Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web USJ Mitry-Mory Rugby

Club / Association sportive
Rugby

77290 MITRY MORY
www.rugby-mitry-mory77.fr

Informations

Responsable :

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 01 64 67 06 39

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-et-Marne 77)

Dernières actus du site internet :

Minimes 2019-2020


Voici le calendrier pour les Minimes.

Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Brassage Départemantale :

Samedi 14 Septembre 2019 : USJ Mitry-Mory / CO Othis
Samedi 21 Septembre 2019 : AS Lagny sur Marne / USJ Mitry-Mory
Samedi 28 Septembre 2019: AS Lagny sur Marne / USJ Mitry-Mory / CO Othis / USO Chelles


Phase de Brassage LIFR :

Samedi 09 Novembre 2019 : Val d'Orge Savigny Longjumeaux / AS Montigny le Bretonneux / USJ Mitry-Mory
Samedi 23 Novembre 2019 : USJ Mitry-Mory / AS Lagny sur Marne / RC Vélizy Villacoublay
Samedi 07 Décembre 2019 : Saint-Denis US - ES Stains / AS Marcoussis-Nozay / USJ Mitry-Mory
Samedi 18 Janvier 2020 : ER Montfort l'Amaury / USJ Mitry-Mory / UMS Pontault-Combault

Phase de Qualification LIFR :

Samedi 07 Mars 2020 : USJ Mitry-Mory / AJL Limay / Red Star Saint Ouen
Samedi 14 Mars 2020 : PUC 2 / USJ Mitry-Mory / CO Othis
Samedi 28 Mars 2020 : USJ Mitry-Mory / Stade Français 2 / USO Athis-Mons
Samedi 25 Avril 2020 : Val d'Orge Savigny Longjumeaux...

Mini-Poussins 2018-2019


Voici le calendrier pour les Benjamins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire.
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Ils seront accompagnés par les Poussins et des Benjamins à chacune de leurs rencontres.


Brassage Départementale :

Samedi 17 Novrembre 2018: USJ Mitry-Mory / RC Noisy le Sec / RC Parisis REPORTÉ au 16 Février 2019

Samedi 08 Décembre 2018 : USJ Mitry-Mory / EDR Véxin / AS Lagny sur Marne

Samedi 09 Février 2019 : USJ Mitry-Mory / RC Livry-Gargan / Val d'Europe

Samedi 30 Mars 2019 : RC Montreuil / USJ Mitry-Mory / SO Rosny sous Bois

Brassage CIFR :

Samedi 19 janvier 2019 : Terres de France / USJ Mitry-Mory / RC Pays de Meaux

Samedi 26 janvier 2019 : Stade Domontois / RC Noisy le Sec / USJ Mitry-Mory REPORTÉ 6 Avril 2019

Samedi 23 Mars 2019 : USJ Mitry-Mory / Provins RC / RC Compiègne

Samedi 13 Avril 2019 : RC Parisis 2 / Charenton Maison Alfort / USJ Mitry-Mory


POUSSINS 2018-2019


Voici le calendrier pour les Benjamins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire.
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Ils seront accompagnés par les Benjamins et des Mini-Poussins à chacune de leurs rencontres.


Brassage Départementale :

Samedi 17 Novrembre 2018: USJ Mitry-Mory / RC Noisy le Sec / RC Parisis REPORTÉ au 16 Février 2019

Samedi 08 Décembre 2018 : USJ Mitry-Mory / EDR Véxin / AS Lagny sur Marne

Samedi 09 Février 2019 : USJ Mitry-Mory / RC Livry-Gargan / Val d'Europe

Samedi 30 Mars 2019 : RC Montreuil / USJ Mitry-Mory / SO Rosny sous Bois

Brassage CIFR :

Samedi 19 janvier 2019 : Terres de France / USJ Mitry-Mory / RC Pays de Meaux

Samedi 26 janvier 2019 : Stade Domontois / RC Noisy le Sec / USJ Mitry-Mory REPORTÉ au 6 Avril 2019

Samedi 23 Mars 2019 : USJ Mitry-Mory / Provins RC / RC Compiègne

Samedi 13 Avril 2019 : RC Parisis 2 / Charenton Maison Alfort / USJ Mitry-Mory


Benjamins 2018-2019


Voici le calendrier pour les Benjamins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire.
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Ils seront accompagnés par les Poussins et des Mini-Poussins à chacune de leurs rencontres.


Brassage Départementale :

Samedi 17 Novrembre 2018: USJ Mitry-Mory / RC Noisy le Sec / RC Parisis REPORTÉ au 16 Février 2019

Samedi 08 Décembre 2018 : USJ Mitry-Mory / EDR Véxin / AS Lagny sur Marne

Samedi 09 Février 2019 : USJ Mitry-Mory / RC Livry-Gargan / Val d'Europe

Samedi 30 Mars 2019 : RC Montreuil / USJ Mitry-Mory / SO Rosny sous Bois

Brassage CIFR :

Samedi 19 janvier 2019 : Terres de France / USJ Mitry-Mory / RC Pays de Meaux

Samedi 26 janvier 2019 : Stade Domontois / RC Noisy le Sec / USJ Mitry-Mory REPORTÉ au 6 Avril 2019

Samedi 23 Mars 2019 : USJ Mitry-Mory / Provins RC / RC Compiègne

Samedi 13 Avril 2019 : RC Parisis 2 / Charenton Maison Alfort / USJ Mitry-Mory

Mini-Poussins 2021-2022



Voici le calendrier pour les Benjamins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire.
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Ils seront accompagnés par les Poussins et des Mini-Poussins à chacune de leurs rencontres.

