Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web Cébazat Sports

Club / Association sportive
Football

63118 CEBAZAT
club.quomodo.com/cebazat_sports

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 04-73-24-78-32

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Puy-de-Dôme 63)

Dernières actus du site internet :

BUREAU 2020/2021

Suite à la crise sanitaire, le club n'a pu organiser l'ASSEMBLEE GENERALE prévue le 12 JUIN 2020..
Elle est repoussée en OCTOBRE 2020.
Les membres du BUREAU de la saison 2019/2020 sont reconduits jusqu'à cette réunion

COMITE DIRECTEUR 2020/2021

Suite à la crise sanitaire, le club n'a pu organiser l'ASSEMBLEE GENERALE prévue le 12 JUIN 2020..
Elle est repoussée en OCTOBRE 2020.
Les membres du Comité Directeur de la saison 2019/2020 sont reconduits jusqu'à cette réunion

ORGANIGRAMME TECHNIQUE prévisionnel 2020/2021


A
ce jour, CEBAZAT-SPORTS peut présenter l’ébauche de l’organisation de la saison
prochaine, au niveau de l’encadrement .
Organigramme
Technique Saison 2020/2021 :
Coordinateur
Jeunes : Cyril C.
Coordinateur
féminins à partir de U14F : Armando N.
U7
et U7F et Bébé-Foot : Pierre L., Lucie L., Cyril C., Lisa D., Marius G., Roxanne S.
U9
et U9F : Sergio G., Benjamin R., Mathias C., Théo G., Daniel B.
U11 : Gérald B., Daniel B.,
Thomas G. , Brandon J. , Sofien B.
U11F
: Françoise J., Manon R.
U13
: Dominique DC., Christian M., Nicolas DF, Daniel A.
U13F : Loïck V., Astrid V., Manon R., Myriam C.
U15 :
Ibrahim S., Johnny F. , Marwan A.
U15F
: Jean Baptiste X., Nicolas M., Cyril Ch., papa Selisse M.
U18 : Cyril C.,Pascal R.,
Ludovic S., Sergio G.
U18F : Frederic E., Alain R.

Seniors
Masculins :
Equipe
A : Guy H., Laurent N.,José C.
Equipe
B : Olivier M.
Equipe
C : Hachim B.

Seniors
Féminines :
Equipe A : David B., Armando N.
Equipe B : Georges M.
Equipe
C à 8 : Loïck V.

Spécifique Gardiens de But : Paddy K.,...

RENOUVELLEMENTS Joueurs et Joueuses saison 2020/2021


Pour les renouvellements de joueuses ou joueurs :
A part cas exceptionnel, tous les dossiers incomplets (validation licences et paiement cotisation) au 31 juillet, seront considérés comme non renouvelés et la place laissée vacante pour de nouveaux joueurs.

RENOUVELLEMENTS Joueurs et Joueuses saison 2020/2021


Pour les renouvellements de joueuses ou joueurs :
A part cas exceptionnel, tous les dossiers incomplets (validation licences et paiement cotisation) au 31 juillet, seront considérés comme non renouvelés et la place laissée vacante pour de nouveaux joueurs.

Renouvellement licence

Les joueurs qui souhaitent renouveler leur licence et qui n'ont pas effectué les démarches peuvent me contacter au 06 84 11 83 61.

Référent parents

CROUZET Jocelyne 06 78 50 28 19
jocelyne.crouzet@gmail.com

Comme expliqué lors de la réunion parents, le référent parents est là pour répondre à vos questions sur le club ; si vous avez des choses à faire remonter au Comité Directeur du club, si vous avez un problème et que vous n'avez pas envie de venir en discuter avec un éducateur, ou pour toute autre chose, n'hésitez pas à la contacter.

SAISON 2020/2021

Responsable Catégorie :
BOYER Gérald : 06.72.01.34.53

Éducateurs :
B. Daniel
T. Girard
B. Sofien
J. Brandon

REPRISE Séances d'Entraînements saison 2020/2021

REPRISE Séances d'Entraînements saison 2020/2021









Seniors Masculins : 27 Juillet pour le groupe 1 à 19 h à LA PRADE n°3
Seniors Masculins : 17 Août pour les autres groupes à 19 h à BELLIME
Seniors Féminines : 17 Août à 19 h à BELLIME Annexe
U18 Masculins : 10 Août puis 12 Août et 14 Août à 10 h, LA PRADE n°3
U18 Féminines : 17 Août à 19 h à BELLIME Annexe
U15 Masculins : 24 Août à 10 h, LA PRADE
U15 Féminines : 26 Août à 15 h 30 à LA PRADE
U13 Masculins :
U13 Féminines : 26 Août à 15 h 30 à LA PRADE
U11 Masculins : 24 Août puis 26 Août à 17 h 30 à LA PRADE
U11 Féminines : 26 Août à 15 h 30 à LA PRADE
U9 : 2 Septembre à 14 h à LA PRADE n° 1
U7 : 2 Septembre à 14 h à LA PRADE n° 1
Bébé-foot : 2 Septembre à 15 h 45 à LA PRADE
Vétérans-Loisirs : dimanche 23 Août à 10 h à BELLIME Annexe

