travers +59
3- Paul Manceau +54
4- Tyhia Duval +51
5- Lilian Perez +42
5- Swan Poisson +42

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z