Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone :

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Saône-et-Loire 71)

Dernières actus du site internet :

Calendrier LOUHANS 3...


CALENDRIER 4ème DIVISION
VETERANS (Groupe 1)

Lieu
LESSARD
L’ABERGEMENT

Date
MARDI 5
MAI (14h30)

1ère Journée
Score

VARENNES PETANQUE 1
Contre
VARENNAES PETANQUE 2



LOUHANS 3
Contre
LOUHANS 4



ST MARTIN EN BRESSE 1
Contre
ST REMY 2



CHARNAY LES MACON 2
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 2



Lieu
LESSARD L’ABERGEMENT

Date
2ème MARDI 12 MAI (14h30)

Journée
Score

VARENNES PETANQUE 2
Contre
CHARNAY LES MACON 2



LOUHANS 4
Contre
VARENNES PETANQUE 1



ST REMY 2
Contre
LOUHANS 3



LESSARD L’ABERGEMENT 1
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1



Lieu
ST REMY

Date
MARDI 26
MAI (14h30)

3ème Journée
Score

VARENNES PETANQUE 2
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 1



CHARNAY LES MACON 2
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1



LOUHANS 4
Contre
ST REMY 2



VARENNES PETANQUE 1
Contre
LOUHANS 3



Lieu
ST MARTIN EN
BRESSE

Date
MARDI 2
JUIN (14h30)

4ème Journée
Score

ST REMY 2
Contre
VARENNES PETANQUE 2



VARENNES PETANQUE 1
Contre
CHARNAY LES MACON 2



ST MARTIN EN BRESSE 1
Contre
LOUHANS 4



LOUHANS 3
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 1



Lieu
VARENNES PETANQUE

Date
MARDI 9
JUIN (14h30)

5ème Journée
Score

Calendrier LOUHANS 4...


CALENDRIER 4ème DIVISION
VETERANS (Groupe 1)

Lieu
LESSARD
L’ABERGEMENT

Date
MARDI 5
MAI (14h30)

1ère Journée
Score

VARENNES PETANQUE 1
Contre
VARENNAES PETANQUE 2



LOUHANS 3
Contre
LOUHANS 4



ST MARTIN EN BRESSE 1
Contre
ST REMY 2



CHARNAY LES MACON 2
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 2



Lieu
LESSARD L’ABERGEMENT

Date
2ème MARDI 12 MAI (14h30)

Journée
Score

VARENNES PETANQUE 2
Contre
CHARNAY LES MACON 2



LOUHANS 4
Contre
VARENNES PETANQUE 1



ST REMY 2
Contre
LOUHANS 3



LESSARD L’ABERGEMENT 1
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1



Lieu
ST REMY

Date
MARDI 26
MAI (14h30)

3ème Journée
Score

VARENNES PETANQUE 2
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 1



CHARNAY LES MACON 2
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1



LOUHANS 4
Contre
ST REMY 2



VARENNES PETANQUE 1
Contre
LOUHANS 3



Lieu
ST MARTIN EN
BRESSE

Date
MARDI 2
JUIN (14h30)

4ème Journée
Score

ST REMY 2
Contre
VARENNES PETANQUE 2



VARENNES PETANQUE 1
Contre
CHARNAY LES MACON 2



ST MARTIN EN BRESSE 1
Contre
LOUHANS 4



LOUHANS 3
Contre
LESSARD L’ABERGEMENT 1



Lieu
VARENNES PETANQUE

Date
MARDI 9
JUIN (14h30)

5ème Journée
Score

Calendrier LOUHANS 2...

CALENDRIER 2ème DIVISION
VETERANS (Groupe 2)

Lieu
MARNAY

Date
MARDI 5 MAI (14h30)

1ère Journée
Score

ST MARCEL 2
Contre
ST MARCEL 3



A.P CHALON 1
Contre
SORNAY 1



MARNAY 1
Contre
MACON 3



LOUHANS 2
Contre
ST REMY 1



Lieu
MACON

Date
MARDI 12 MAI (14h30)

2ème Journée
Score

ST MARCEL 3
Contre
LOUHANS 2



SORNAY 1
Contre
ST MARCEL 2



MACON 3
Contre
A.P CHALON 1



ST REMY 1
Contre
MARNAY 1



Lieu
ST REMY

Date
MARDI 26 MAI (14h30)