Atelier FFR

Samedi 02 Octobre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 13 Novembre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 08 Janvier 2022 : USJ Mitry-Mory / ? / ?
Samedi 19 Mars 2022 : USJ Mitry-Mory / ? / ?


Phase interdépartementale

Samedi 25 Septembre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 09 octobre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 20 Novembre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 04 Décembre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?

Samedi 15 Janvier 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 29 Janvier 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 12 Février 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 12 Mars 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 26 Mars 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 02 Avril 2022 : USJ Mitry-Mory / ?

POUSSINS 2021-2022



Voici le calendrier pour les Benjamins.

Les rencontres se dérouleront sous forme de triangulaire.
Les matchs auront lieu sur le terrain du premier cité.

Ils seront accompagnés par les Poussins et des Mini-Poussins à chacune de leurs rencontres.

Atelier FFR

Samedi 02 Octobre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 13 Novembre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 08 Janvier 2022 : USJ Mitry-Mory / ? / ?
Samedi 19 Mars 2022 : USJ Mitry-Mory / ? / ?


Phase interdépartementale

Samedi 25 Septembre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 09 octobre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 20 Novembre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 04 Décembre 2021 : USJ Mitry-Mory / ?

Samedi 15 Janvier 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 29 Janvier 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 12 Février 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 12 Mars 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 26 Mars 2022 : USJ Mitry-Mory / ?
Samedi 02 Avril 2022 : USJ Mitry-Mory / ?

Classements Lutins (Moins de 6)


Vainqueur : ACBB

Finaliste : Savigny

3ème : Pontault / ACBB / Savigny
4ème : OCPF / Chelles

Classement cadets (Moins de 16)


Vainqueur : Mitry / TDF / Livry 1

Finaliste : CA Orsay

3ème : RC Vincennes
4ème : AS Lagny
5ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
6ème : Entente Mantes Limay
7ème : Val de Marne Pompadour
8ème : Mitry / TDF / Livry 2
9ème : OCPF
10ème : CO Cambrais
11ème : ES Stains
12ème : Chilly-Épinay

Classements MINI-POUSSINS (Moins de 8)


Vainqueur : ACBB

Finaliste : USJ Mitry-Mory
3ème : USM Pontault-Combault
4ème : OCPF
5ème : AC Bobigny
6ème : RC Montreuil
7ème : Savigny
8ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
9ème : RC Pays de Meaux
10ème : USO Chelles
11ème : Terres de France
12ème : US Saint Denis
13ème : RC Livry-Gargan

Classements POUSSINS (Moins de 10)


Vainqueur : USM Pontault-Combault

Finaliste : ACBB


3ème : US Saint Denis
4ème : AC Bobigny
5ème : RC Pays de Meaux
6ème : USJ Mitry-Mory 1
7ème : CSM Finances
8ème : RC Livry-Gargan / Terres de France
9ème : OCPF 2
10ème : RC Montreuil
11ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
12ème : USO Chelles
13ème : RC Pays de Meaux 2
14ème : Rugby Aulnay Club
15ème : Savigny
16ème : OCPF 1
17ème : USJ Mitry-Mory 2

Classements Benjamins (Moins de 12)


Vainqueur : CSM Finances 1

Finaliste : Terres de France 1

3ème : RC Pays de Meaux
4ème : Rugby Aulnay Club
5ème : ACBB
6ème : USJ Mitry-Mory 1
7ème : AC Bobigny 2
8ème : USM Pontault Combault
9ème : CA Orsay
10ème : OCPF
11ème : CSM Finances 2
12ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
13ème : US Saint Denis
14ème : Terres de France 2
15ème : USJ Mitry-Mory 2
16ème : RC Livry-Gargan
17ème : USO Chelles
18ème : Savigny
19ème : AC Bobigny 1

Classements minimes (Moins de 14)


Vainqueur : AC Bobigny 1

Finaliste : Terres de France 2

3ème : RC Champs sur Marne
4ème : USM Pontault Combault 2
5ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
6ème : RC Compiègne
7ème : CA Orsay
8ème : RC Livry-Gargan 2
9ème : USM Pontault Combault 1
10ème : Rugby Aulnay Club 1
11ème : CO Saint Dizier
12ème : RC Pays de Meaux
13ème : US Saint Denis
14ème : RC Champs sur Marne 3
15ème : OCPF
16ème : Terres de France 1
17ème : CSM Finances
18ème : USJ Mitry-Mory
19ème : RC Champs sur Marne 2
20ème : Savigny
21ème : Terres de France 3
22ème : RC Livry-Gargan 1
23ème : RC Montreuil
24ème : AC Bobigny 2

modalités d'inscription et DOCUMENTS A FOURNIRpour les nouveaux licenciés


En cas de difficulté, contactez nous sur l'adresse suivante : usjmrugby@live.fr

Pour les nouveaux licenciés :

