Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Armentières Pétanque Club

Club / Association sportive
Pétanque et Jeu Provençal

59280 ARMENTIERES
www.armentieres-petanque-club.fr

Informations

Responsable : André Bar

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0680705102

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Nord 59)

Dernières actus du site internet :

Pour tout savoir sur les Chpts de France

Veuillez trouver ci-joint le tirage des 6 sites de 4 équipes de la

Veuillez trouver ci-joint le tirage des 6 sites de 4 équipes de la
coupe de France, Tirage effectué par Monsieur le Maire de Caudry à
l'occasion du championnat du Nord DSMIX.


Pour les clubs qui reçoivent, vous devez :
tracer 12 terrains de 3m par 12m
défrayer l'arbitre qui sera nommé par le comité départemental

Le tirage des rencontres a lieu sur place.
Le jet du but est à 8h30 le dimanche 22 août.
L'après-midi,
les vainqueurs se rencontrent pour la place en phase de zone alors que
les perdants jouent le 1er tour de la coupe du comité.


Bonnes rencontres à tous

Laurent

Résultats de la Coupe de France

Lien vers Résultats Par Equipes

Lien vers Résultats Par Equipes
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 ) LEMAIRE KELLY
BEGUE WILFRID
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 ) 13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELLA VEDOVA MAGALI
DAINNAIN SAMUEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 ) BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
(0590008/US DUNKERQUE/059 ) 0 - 13
LEPLAT CORINNE
VEREZ BRUNO
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 ) LEMAIRE KELLY
BEGUE WILFRID
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 ) 0 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUCIEL MARIE NOELLE
LEPORCQ JEAN-LUC
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 ) BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER...

Lien vers Résultats Par Equipes

Lien vers Résultats Par Equipes


CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)




F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER ARNAUD
BOUTELIER CLEMENT
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 ) DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 ) 0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER ARNAUD
BOUTELIER CLEMENT
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 ) DUFOUR FABIEN
HOUTE FREDERIC
DUPIR JULIEN
(0590204/A BOULISTE CHAPELLOISE/059 ) 13 - 0
HARRE MANUEL
DENAENE JULIEN
HARRE OLIVIER
(0590031/B ST POLOISE CHEMINOT/059 ) DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
SIELLEZ AXEL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 ) 5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

Calendrier 2021 des rencontres de CDC3 par zone et par secteur (clic sur le secteur souhaité)

ZONE SUD :

SECTEUR CAMBRESIS
Groupe A - Groupe B - Groupe C

SECTEUR DOUAISIS
Groupe A - Groupe B - Groupe C

SECTEUR SAMBRE

SECTEUR VALENCIENNOIS
Groupe A - Groupe B

ZONE NORD :

SECTEUR CENTRE
Groupe A - Groupe B - Groupe C

SECTEUR FLANDRE
Groupe A - Groupe B

SECTEUR MARITIME




Calendrier 2021 des rencontres de CDC3 par zone et par secteur (clic sur le secteur souhaité)

ZONE SUD :

SECTEUR CAMBRESIS
Groupe A - Groupe B - Groupe C

SECTEUR DOUAISIS
Groupe A - Groupe B - Groupe C

SECTEUR SAMBRE

SECTEUR VALENCIENNOIS
Groupe A - Groupe B

ZONE NORD :

SECTEUR CENTRE
Groupe A - Groupe B - Groupe C

SECTEUR FLANDRE
Groupe A - Groupe B

SECTEUR MARITIME




Championnat du Nord X3 à Marly le dimanche 27 juin

Chpt du Nord X3 Féminines

Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score

TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
(0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
GUILMOT KARINE
VEREZ NATHALIE
LEPLAT CORINNE
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
0 - 13



Evolution du Score :0-0/

Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score

TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT SABRINA
LEFEBURE PATRICIA
(0590024/SMPSD PETANQUE/059 )
VAN LOO AURORE
DEPASSE SABINE
COPIN DELPHINE
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 )
13 - 0

JACQUEMIN SABRINA
TAISNE EMILIE
SEGARD CHRISTINE
(0590180/BUSIGNY PETANQUE/059 )
GUILMOT KARINE
VEREZ NATHALIE
LEPLAT CORINNE
(0590077/PETANQUE HAVELUYNOISE/059 )
0 - 13



Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
Score

JACQUEMIN SABRINA
TAISNE EMILIE
SEGARD CHRISTINE
(0590180/BUSIGNY PETANQUE/059 )
LEMAIRE ORELIE
LIBIER PEGGY
SAUTIERE VANESSA
(0590041/PETANQUE CLUB BACHINOIS/059 )
13 - 0

TEITEN ALEXANDRA
MAILLOT...