Pré-Inscriptions Nouveaux Joueurs et Joueuses


Pré-Inscriptions pour la prochaine saison :
A ce jour, le début de saison n’est pas encore fixé par les
autorités sportives, et dépendra certainement de la situation sanitaire.
Les précédentes saisons, les
nouvelles inscriptions se déroulaient la seconde quinzaine de juin, au complexe
sportif de La Prade.
CEBAZAT-SPORTS qui
est le second club d’Auvergne en terme d’effectifs, connaît toujours une forte
affluence pour les inscriptions. Le nombre de joueurs par année d’âge n’est pas
modulable à l’infini, puisqu’il dépend de l’espace de jeu et du nombre
d’encadrants. C’est pourquoi il est important de réserver sa place au plus vite :
- Joueuses et
joueurs nés de 2003 à 2015.
- Bébé-Foot né en 2016.


Vous pouvez répondre au questionnaire suivant, afin de vous pré-inscrire. CEBAZAT-SPORTS vous répondra.


Le questionnaire est sur le lien ci-dessous : https://forms.gle/gffBiPBHPaWKt1aj8

Pré-Inscriptions Nouveaux Joueurs et Joueuses saison 2020/2021


Rendez vous sur la page "Accueil/Modalités d'Adhésion" pour pré-inscriptions de nouveaux joueuses et joueurs .

Agence de CEBAZAT


Adresse : 3 Avenue du 8 Mai 1945, 63118 Cébazat











Téléphone : 04 73 23 41 40

PHASE de CLASSEMENT U13

HEURE GYMNASE SALLE TENNIS
14.20 6e A 6e B 5e A 5e B
14.30 6e C 6e D 5e C 5e D
14.40 1e A 2e B 2e A 1e B
14.50 1e C 2e D 2e C 1e D
15.00 4e A 4e B 3e A 3e B
15.10 4e C 4e D 3e C 3e D
15.20 6e A 6e C 5e A 5e C
15.30 6e B 6e D 5e B 5e D
15.40 1e A 1e C 2e A 2e C
15.50 2e B 2e D 1e B 1e D
16.00 4e A 4e C 3e A 3e C
16.10 4e B 4e D 3e B 3e D
16.20 2e A 1e D 1e A 2e D
16.30 2e C 1e B 1e C 2e B
16.40 5e A 5e D 6e A 6e D
16.50 5e C 5e B 6e C 6e B
17.00 1er poule X 2e Poule Y 1/2 F 2e Poule X 1e Poule Y
17.10 3e A 3e D 4e A 4e D
17.20 3e C 3e B 4e C 4e B
17.30 3e Poule X 3e Poule Y 4e Poule X 4e Poule Y
17.40 Perdant 1/2 finale Perdant 1/2 finale 3 et 4
17.50 Gagnant 1/2 finale Gagnant 1/2 finale 1 et 2 FINALE
Remise des
récompenses à 18:00

Phase de RRASSAGE U13

HEURE GYMNASE SALLE TENNIS
9.00 CEBAZAT 1 CEBAZAT Féminines CEBAZAT 3 MOZAC 1
9.10 GERZAT 2 CHAMALIERES 1 RIOM 2 FRANC ROSIERS 1
9.20 FRANC ROSIERS 2 AUZON DOMES SANCY PERIGNAT
9.30 CEBAZAT 2 BLANZAT CEBAZAT 4 GERZAT 1
9.40 MOZAC 2 RIOM 1 CHAMALIERES 2 COURNON
9.50 ESPALY 2 CUSSET THIERS ESPALY 1
10.00 CEBAZAT 1 AUZON CEBAZAT 3 PERIGNAT
10.10 FRANC ROSIERS 2 CHAMALIERES 1 DOMES SANCY FRANC ROSIERS 1
10.20 CEBAZAT Féminines GERZAT 2 MOZAC 1 RIOM 2
10.30 CEBAZAT 2 CUSSET CEBAZAT 4 ESPALY 1
10.40 ESPALY 2 RIOM 1 THIERS COURNON
10.50 BLANZAT MOZAC 2 GERZAT 1 CHAMALIERES 2
11.00 CEBAZAT 3 RIOM 2 CEBAZAT 1 GERZAT 2
11.10 MOZAC 1 DOMES SANCY CEBAZAT Féminines FRANC ROSIERS 2
11.20 FRANC ROSIERS 1 PERIGNAT CHAMALIERES 1 AUZON
11.30 CEBAZAT 4 CHAMALIERES 2 CEBAZAT 2 MOZAC 2
11.40 GERZAT 1 THIERS BLANZAT ESPALY 2
11.50 COURNON ESPALY 1 RIOM 1 CUSSET
12.00 CEBAZAT 3 FRANC ROSIERS 1 CEBAZAT 1 CHAMALIERES 1
12.10 MOZAC 1 PERIGNAT CEBAZAT Féminines AUZON
12.20 RIOM 2 DOMES SANCY GERZAT 2 FRANC ROSIERS 2
12.30 CEBAZAT 4 COURNON CEBAZAT 2 RIOM 1
12.40 GERZAT 1 ESPALY 1 BLANZAT CUSSET
12.50 CHAMALIERES 2 THIERS MOZAC 2 ESPALY...

