Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Informations

Responsable : jerome lepert

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0679277276

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-Maritime 76)

Dernières actus du site internet :

résultats du trail de Noel Montigny le 15 décembre 2019

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​decembre-​2019/​resultats-​trail-​de-​noel-​montigny-​15-​12-​2019.​pdf

11 kms

Buée Emmanuelle 781 ème en 1h28'20 ( 89 ème V1F)
Gouard Séverine 816 ème en 1h30'20 ( 97 ème V1F)

21 kms

Dominas Reynald 161 ème en 1h40'56 ( 1 er V3H)
Fontenelle Alain 175 ème en 1h42'18 ( 2 ème V3H)
Lepert Jérome 298 ème en 1h53'30 ( 45 ème V2H)
Lechevallier Erick 467 ème en 2h12'49 ( 10 ème V3H)

résultats semi marathon bordeauxBordeaux le 26 octobre 2019

résultats la Rivière roseTourville la rivière le 13 octobre 2019

http://​www.​spo​rtin​nova​tion.​fr/​resultats/​resultat_​cr.​php?​crs=3956
10 kms

Fontennelle alain 30 ème en 46'22 ( 1er V3h)
Louisy-Louis Camille (Erick) 229 ème en 1h'00"27 (232 ème Sf)
Lejeune Martine 259 ème en 1h01"52 (264 ème V2f)
Buée Emmanuelle 313 ème en 1h03'52 ( 315 ème M1F)







résultats la ReinetteBonsecours le 06 octobre 2019

résultats semi marathon bois guillaumeBois Guillaume le 20 octobre 2019

résultats la tourvillaiseTourville la rivière le 29 septembre 2019

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​septembre-​2019/​resultats-​la-​tou​rvil​lais​e-​tourville-​la-​riviere-​29-​09-​2019.​pdf
5 kms

Becasse Guéret Nadège 38 ème en 23'32"97 ( 3ème V1f)


10 kms

Polbos Théo 32 ème en 46'51"49 ( 3ème espoir h)
Fontenelle Alain 36 ème en 47'27"63 ( 3ème V3h)
Polbos Alexandre 50 ème en 50'58"08 (11 ème V1f)







résultats Seine marathonRouen le 15 septembre 2019

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​septembre-​2019/​resultats-​seine-​marathon-​76-​semi-​10km-​rouen-​15-​09-​2019.​pdf



10 kms

Dupond Cathy 1617 ème en 1h00'28 (110 ème V1f)
Gouard Séverine 2124 ème en 1h07'02 (218 ème V1f)
Buée Emmanuelle 2129 ème en 1h07'07 (221 ème V f)

Semi marathon

Fontenelle Alain 421 ème en 1h43'02 ( 4ème V3h)
Dominas Reynald 422 ème en 1h43'07 (5 ème V3h)
Polbos Nathalie 513 ème en 1h47'03 (11 ème V1f)
Becasse Gueret Nadège 851 ème en 1h53'11 (21 ème V1f)
Lecevallier Erick 1578 ème en 2h09'54 (45 ème V3h)







résultats foulées alizéennes 15 kmsAlizay le 23 juin 2019

résultats Semi marathon Pégasus Les courants de la libertécaen le 16 juin 2019

résultats 8.5kms et 20 kms La PassTrailOissel le 19 mai 2019

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​mai-​2019/​resultats-​la-​passtrail-​oissel-​19-​05-​2019.​pdf

Lepert Jérome 69 ème scratch en 1h46'48 13 ème M2( 20 kms)


Fontenelle Alain 22 ème scratch en 41'52 4 ème M3 (8.5 kms)
Lechevallier Erick 69 ème scratch en 52'40 9 ème M3( 8.5 kms)
Leloutre Patrick 72 ème scratch en 53'17 10 ème M2 ( 8.5 kms)
Gouard Séverine 106 ème scratch en 57'12 10 ème M1f (8.5 kms)
Buée Emmanuelle 107 ème scratch en57'12 11 ème M1f (8.5 kms)






résultats marathon de parisparis le 14 avril 2019




Polbos Alexandre 20364 ème scratch en 3h59'08 8455ème SH
Fontenelle Alain 20441 ème scratch en 3h59'15 356 ème M3
Dominas Reynald 21318 ème scratch en 4h00'48 381 ème M3
Polbos Stéphane 28671 ème scratch en 4h18'12 3940 ème M2
Polbos Nathalie 28675 ème scratch en 4h18'13 1582 ème M1f
Lechevallier Erick 33896 ème scratch en 4h31'42 752 ème M3





résultats 10 kms et semi-marathon des boucles de seineCaudebec les elbeuf 17 mars 2019

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​mars-​2019/​resultats-​10km-​et-​semi-​des-​boucles-​de-​la-​seine-​elbeuf-​17-​03-​2019.​pdf




