Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web US RIBECOURT

Club / Association sportive
Tennis de Table

60170 RIBECOURT DRESLINCOURT
club.quomodo.com/ribecourt_tennis_de_table

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Oise 60)

Dernières actus du site internet :

Championnat adultes D2 - 2013-2014 - Phase 1 - équipe 1

Résultats - D2 OISE
Autre divisionD1 OISE (D)D2 OISE (D)D3 OISE (D)D4 OISE (D)2è Phase D1 OISE (D)2è Phase D2 OISE (D)2è Phase D3 OISE (D)2è Phase D4 OISE (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
RIBECOURT US 1
8
3
2
1
0
0
35
19

-
CLERMONT EP 8
8
3
2
1
0
0
36
18

3
GOUVX/LAMOR SO 10
6
2
2
0
0
0
24
12

4
E.ST MAX-ST LEU 2
5
3
1
0
2
0
28
26

5
BEAUVAIS NORD 3
4
3
0
1
2
0
13
41

6
MONCHY-LAIGN EP 2
3
2
0
1
1
0
15
21

7
BEAUVAIS TT 6
2
2
0
0
2
0
11
25

8
0
0
0


Poule C - tour n° 1 - du 22/09/13 - (brûlage n° 2)

RIBECOURT US 1
- BEAUVAIS TT 6
14
4

BEAUVAIS NORD 3
- CLERMONT EP 8
2
16

GOUVX/LAMOR SO 10
- E.ST MAX-ST LEU 2
12
6

Exempt
- MONCHY-LAIGN EP 2





Poule C - tour n° 2 - du 06/10/13 - (brûlage n° 3)

CLERMONT EP 8
- RIBECOURT US 1
9
9

E.ST MAX-ST LEU 2
- BEAUVAIS NORD 3
16
2

MONCHY-LAIGN EP 2
- GOUVX/LAMOR SO 10
6
12

BEAUVAIS TT 6
- Exempt





Poule...


Championnat adultes D3 - 2013-2014 - Phase 1 - équipe 2

Résultats - D3 OISE
Autre divisionD1 OISE (D)D2 OISE (D)D3 OISE (D)D4 OISE (D)2è Phase D1 OISE (D)2è Phase D2 OISE (D)2è Phase D3 OISE (D)2è Phase D4 OISE (D)
Divisions
Organismes

Poule A
Poule B
Poule C
Poule D
Poule E
Poule F
Poule G
Poule H

Poule I
Poule J
Poule K
Autres rencontres



Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2000

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
AGNETZ ASTT 1
9
3
3
0
0
0
42
12

2
MOUY EP USD 5
7
3
2
0
1
0
26
28

-
COMPIEGNE TT 6
7
3
2
0
1
0
27
27

4
ZUP NOGENT OISE 3
6
2
2
0
0
0
30
6

5
MONCHY-LAIGN EP 3
3
3
0
0
3
0
16
38

6
RIBECOURT US 2
2
2
0
0
2
0
10
26

-
ANGY-BURY TT 4
2
2
0
0
2
0
11
25

8
0
0
0




Poule I - tour n° 1 - du 21/09/13 - (brûlage n° 2)

ZUP NOGENT OISE 3
- ANGY-BURY TT 4
14
4

RIBECOURT US 2
- Exempt



MONCHY-LAIGN EP 3
- MOUY EP USD 5
8
10

AGNETZ ASTT 1
- COMPIEGNE TT 6
15
3




Poule I - tour n° 2 - du 05/10/13 - (brûlage n° 3)

Exempt
- ZUP NOGENT OISE 3



MOUY EP USD 5
- RIBECOURT US 2
14
4


COMPIEGNE TT 6
- MONCHY-LAIGN EP 3
12
6


ANGY-BURY TT 4
- AGNETZ...

CALENDRIER RECAPITULATIFPOUR L’OISESAISON 2011 – 2012


Championnat par équipes


PHASE 1 D1-D2 D3 - D4 D5 (1)

J1 25/09/2011 24/09/2011 24/09/2011

J2 09/10/2011 08/10/2011 08/10/2011

J3 23/10/2011 22/10/2011 22/10/2011

J4 06/11/2011 05/11/2011 05/11/2011

J5 20/11/2011 19/11/2011 19/11/2011

J6 27/11/2011 26/11/2011 26/11/2011

J7 11/12/2011 10/12/2011 10/12/2011



PHASE 2 D1 - D2 D3 - D4 D5

J1 22/01/2012 21/01/2012 21/01/2012

J2 29/01/2012 28/01/2012 28/01/2012

J3 12/02/2012 11/02/2012 11/02/2012

J4 19/02/2012 18/02/2012 18/02/2012

J5 18/03/2012 17/03/2012 17/03/2012

J6 01/04/2012 31/03/2012 31/03/2012


J7 15/04/2012 14/04/2012 14/04/2012



Critérium Fédéral


15 - 16 octobre 2011  1er tour à Breteuil, Compiègne, Ressons-sur-Matz, Villers-Saint-Paul


