Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Espace Loisirs Witry-lès-Reims Basket

Club / Association sportive
BasketBall

51420 WITRY LES REIMS
club.quomodo.com/elwrb

Informations

Responsable : PASCAL BOVIERE

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0326075734

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Marne 51)

Dernières actus du site internet :

Saison 2019/2020

                      Saison  2019/2020

Entraîneurs : Morgane

Enfants nés en 2007 et 2008

Le mardi 17h30 à 20h (salle2)


Region FEMININ u15

Region FEMININ u15 7 ème
Finaliste de la
Coupe de la Marne

CADETTE

CADETTE  1 ère
et 1/2 finaliste de la
coupe de la marne


PROMOTION SUD U17

PROMOTION SUD U17
1/2 finale de
La coupe de la marne

CADET EXCELENCE MASCULIN (equipe 1)

CADET EXCELENCE MASCULIN (equipe 1) 2 ème
et finaliste de la
coupe de la marne


DEPARTEMENTALE D1 U17

DEPARTEMENTALE D1 U17 1er
Vainqueur de la
coupe de la
marne



cadet HONNEUR MASCULIN (Equipe 2)

cadet HONNEUR MASCULIN (Equipe 2)4 ème
et 1/2 finaliste de la
coupe de la marne

DEPARTEMENTALE D2 U17

DEPARTEMENTALE D2 U173 ème et
1/2 finale de
La coupe de la marne

MINIME honneur MASCULIN

MINIME honneur MASCULIN 3 ème
et 1/2 finaliste de la
coupe de la marne.

SENIOR pre-region MASCULIN

SENIOR pre-region MASCULIN5 ème
et vainqueur de la
coupe de la marne

SENIOR pre-region MASCULIN

SENIOR pre-region MASCULIN1er

Monter en
Région

Saison 2018-2019

Saison  2018-2019

Entraîneur : YANNICK et FRANCIS

Le mardi (salle2) et le jeudi (salle1)
de 20h15 à 22h




DEPARTEMENTALE D1 U13

DEPARTEMENTALE D1 U13 1er
Vainqueur de la Coupe
de la Marne


Saison 2019/2020

                      Saison  2019/2020


Entraîneur : XAVIER et NATHALIE

Le mardi de 20h à 22h (salle1)





Saison 2019/2020




Entraîneurs : Francis, Stephane
et Christophe

Enfants nés en 2003 et 2004



Saison 2019/2020



Entraîneur: GERALD et LOIC

Enfants nés en 2005 et 2006

Le mercredi de 17h30 à 19h30



Saison 2019/2020



Entraîneurs : OLIVIER, THOMAS et KLARA

Enfants nés en 2009 et 2010

Le mardi de 18h à 20h (salle 1)


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z