3ème Journée
Score

ST MARCEL 3
Contre
ST REMY 1



LOUHANS 2
Contre
MARNAY 1



SORNAY 1
Contre
MACON 3



ST MARCEL 2
Contre
A.P CHALON 1



Lieu
A.P
CHALON

Date
MARDI 2 JUIN (14h30)

4ème Journée
Score

MACON 3
Contre
ST MARCEL 3



ST MARCEL 2
Contre
LOUHANS 2



MARNAY 1
Contre
SORNAY 1



A.P CHALON 1
Contre
ST REMY 1



Lieu
ST MARCEL

Date
MARDI 9 JUIN (14h30)

5ème Journée
Score

MARNAY 1
Contre
ST MARCEL 3



A.P CHALON 1
Contre
LOUHANS 2



ST REMY 1
Contre
SORNAY 1



MACON 3
Contre
ST MARCEL 2



Lieu
SORNAY

Date
MARDI 16 JUIN (14h30)

6ème Journée
Score

ST MARCEL 3
Contre
SORNAY 1



LOUHANS 2
Contre
MACON 3



ST MARCEL 2
Contre
ST REMY 1



MARNAY 1
Contre
A.P CHALON 1

Calendrier LOUHANS 1...

CALENDRIER 1ère DIVISION
VETERANS (Groupe 2)

Lieu
ST GERMAIN DU PLAIN

Date
MARDI 5
MAI (14h30)

1ère Journée
Score

MACON 1
Contre
MACON 2



ST MARCEL 1
Contre
GIVRY 1



CRISSEY 1
Contre
ST GERMAIN
DU PLAIN 1



CHAGNY 1
Contre
LOUHANS 1



Lieu
MACON

Date
MARDI 12
MAI (14h30)

2ème Journée
Score

MACON 2
Contre
CHAGNY 1



GIVRY 1
Contre
MACON 1



ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
ST MARCEL 1



LOUHANS 1
Contre
CRISSEY 1



Lieu
CHAGNY

Date
MARDI 26
MAI (14h30)

3ème Journée
Score

MACON 2
Contre
LOUHANS 2



CHAGNY 1
Contre
CRISSEY 1



GIVRY 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 1



MACON 1
Contre
ST MARCEL 1



Lieu
MACON

Date
MARDI 2
JUIN (14h30)

4ème Journée
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
MACON 2



MACON 1
Contre
CHAGNY 1



CRISSEY 1
Contre
GIVRY 1



ST MARCEL 1
Contre
LOUHANS 1



Lieu
ST MARCEL

Date
MARDI 9
JUIN (14h30)

5ème Journée
Score

CRISSEY 1
Contre
MACON 2



ST MARCEL 1
Contre
CHAGNY 1



LOUHANS 1
Contre
GIVRY 1



ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
MACON 1



Lieu
GIVRY

Date
MERCREDI
17 JUIN (14h30)

6ème Journée
Score

MACON 2
Contre
GIVRY 1



CHAGNY 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 1



MACON...

Calendrier LOUHANS 2...

CALENDRIER 3ème DIVISION
SENIORS (Groupe 2)

Lieu
RATENELLE

Date
SAMEDI 28 MARS (14h30)

1ère Journée
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
CRECHES SUR SAONE 1



SORNAY 1
Contre
VARENNES PETANQUE 1



P.C RATENELLE 1
Contre
MACON 2



LOUHANS 2
Contre
SIMARD 1



Lieu
RATENELLE

Date
DIMANCHE 29 MARS (9h00)

2ème Journée
Score

CRECHES SUR SAONE 1
Contre
LOUHANS 2



VARENNES PETANQUE 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 3



MACON 2
Contre
SORNAY 1



SIMARD 1
Contre
P.C RATENELLE 1



Date
DIMANCHE 29 MARS (14h30)

3ème Journée
Score

CRECHES SUR SAONE 1
Contre
SIMARD 1



LOUHANS 2
Contre
P.C RATENELLE 1



VARENNES PETANQUE 1
Contre
MACON 2



ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
SORNAY 1



Lieu
ST
GERMAIN DU PLAIN

Date
DIMANCHE 5 JUILLET (9h00)

4ème Journée
Score

MACON 2
Contre
CRECHES SUR SAONE 1



ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
LOUHANS 2



P.C RATENELLE 1
Contre
VARENNES PETANQUE 1



SORNAY 1
Contre
SIMARD 1



Date
DIMANCHE 5 JUILLET (14h30)

5ème Journée
Score

P.C RATENELLE 1
Contre
CRECHES SUR SAONE 1



SORNAY 1
Contre
LOUHANS 2



SIMARD 1
Contre
VARENNES PETANQUE 1



MACON 2
Contre
ST GERMAIN DU...

