Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Saône-et-Loire 71)

Dernières actus du site internet :

Résultats Championnat de Bourgogne Franche-Comté Adultes 15-16 fev 2020 Auxonne

Senior 3 homme arc classique: 12ème Franck Di Domizio

Félicitations

Résultats Championnat 71 Adultes 19 janvier 2020 à Autun

Sénior 2 homme arc classique: 5ème Nicolas Berland
Sénior 3 homme arc classique: 3ème Franck Di Domizio

Félicitations

Résultats Championnat 71 Jeunes 12 janvier 2020 à Montceau les Mines

Cadet homme arc classique: 9ème Emilien Louveton

Félicitations

Qualification pour les Championnats de Saône et Loire Jeunes à Montceau les...

Qualification pour les Championnats de Saône et Loire Jeunes à Montceau les Mines

Cadet arc classique: Dorian Troncy et Emilien Louveton

Résultats Paray le Monial 15 décembre 2019

Cadet arc classique: 2ème Dorian Troncy, 3ème Emilien Louveton
Senior 1 femme arc classique: 3ème Julie Boulicaut
Senior 1 homme arc classique: 3ème Fabien Vessely
Senior 2 homme arc classique: 3ème Nicolas Berland, 11ème Christophe De La Foye
Senior 3 femme arc classique: 1ère Joelle Espinosa, 3ème Franceline Meunier
Senior 3 homme arc classique: 2ème Franck Di Domizio, 8ème Yves Louveton
Senior 2 femme arc à poulies: 2ème Valérie Louveton

Résultats Cluny 8 décembre 2019

Senior 1 homme arc classique: 3ème Romain Gouby
Senior 3 femme arc classique: 3ème Joelle Espinosa, 4ème Franceline Meunier
Senior 3 homme arc classique: 3ème Franck Di Domizio, 10ème Yves Louveton
Senior 2 femme arc à poulies: 2ème Valérie Louveton

Résultats Macon 01 décembre 2019

Senior 1 homme arc classique: 5ème Romain Gouby

Résultats Autun 24 novembre 2019

Senior 3 femme arc classique: 2ème Franceline Meunier

Résultats Paray le Monial 17 novembre 2019

Minime homme arc classique: 7ème Martin Le Bigot
Cadet arc classique: 3ème Dorian Troncy, 4ème Emilien Louveton
Senior 1 femme arc classique: 3ème Julie Boulicaut
Senior 2 homme arc classique: 2ème Nicolas Berland
Senior 3 femme arc classique: 1ère Franceline Meunier, 3ème Joelle Espinosa
Senior 3 homme arc classique: 2ème Franck Di Domizio, 6ème Yves Louveton
Senior femme arc à poulies: 1ère Valérie Louveton

Résultats Dompierre sur Besbre 16 novembre 2019

Senior 3 femme arc classique: 2ème Franceline Meunier, 6ème Joelle Espinosa
Senior 3 homme arc classique: 9ème Franck Di Domizio

Résultats Bourbon-Lancy 10 novembre 2019

Cadet arc classique: 4ème Emilien Louveton
Senior 1 homme arc classique: 2ème Romain Gouby
Senior 2 homme arc classique: 2ème Nicolas Berland
Senior 3 femme arc classique: 3ème Joelle Espinosa, 4ème Franceline Meunier
Senior 3 homme arc classique: 3ème Franck Di Domizio, 8ème Lionel Cavalier
Senior 2 femme arc à poulies: 1ère Valérie Louveton

Résultats Louhans 03 novembre 2019

Senior 3 Femme arc classique: 2ème Franceline Meunier

Résultats Villefranche d'Allier le 4 novembre 2018

Arc Classique Senior 1: 4ème Romain Gouby
Arc à poulies Senior 2: 1ère Valérie Louveton

Résultats Bourbon-Lancy le 11 novembre 2018

Arc Classique Senior 2: 1er Nicolas Berland
Arc à poulies Senior 2: 1ère Valérie Louveton


Résultats Paray le Monial 18 novembre 2018

Résultats Paray le Monial 18 novembre 2018Arc Classique Minime: 3ème Martin Le Bigot
Arc Classique Cadet: 4ème Louis Renard
Arc Classique Senior 1: 3ème Francine Vaizand, 7ème Lucie Pereira
Arc Classique Senior 2: 1er Nicolas Berland
Arc Classique Senior 3: 14ème Lionel Cavalier, 16ème Yves Louveton
Arc à Poulies Senior 2: 1ère Valérie Louveton

Le Challenge a été gagné par le club de Macon et l'équipe de Paray se classe 3ème.

Félicitations à tous et toutes

Résultats Macon 1/12/2018


Arc classique Senior 1 : 4ème Francine Vaizand
Arc classique Senior 1: 10ème Romain Gouby
Arc classique Senior 2 : 2ème Nicolas Berland
Arc classique Senior 3: 14ème Yves Louveton

Résultat du Spécial Jeunes de Paray 19 mars 2019

Niveau 2: 1er Emilien Louveton, 10ème Lou-Anne Revy
Niveau 1: 2ème Dorian Troncy, 4ème Aurore Boudeville

Résultat Championnat 71 Tir Beursault Etrigny 7 avril 2019

Arc Classique Senior 1: 2ème Romain Gouby
Arc à poulies Senior 2: 1ère Valérie Louveton

Résultats Spécial Jeunes Le Creusot du 15 avril 2017


3 archers du club ont participé à la compétition du Creusot

Niveau 1: 2ème Mathieu Journet
3ème Eva Romano

Niveau 2: 10ème Dorian Troncy

Félicitations à tous les 3 et rendez-vous en juin à Chagny

Résultats Spécial Jeunes Gueugnon 4 février 2017

5 archers ont représenté le club à Gueugnon

Niveau 3: 3ème Dorian Troncy et passe en Niveau 2

Niveau 2: 1er Louis Renard et passe en Niveau 1
8ème Aurore Boudeville
11ème Mathieu Journet et passe en Niveau 1
15ème Charles Bourgeons

L'équipe se classe 3ème.

Félicitations à tous les 5.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z