Completez la ficher de renseignement et envoyez la à l'adresse usjmrugby@live.fr
Une demande d'affiliation sera envoyée à la FFR par l'USJ Mitry-Mory Rugby
Vous recevrez un e-mail de la FFR avec votre identifiant et votre mot de passe pour accedez à votre page personnel (lien cliquable sur le mail reçu)
Une fois connecté à votre espace, vérifiez les informations puis consultez les conditons d'assurance
Fiche explicative CLIQUEZ IÇI
Sauvegardez et imprimez le certificat médical a faire remplir par le médecin.
Une fois le certificat validez par le médecin, connectez vous de nouveaux sur votre espace personnel pour rajouter en pièces jointes le certificat médical (en photo ou en scan) et une photo (photo via un téléphone portable suffit) puis validez si tout est conforme.
Dès lors, votre dossier est transmis à la FFR pour validation.
IMPORTANT !! L'original du certificat médical doit être...

modalités d'inscription et DOCUMENTS A FOURNIRpour les personnes déjà licenciés


En cas de difficulté, contactez nous sur l'adresse suivante : usjmrugby@live.fr

Pour les personnes déjà licenciés

Une demande de réaffiliation sera envoyée à la FFR par l'USJ Mitry-Mory Rugby
Vous recevrez un e-mail de la FFR avec votre identifiant et votre mot de passe pour accedez à votre page personnel (lien cliquable sur le mail reçu)
Une fois connecté à votre espace, vérifiez les informations puis consultez les conditons d'assurance
Fiche explicative CLIQUEZ IÇI
Sauvegardez et imprimez le certificat médical a faire remplir par le médecin.
Une fois le certificat validez par le médecin, connectez vous de nouveaux sur votre espace personnel pour rajouter en pièces jointes le certificat médical (en photo ou en scan) et une photo (photo via un téléphone portable suffit) puis validez si tout est conforme.
Dès lors, votre dossier est transmis à la FFR pour validation.
IMPORTANT !! L'original du certificat médical doit être donner aux dirigeants de la catégories concernées.

Uniquement pour l'École...

Classements Benjamins (Moins de 12)

Classements Benjamins (Moins de 12)
Vainqueur : AAS Sarcelles

Finaliste : Orsay RC

3ème : Terres de France 1
4ème : RC Paris-Neuilly 1
5ème : USM Pontaul-Combault
6ème : COM Bagneux
7ème : UBM 2
8ème : UBM 1
9ème : SO Rosny sous Bois 1
10ème : RC Bagnolet 1
11ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
12ème : Stade Domontois
13ème : Terres de France 2
14ème : USJ Mitry-Mory 1
15ème : Rugby Aulnay Club
16ème : RC Paris-Neuilly 2
17ème : SO Rosny sous Bois 2
18ème : USJ Mitry-Mory 2
19ème : RC Livry-Gargan
20ème : RC Drancy
21ème : RC Bagnolet 2

Classements POUSSINS (Moins de 10)

Classements POUSSINS (Moins de 10)
Vainqueur : Stade Domontois

Finaliste : AAS Sarcelles 1


3ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes
4ème : RC Drancy
5ème : COM Bagneux
6ème : USJ Mitry-Mory
7ème : Terres de France
8ème : RC Livry-Gargan
9ème : USM Pontault-Combault
10ème : SO Rosny sous Bois 1
11ème : UBM 94
12ème : Orsay RC
13ème : SO Rosny sous Bois 3
14ème : SO Rosny sous Bois 2
15ème : RC Bagnolet
16ème : AAS Sarcelles 2
17ème : Rugby Aulnay Club

Classements MINI-POUSSINS (Moins de 8)

Classements MINI-POUSSINS (Moins de 8)
Vainqueur : RC Paris-Neuilly

Finaliste : Orsay RC

3ème : SO Rosny sous Bois 1
4ème : USJ Mitry-Mory
5ème : USM Pontault-Combault
6ème : SO Rosny sous Bois 2 / RC Bagnolet
7ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes 1
8ème : Sarcelles / Domont
9ème : RC Drancy
10ème : COM Bagneux
11ème : Bonneuil Villeneuve Brévannes 2

Classements Lutins (Moins de 6)

Classements Lutins (Moins de 6)
Vainqueur : USM Pontault Combault

Finaliste : RO Rosny sous Bois

3ème : Orsay RC
4ème : USJ Mitry-Mory
5ème : RC Drancy
6ème : RC Bagnolet

Horaires des entrainements 2021-2022

Horaires des entrainements 2021-2022


Mardi de 19H00 à 20H15

Samedi de 14H00 à 16H00


Les Matchs se dérouleront les Samedi après-midi à la place des entrainements

Horaires des entrainements 2021-2022

Horaires des entrainements 2021-2022


Lundi et Jeudi de 19H00 à 21H00 à Tremblay
Contact
Eddy 06 83 78 80 65

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z