Calendrier LOUHANS 1...

CALENDRIER 1ère DIVISION SENIORS (Groupe 1)

Lieu
ST MARCEL

Date
SAMEDI 28 MARS (14h30)

1ère Journée
Score

ST MARCEL 2
Contre
ST MARCEL 3



MACON 1
Contre
TOURNUS 1



CLUNY 1
Contre
LOUHANS 1



OSLON 1
Contre
CHARNAY LES MACON 2



Lieu
ST MARCEL

Date
DIMANCHE 29 MARS (9h00)

2ème Journée
Score

ST MARCEL 3
Contre
OSLON 1



TOURNUS 1
Contre
ST MARCEL 2



LOUHANS 1
Contre
MACON 1



CHARNAY LES MACON 2
Contre
CLUNY 1



Date
DIMANCHE 29 MARS (14h30)

3ème Journée
Score

ST MARCEL 3
Contre
CHARNAY LES MACON 2



OSLON 1
Contre
CLUNY 1



TOURNUS 1
Contre
LOUHANS 1



ST MARCEL 2
Contre
MACON 1



Lieu
LOUHANS

Date
DIMANCHE 5 JUILLET (9h00)

4ème Journée
Score

LOUHANS 1
Contre
ST MARCEL 3



ST MARCEL 2
Contre
OSLON 1



CLUNY 1
Contre
TOURNUS 1



MACON 1
Contre
CHARNAY LES MACON 2



Date
DIMANCHE 5 JUILLET (14h30)

5ème Journée
Score

CLUNY 1
Contre
ST MARCEL 3



MACON 1
Contre
OSLON 1



CHARNAY LES MACON 2
Contre
TOURNUS 1



LOUHANS 1
Contre
ST MARCEL 2



Lieu
CHARNAY
LES MACON

Date
DIMANCHE 6 SEPTEMBRE (9h00)

6ème Journée
Score

ST MARCEL 3
Contre
TOURNUS 1



OSLON 1
Contre
LOUHANS 1



ST MARCEL 2
Contre
CHARNAY LES MACON 2



Calendrier Féminines LOUHANS 1...

CALENDRIER 1ère DIVISION
FEMININE (Groupe 1)

Lieu
ST MARCEL

Date
SAMEDI 28 MARS (14h30)

1ère Journée
Score

ST MARCEL 2
Contre
OUROUX SUR SAONE 1



CRISSEY 1
Contre
MACON 1



CRECHES SUR SAONE 1
Contre
MARNAY 1



LOUHANS 1
Contre
OSLON 1



Lieu
ST MARCEL

Date
DIMANCHE 29 MARS (9h00)

2ème Journée
Score

OUROUX SUR SAONE 1
Contre
LOUHANS 1



MACON 1
Contre
ST MARCEL 2



MARNAY 1
Contre
CRISSEY 1



OSLON 1
Contre
CRECHES SUR SAONE 1



Date
DIMANCHE 29 MARS (14h30)

3ème Journée
Score

OUROUX SUR SAONE 1
Contre
OSLON 1



LOUHANS 1
Contre
CRECHES SUR SAONE 1



MACON 1
Contre
MARNAY 1



ST MARCEL 2
Contre
CRISSEY 1



Lieu
MARNAY

Date
DIMANCHE 5 JUILLET (9h00)

4ème Journée
Score

MARNAY 1
Contre
OUROUX SUR SAONE 1



ST MARCEL 2
Contre
LOUHANS 1



CRECHES SUR SAONE 1
Contre
MACON 1



CRISSEY 1
Contre
OSLON 1



Date
DIMANCHE 5 JUILLET (14h30)

5ème Journée
Score

CRECHES SUR SAONE 1
Contre
OUROUX SUR SAONE 1



CRISSEY 1
Contre
LOUHANS 1



OSLON 1
Contre
MACON 1



MARNAY 1
Contre
ST MARCEL 2



Lieu
MACON

Date
DIMANCHE 6 SEPTEMBRE (9h00)

6ème Journée
Score

OUROUX SUR SAONE 1
Contre
MACON 1



LOUHANS...

Plan de Reprise " Phase 4 " suite...