Lien vers Résultats Par Equipes

Lien vers Résultats Par Equipes


CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)




F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 ) DEMESTRE DAVID
DEMESTRE PAOLO
DEMESTRE ANTONIO
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 ) 9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BATON LOGAN
VAN LOO CLAUDE
LARUELLE ANTHONY
(0590141/LA PETANQUE MARCHIENNOIS/059 ) BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(0590008/US DUNKERQUE/059 ) 11 - 13
DEMESTRE DAVID
DEMESTRE PAOLO
DEMESTRE ANTONIO
(0590097/BOULE ANNAPOISE/059 ) POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
CARLIER KEVIN
(0590170/A P BOUSIES FONTAINE/059 ) 13 - 10

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MERESSE...

Championnat du Nord X2 mixteà Caudry le mercredi 14 juillet

Lien vers Résultats Par Equipes

Lien vers Résultats Par Equipes


CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)




F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRIANT FRANCK
PRUVOST KEVIN
MEUNIER LOIC
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 ) BROUTIN THIERRY
BONIFAZI LUIGI
DEGRES JEAN-FRANCOIS
(0590070/PAV DENAIN/059 ) 0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ETIENNE MICKAEL
CHIARAPPA JEAN
DELEPINE HENRI
(0590039/PETANQUE CLUB BOUSSOIS/059 ) FRIANT FRANCK
PRUVOST KEVIN
MEUNIER LOIC
(0590174/P C ESCAUDOEUVRES/059 ) 1 - 13
BROUTIN THIERRY
BONIFAZI LUIGI
DEGRES JEAN-FRANCOIS
(0590070/PAV DENAIN/059 ) GOFFART MANSON
TABARY JEREMY
DUVAL MORGAN
(0590081/PETANQUE AMANDINOISE/059 ) 13 - 7

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DECROCK CYRIL
BLONDEZ...

Lien vers Résultats Par Equipes

Lien vers Résultats Par Equipes


CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)




F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAZET PATRICK
MAES MICHEL
PAVY REGIS
(0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE/059 ) FISTEBERG PHILIPPE
CASIER ROLAND
VANASSCHE PHILIPPE
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 ) 5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAZET PATRICK
MAES MICHEL
PAVY REGIS
(0590126/PETANQUE HAZEBROUCKOISE/059 ) GODART GEORGES
DIZY DANY
CEUGNET PASCAL
(0590121/RONCHIN PETANQUE/059 ) 13 - 11
FISTEBERG PHILIPPE
CASIER ROLAND
VANASSCHE PHILIPPE
(0590034/A S AULNOYE PETANQUE/059 ) TARNOWSKI JEAN-PIERRE
ROQUET JEAN-MICHEL
BOJE BERNARD
(0590151/LA PETANQUE ANICHOISE/059 ) 13 - 0

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue

Championnat du Nord X3 Provençal à St Pol sur MerSamedi 3 juillet - Dimanche 4 juillet

Championnat du Nord X3 Provençal <br/>à St Pol sur Mer<br/>Samedi 3 juillet - Dimanche 4 juillet Liste des équipes

TIRAGE - Résultat en direct

Jet du But samedi 3 juillet : 9H

ATTENTION : Infos importantes pour les Chpts et Qualifs

ATTENTION : Infos importantes pour les Chpts et Qualifs

Dans le cadre de l'application du règlement fédéral
concernant les tenues lors des championnats et de leurs épreuves
qualificatives, le Haut (représentatif du club) et le bas sportif doivent être homogènes.


Merci de communiquer cette information à vos licenciés engagés dans les qualificatifs et championnats 2021.

Amicalement
Laurent BOURLET.

NB : Le port du masque est vivement conseillé pour les joueurs sur le terrains.
Il est obligatoire en dehors des aires de jeux (pour les joueurs et spectateurs).

Championnat du Nord X3 VétéransJeudi 17 juin à Armentières

Calendrier du Comité du Nord 2021 à partir du 9 juin 2021

Calendrier du Comité du Nord 2021 <br/>à partir du 9 juin 2021Calendrier + quotas

Championnat du Nord X3 Promotion à Lomme le dimanche 20 juin

Championnat du Nord X3 Promotion <br/>à Lomme le dimanche 20 juinListe des équipes

TIRAGE (nouveau tirage)

Résultats en direct



Jet du But : 8H

Pour les qualificatifs et championnats opens 2021, tout

Pour les qualificatifs et championnats opens 2021, tout
remplacement est possible, jusqu'au jet du but, par un joueur non
préalablement inscrit, sans condition de date de reprise de la licence 2021.


Bien évidemment, le port du masque est obligatoire et chaque joueur doit être en possession de son but et de son mètre

Championnat du Nord X3 Féminines Dimanche 27 juin à Haveluy

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z