03 – 04 décembre 2011  2ème tour à Breteuil, Ressons-sur-Matz, Villers-Saint-Paul


14 – 15 janvier 2012  3ème tour à Compiègne, Ressons-sur-Matz, Villers-Saint-Paul


10 – 11 mars 2012  4ème tour à Compiègne, Ressons-sur-Matz, Villers-Saint-Paul


 03 Juin 2012  Finale Championnat de l’Oise à ...






Autres compétitions


08 janvier 2012  Critérium vétéran à Breteuil


13 janvier 2012  Critérium Corpo à Beauvais


08 janvier 2012  Critérium Féminin à Breteuil


04 février 2012  Coupe Nationale Vétérans à Lamorlaye


24 et 25 mars 2012  Finales par Classement à (à définir)



Coupe de l’Oise


06 janvier 2012  1er tour : (Poules)


03 février 2012  2ème tour : (Poules)


16 mars 2012  3ème tour : (Poules)


13 avril 2012  4ème tour à Compiègne


11 mai 2012  5ème tour à Compiègne


01 juin2012  6ème tour à Compiègne


 Finale de la coupe de l’Oise à 16 juin 2012 à Breteuil



Compétitions spécifiques jeunes


 Le championnat jeune….

J1 05/11/2011

J2 10/12/2011

J3 21/01/2012

J4 18/02/2012

J5 17/03/2012

J6 14/04/2012


 Finale du championnat jeune à 12 juin 2012 à Breteuil


 Les Interclubs départementaux à 17 décembre 2011 à Compiègne


 Le TOP jeune à 07 janvier 2012 à Compiègne


 Le Challenge PBM départemental à 12 mai 2012 à Breteuil



Stages à Villers St Paul


29, 30 août et 1er, 2 septembre 2011 (Toutes catégories jeunes)

25, 26 et 27 octobre 2011 (poussins et benjamins)

20, 21 et 22 décembre 2011 (minimes, cadets et juniors)

6, 7 et 8 mars 2012 (poussins et benjamins)

24, 25 et 26 avril 2012 (poussins et benjamins)


...

CALENDRIER RECAPITULATIFPOUR L’OISESAISON 2012 – 2013

Championnat par équipes
PHASE 1 D1-D2 D3 - D5
J1 23/09/2012 22/09/2012
J2 07/10/2012 06/10/2012
J3 21/10/2012 20/10/2012
J4 11/11/2012 10/11/2012
J5 18/11/2012 17/11/2012
J6 02/12/2012 01/12/2012
J7 16/12/2012 15/12/2012

PHASE 2 D1 - D2 D3 - D5
J1 20/01/2013 19/01/2013
J2 03/02/2013 02/02/2013
J3 10/02/2013 09/02/2013
J4 03/03/2013 02/03/2013
J5 17/03/2013 16/03/2013
J6 07/04/2013 06/04/2013
J7 ...


Critérium Fédéral
...
...

Venir au club de L'US RIBECOURT Tennis de table

Vous êtes débutant, ancien joueur, vous arrivez dans la région et souhaitez reprendre la compétition ou simplement jouer à l'entrainement, venez nous rejoindre dans une ambiance chaleureuse et amicale.

PENSEZ A VOTRE CERTIFICAT MEDICAL

Info de début de Saison 2013 -2014

Le championat pour la saison 2013-2014 recommencera le 21 et 22 septembre 2013.
L'entrainement jeune reprendra le mardi 10 septembre 2013 de 17h30 à 19h00.
L'entrainement adulte reprendra le mercredi 04 septembre de 18h00 à 20h00.

PENSEZ A VOTRE CERTIFICAT MEDICAL

LERUTH Hugo

LERUTH Hugo

Se place à la 13ème place ...

BELLOT Aurélien


BELLOT Aurélien

Se place à la 7ème place du groupe 2

HOTTIN Antoine


HOTTIN Antoine

Se place à la 4ème place du groupe 2

DOCQUINCOURT Vivien


DOCQUINCOURT Vivien

Absent du groupe 1

ROPIQUET Antoine


ROPIQUET Antoine

Se place à la 9ème place du groupe 1

SEMPELS Clément


SEMPELS Clément

Se place à la 7ème place du groupe 1

BAILLOT Nathan

BAILLOT Nathan

Se place à la 7ème place ...

LAUVERGNE Molly

LAUVERGNE Molly

Se place à la 2ème place ...

MARTINS Corentin

MARTINS Corentin

Se place à la 15ème place ...
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z