CALENDRIER PREVISIONNEL PHASE 4 :
Tous les organisateurs doivent s’assurer l’accord de leur mairie. Pour les
manifestations de plus de 1500 personnes (Joueurs et spectateurs cumulés), les
organisateurs doivent s’assurer l’accord de leur préfecture pour le déroulement de
leur événement.
A partir du 11 JUILLET 2020 = REPRISE DES COMPETITIONS REGIONALES
A partir du 1er AOUT 2020 = REPRISE DE COMPETITIONS NATIONALES ET
INTERNATIONALES
Reprise des concours officiels prévus aux différents calendriers des Comités
Départementaux. Dans les cas de nouvelles organisations souhaitées par des clubs
sur des dates laissées libres par des annulations, les présidents de clubs doivent
impérativement demander l’accord de leur Comité Départemental pour les
compétitions départementales, de leur Comité Régional pour les compétitions
régionales et de la Fédération pour les compétitions nationales et tout ceci en
passant par la voie hiérarchique.
La jauge maximale de 5 000 personnes pour les grands évènements est en principe

Assemblée générale 2019...

Louhans 1...

Louhans 1...


St Germain du Plain1 descend en 2ème Division.

Classement définitif après validation du Comité 71.



Coupe de France 1er tour...

Coupe de France 1er tour...Belle assistance au boulodrome ce Dimanche 30 Août pour le 1er tour de Coupe de France des Clubs.

La Dynamique Pétanque Louhannaise recevait son voisin de SORNAY.

Après avoir gagné 5 Tête à Tête et trébucher en ne remportant qu'une Doublette,le coach Fabrice NOBLET devait se résoudre à remotiver ses équipes afin de gagner au moins une Triplette.

Marie Christine VINCENT-Julien PICARD et Jean Michel BERNARD (puis Francisco TEIXEIRA) chutaient devant une vaillante formation Sornaysienne...
Sentant le vent du boulet,il ne restait plus qu'à Franck PICARD-Michel TORA (puis Marc BOILLOT) et Pépé JOFFROY à faire le travail.

Après une mène à 7-7 et une autre à 11-7 jouées dans une ambiance digne des grands concours d'antan,Pépé glissait 2 points salvateurs pour finalement enlever la victoire.

LOUHANS 18 - SORNAY 13

Il faudra certainement être plus appliqué lors du second tour le Dimanche 13 Septembre à Louhans contre CHARNAY lès MACON.

Bravo tout de même à nos joueurs(e) qui ont su faire briller nos couleurs.

Coupe de France...

Coupe de France... Feuille de Match LOUHANS - CHARNAY lès MACON





Louhans 1

Calendrier 1ère Division seniors (Groupe 1)

Lieu
ST MARCEL

Date
LUNDI 10 JUIN (14h30)

1ère Rencontre
Score

ST MARCEL 2
Contre
ST MARCEL 3
24
12

MACON 1
Contre
PONT DE FER 1
24
12

CLUNY 1
Contre
OSLON 1
14
22

LOUHANS 1
Contre
CHAGNY 1
24
12

Lieu
LOUHANS

Date
DIMANCHE 30 JUIN (9h00)

2ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
LOUHANS 1
24
12

PONT DE FER 1
Contre
ST MARCEL 2
8
28

OSLON 1
Contre
MACON 1
24
12

CHAGNY 1
Contre
CLUNY 1
18
18

Date
DIMANCHE 30 JUIN (14h30)

3ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
CHAGNY 1
22
14

LOUHANS 1
Contre
CLUNY 1
22
14

PONT DE FER 1
Contre
OSLON 1
14
22

ST MARCEL 2
Contre
MACON 1
30
6

Lieu
CHAGNY

Date
DIMANCHE 7 JUILLET (9h00)

4ème Rencontre
Score

OSLON 1
Contre
ST MARCEL 3



ST MARCEL 2
Contre
LOUHANS 1
18
18

CLUNY 1
Contre
PONT DE FER 1



MACON 1
Contre
CHAGNY 1



Date
DIMANCHE 7 JUILLET (14h30)

5ème Rencontre
Score

CLUNY 1
Contre
ST MARCEL 3



MACON 1
Contre
LOUHANS 1
22
14

CHAGNY 1
Contre
PONT DE FER 1



OSLON 1
Contre
ST MARCEL 2



Lieu
OSLON

Date
DIMANCHE 1er SEPTEMBRE (9h00)

6ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
PONT DE FER 1
26
10

LOUHANS 1
Contre

Louhans 4

Calendrier 4ème DIVISION VETERANS
(Groupe 1)