PHASE de CLASSEMENT

0.15 Tennis 2 e / 1er : 2A-2B-1C 1 er /
2ème : 1A-1B-2C 3 ème : 3A-3B-3C 4 ème : 4A-4B-4C 5 ème : 5A-5B-5C 6 ème : 6A-6B-6C
TERRAIN X Y
15.00 Gymnase 1 er C 2 e A
15.00 Tennis 1 er A 2 e C
15.15 Gymnase 3e A 3e B
15.15 Tennis 4e A 4e B
15.30 Gymnase 5e A 5e B
15.30 Tennis 6e A 6e B
15.45 Tennis 1 er C 2 e B
15.45 Gymnase 1 er A 1 er B
16.00 Tennis 3e A 3e C
16.00 Gymnase 4e A 4e C
16.15 Tennis 2 e A 2 e B
16.15 Gymnase 2 e C 1 er B
16.30 Tennis 5e A 5e B
16.30 Gymnase 6e A 6e C
16.45 Tennis 1/2 Finale
:1er X 2e Y
16.45 Gymnase 1/2 Finale
:1er Y 2e X
17.00 Tennis 3e B 3e C
17.00 Gymnase 4e B 4e C
17.15 Tennis 5e B 5e B
17.15 Gymnase 6e B 6e C
17.30 Tennis 3 e poule X 3 e poule Y 5 e 6 e 7 e 8 e 9 e 10 e 11 e 12 e 13 e 14 e 15 e 16 e 17 e 18 e
17.30 Gymnase Perdant 1/2 F 1 Perdant 1/2 F 2 3 e 4 e
17.45 Gymnase Finale 1 e 2 e

Phase de BRASSAGE U11


HEURE TERRAIN A B C
9.00 GYM Cébazat 1 Cébazat 4
9.10 GYM Lempdes Sources & Volcans
9.20 GYM Mozac Gpt Auzon
9.30 GYM Cébazat 2 Cébazat féminines
9.40 GYM Maringues Sources & Volc Féminines
9.50 GYM Nord Combrailles Beaumont
10.00 GYM Cébazat 3 Blanzat
10.10 GYM Pérignat Roannais Foot 42
10.20 GYM Langeac-GL2S Sud-Est Creuse
10.30 GYM Cébazat 1 Lempdes
10.40 GYM Cébazat 4 Mozac
10.50 GYM Sources & Volcans Gpt Auzon
11.00 GYM Cébazat 2 Maringues
11.10 GYM Cébazat féminines Nord Combrailles
11.20 GYM Sources & Volc Féminines Beaumont
11.30 GYM Cébazat 3 Pérignat
11.40 GYM Blanzat Langeac-GL2S
11.50 GYM Roannais Foot 42 Sud-Est Creuse
GYMNASE TENNIS
12.00 Cébazat 1 Mozac Cébazat 2 Nord Combrailles
12.10 Cébazat 4 Sources & Volcans Cébazat féminines Sources & Volc Féminines
12.20 Lempdes Gpt Auzon Maringues Beaumont
12.30 Cébazat 3 Langeac-GL2S Pérignat Sud-Est Creuse
12.40 Blanzat Roannais Foot 42
12.50 Cébazat 1 Sources & Volcans Cébazat 2 Sources & Volc Féminines
13.00 Cébazat 4 Gpt Auzon Cébazat féminines

Bonnes vacances, reprise lundi 02 mars U14 et U15

Bonnes vacances, la reprise des entrainements aura lieu lundi 02 mars à 10h30.
Les entrainements:
- Lundi 02 et Jeudi 05 mars de 10h30 à 12h.
- Mardi et vendredi de 15h à 17h.
A noter qu'une visite de l'entreprisse Pharm'Adis aura lieu mardi en début d'après-midi.

3ème tour de coupe Gambardella05/10/2019

3ème tour de coupe Gambardella<br/>05/10/2019















En déplacement pour ce tour de coupe, les U18 réalisent une superbe partie face à une très bonne équipe de Lempdes et au bout d'un match à suspense, ils s'imposent finalement aux tirs aux buts 4-3.
Félicitations à tous les joueurs ainsi qu'au coach Cyril.

Référent parents

CROUZET Jocelyne 06 78 50 28 19
jocelyne.crouzet@gmail.com

Comme expliqué lors de la réunion parents, le référent parents est là pour répondre à vos questions sur le club ; si vous avez des choses à faire remonter au Comité Directeur du club, si vous avez un problème et que vous n'avez pas envie de venir en discuter avec un éducateur, ou pour toute autre chose, n'hésitez pas à la contacter.

1. Céline

1. Céline

2. Aurélie

3. Justine

4. Myléne GDX

5. Reina

6. Caro

7. Aurlane

8. axelle

9. Titi

10.Mika

11.Loréne

12.Lisa

13.Assiah

14.Océane

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z