Lieu
ST REMY

Date
MARDI 30
AVRIL (14h30)

1ère Rencontre
Score

VARENNES PETANQUE 1
Contre
VARENNES PETANQUE 2
32
4

ST MARTIN EN BRESSE 1
Contre
ST LOUP DE VARENNES 1
6
30

LOUHANS 4
Contre
ST REMY 2
22
14

Lieu


Date
MARDI 7
MAI (14h30)

Rencontre
Score

PAS DE RENCONTRE

Contre





Contre





Contre




Lieu
ST MARTIN EN BRESSE

Date
MARDI 21
MAI (14h30)

2ème Rencontre
Score

VARENNES PETANQUE 2
Contre
LOUHANS 4
8
28

ST LOUP DE VARENNES 1
Contre
VARENNES PETANQUE 1
30
6

ST REMY 2
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1
20
16

Lieu
ST LOUP DE
VARENNES

Date
MARDI 4
JUIN (14h30)

3ème Rencontre
Score

VARENNES PETANQUE 2
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1
8
28

ST LOUP DE VARENNES 1
Contre
ST REMY 2
22
14

LOUHANS 4
Contre
VARENNES PETANQUE 1
14
22

Lieu
ST MARTIN EN BRESSE

Date
MARDI 11
JUIN (14h30)

4ème Rencontre
Score

ST REMY 2
Contre
VARENNES PETANQUE 2
32
4

VARENNES PETANQUE 1
Contre
ST MARTIN EN BRESSE 1
18
18

LOUHANS 4
Contre
ST LOUP DE VARENNES 1
14
22

Lieu


Date
MARDI 18
JUIN (14h30)


Score

PAS DE RENCONTRE

Contre





Contre

Louhans 3

Calendrier 3ème DIVISION VETERANS
(Groupe 2)

Lieu
CLUNY

Date
MARDI 30 AVRIL (14h30)

1ère Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 3
6
30

MACON 4
Contre
LOUHANS 3
32
4

SORNAY 1
Contre
TOURNUS 1
24
12

CHARNAY LES MACON 1
Contre
CLUNY 1
20
16

Lieu
SORNAY

Date
MARDI 7 MAI (14h30)

2ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
CHARNAY LES MACON 1
16
20

LOUHANS 3
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 2
10
26

TOURNUS 1
Contre
MACON 4
6
30

CLUNY 1
Contre
SORNAY 1
6
30

Lieu
MACON

Date
MARDI 21 MAI (14h30)

3ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
CLUNY 1
32
4

CHARNAY LES MACON 1
Contre
SORNAY 1
12
24

LOUHANS 3
Contre
TOURNUS 1
12
24

ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
MACON 4
4
32

Lieu
CLUNY

Date
MARDI 4 JUIN (14h30)

4ème Rencontre
Score

TOURNUS 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 3



ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
CHARNAY LES MACON 1



SORNAY 1
Contre
LOUHANS 3
24
12

MACON 4
Contre
CLUNY 1



Lieu
CHARNAY LES
MACON

Date
MARDI 11 JUIN (14h30)

5ème Rencontre
Score

SORNAY 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 3



MACON 4
Contre
CHARNAY LES MACON 1



CLUNY 1
Contre
LOUHANS 1
16
20

TOURNUS 1
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 2



Lieu
TOURNUS

Date
MARDI 18 JUIN (14h30)

6ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
LOUHANS 3
24
12

CHARNAY LES MACON 1
Contre
TOURNUS 1



ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
CLUNY 1



SORNAY 1
Contre
MACON 4



Lieu
CHARNAY LES
MACON

Date
MARDI 25 JUIN (14h30)

7ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 3
Contre
MACON 4



CHARNAY LES MACON 1
Contre
LOUHANS 3
22
14

ST GERMAIN DU PLAIN 2
Contre
SORNAY 1



TOURNUS 1
Contre
CLUNY 1




Louhans 2

Calendrier 2ème DIVISION VETERANS
(Groupe 2)

Lieu
MACON

Date
MARDI 30 AVRIL (14h30)

1ère Rencontre
Score

A.P CHALON 1
Contre
ST MARCEL 3
32
4

GIVRY 1
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
12
24

LESSARD LE NATIONAL 1
Contre
MACON 3
26
10

LOUHANS 2
Contre
MARNAY 1
12
24

Lieu
ST MARCEL

Date
MARDI 7 MAI (14h30)

2ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
LOUHANS 2
16
20

OUROUX SUR SAONE 1
Contre
A.P CHALON 1
18
18

MACON 3
Contre
GIVRY 1
20
16

MARNAY 1
Contre
LESSARD LE NATIONAL 1
16
20

Lieu
LESSARD LE NATIONAL

Date
MARDI 21 MAI (14h30)

3ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
MARNAY 1
6
30

LOUHANS 2
Contre
LESSARD LE NATIONAL 1
24
12

OUROUX SUR SAONE 1
Contre
MACON 3
18
18

A.P CHALON 1
Contre
GIVRY 1
12
24

Lieu
MARNAY

Date
MARDI 4 JUIN (14h30)

4ème Rencontre
Score

MACON 3
Contre
ST MARCEL 3
28
8

A.P CHALON 1
Contre
LOUHANS 2
14
22

LESSARD LE NATIONAL 1
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
26
10

GIVRY 1
Contre
MARNAY 1
20
16

Lieu
GIVRY

Date
MERCREDI 12 JUIN (14h30)

5ème Rencontre
Score

LESSARD LE NATIONAL 1
Contre
ST MARCEL 3
8
28

GIVRY 1
Contre
LOUHANS 2
22
14

MARNAY 1
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
22
14

MACON 3
Contre
A.P CHALON 1
20
16

Lieu
LESSARD
LE NATIONAL

Date
MARDI 18 JUIN (14h30)

6ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
24
12

LOUHANS 2
Contre
MACON 3
16
20

A.P CHALON 1
Contre
MARNAY 1
24
12

LESSARD LE NATIONAL 1
Contre
GIVRY 1
12
24

Lieu
LOUHANS

Date
MARDI 25 JUIN (14h30)

7ème Rencontre
Score

ST MARCEL 3
Contre
GIVRY 1
20
16

LOUHANS 2
Contre
OUROUX SUR SAONE 1
28
8

A.P CHALON 1
Contre
LESSARD LE NATIONAL 1
22
12

MACON 3
Contre
MARNAY 1
8
28


Louhans 1

Calendrier 1ère DIVISION VETERANS
(Groupe 2)

Lieu
MACON

Date
MARDI 30
AVRIL (14h30)

1ère Rencontre
Score

ST MARCEL 1
Contre
ST MARCEL 2
28
8

MACON 1
Contre
MACON 2
14
22

CHAGNY 1
Contre
ST GERMAIN
DU PLAIN 1
6
30

CRISSEY 1
Contre
LOUHANS 1
16
20

Lieu
ST MARCEL

Date
MARDI 7
MAI (14h30)

2ème Rencontre
Score

ST MARCEL 2
Contre
CRISSEY 1
18
18

MACON 2
Contre
ST MARCEL 1
12
24

ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
MACON 1
34
2

LOUHANS 1
Contre
CHAGNY 1
12
24

Lieu
MACON

Date
MARDI 21
MAI (14h30)

3ème Rencontre
Score

ST MARCEL 2
Contre
LOUHANS 1
8
28

CRISSEY 1
Contre
CHAGNY 1
16
20

MACON 2
Contre
ST GERMAIN DU PLAIN 1
20
16

ST MARCEL 1
Contre
MACON 1
26
10

Lieu
CHAGNY

Date
MARDI 4
JUIN (14h30)

4ème Rencontre
Score

ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
ST MARCEL 2
34
2

ST MARCEL 1
Contre
CRISSEY 1
30
6

CHAGNY 1
Contre
MACON 2
20
16

MACON 1
Contre
LOUHANS 1
26
10

Lieu
CRISSEY

Date
MARDI 11
JUIN (14h30)

5ème Rencontre
Score

CHAGNY 1
Contre
ST MARCEL 2
20
16

MACON 1
Contre
CRISSEY 1
16
20

LOUHANS 1
Contre
MACON 2
14
22

ST GERMAIN DU PLAIN 1
Contre
ST MARCEL1
22
14

Lieu
ST GERMAIN DU PLAIN

Date

Résultats et Classements...

Résultats et classements définitifs dès validation par le Comité 71.

CHAGNY 1 et Pont de Fer 1 descendent en 2ème Division.

Résultats et Classements...

Classements définitifs,validation par le Comité 71.

LOUHANS 4 reste en 4 ème Division.

Résultats et Classements...

Résultats et classement définitifs, validation par le Comité 71.

LOUHANS 3 descend en 4 ème Division.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z