Leloutre Patrick 491 ème scratch en 52'15 54 ème M2 ( 10 kms)
David Michèle 841 ème sratch en 1h01'33 43 ème M2f ( 10 kms)
Lejeune Yves 843 ème scratch en 1h01'33 41 ème M3 ( 10 kms)
Simon Sylviane 1020 ème scratch en 1h09'59 11 ème M3f ( 10 kms)
Louisy Louis Camille 1092 ème sratch en 1h18'00 170 ème Sef ( 10kms)
Higino Stéphanie 1093 ème sratch en 1h18'01 125 ème M1f ( 10 kms)


Polbos Théo 422 ème scratch en 1h41'58 7 ème Esp ( 21 kms)
Fontenelle Alain 432 ème scratch en 1h42'18 8 ème M3 ( 21 kms)
Lepert Jérome 481 ème scratch en 1h43'40 92 ème M2( 21 kms)
Dominas Reynald 588 ème scratch en 1h46'40 17 ème M3 (21 kms)
Polbos Stéphane 610 ème scratch en 1h47'27 112 ème Esp ( 21 kms)
Polbos Nathalie 633 ème scratch en 1h48'18 24 ème M1f ( 21 kms)
Polbos Alexandre 635...

résultats Marathon de Rouen Semi et 10 kmsrouen le 16 septembre 2018


http://​www.​spo​rtin​nova​tion.​fr/​resultats/​resultat_​cr.​php?​crs=2850

http://​www.​spo​rtin​nova​tion.​fr/​resultats/​resultat_​cr.​php?​crs=2849

http://​www.​spo​rtin​nova​tion.​fr/​resultats/​resultat_​cr.​php?​crs=2845

10 kms

Polbos Théo 253 ème en 45'00 ( 17 ème ESP)
Dupond Cathy 1319 ème en 58'50 ( 93 ème V1F)
Lejeune Martine 1778 ème en 1h03'22 ( 51 ème V2F)
Buée Emmanuelle 1781 ème en 1h03'23 ( 164 ème V1F)
David Michèle 1782 ème en 1h03'23 ( 48 ème V2F)
Louisy-Louis Camille 2182 ème en 1h09'10 ( 423 ème SF)
Higino Stéphanie 2302 ème en 1h14'14 ( 249 ème V1F)

Semi Marathon

Dominas Reynald 409 ème en 1h42'57 (7 ème V3H)
Becasse Gueret Nadège 1134 ème en 2h00'03 (56 ème V1F)
Lechevallier Erick 1789 ème en 2h17'03 ( 41 ème V3H)

Marathon

Polbos Alexandre 647 ème en 4h04'03 ( 13 ème ESh)
Polbos Nathalie 731 ème en 4h09'43 ( 23 ème V1F)
Fontenelle Alain 732 ème en 4h09'45 ( 18 ème V3H)
Polbos Stéphane 866 ème en 4h19'32 (137 ème V2H)

résultats foulées alizéennes 15 kms Alizay le 26 juin 2018

résultats course des princesses 15 kms et 8 kms Versailles le 17 juin 2018


http://​gos​port​runn​ing-​cha​teau​deve​rsai​lles.​com/​les-​courses/



Buée Emmanuelle 1677 ème en 53'08 436 V1f ( 8 kms)
Higino Stéphanie 1967 ème en 54'21 510 V1f ( 8 kms)
Lepert Angéline 4097 ème en 1h09'38 2467 SEF ( 8 kms)
Lepert Muriel 4098 ème en 1h09'39 361 V2f ( 8 kms)

Polbos Nathalie 1457 ème en 1h12'08 21 V1f ( 15 kms)
Lepert Jérome 1467 ème en 1h12'10 117 V2h ( 15 kms)
Leloutre Patrick 3920 ème en 1h22'09 351 V2h ( 15 kms)






résultats 10 kms et semi marathon les courants de la libertéCaen le 10 juin 2018

résultats 5 kms la rochambelleCaen le 09 juin 2018

résultats 8.5 et 18 kms de la pass'trailoissel le 20 mai 2018


http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​mai-​2018/​resultats-​la-​pass-​trail-​oissel-​20-​05-​2018.​pdf


Buée Emmanuelle 141 ème au scratch en 59'27 13 ème V1f ( 8.5 kms)


Dominas Reynald 59 ème scratch en 1h32'29 4 ème M3 (18 kms)
Lepert Jérome 72 ème scratch en 1h35'25 19 ème V2 ( 18 kms)
Fontenelle Alain 78 ème au scratch en 1h36'27 5 ème V3 (18 kms)
Polbos Nathalie 79 ème scratch en 1h36'33 2 ème V1f ( 18 kms)






résultats 10 kms et semi-marathon des boucles de seineelbeuf 18 mars 2018

https://​boucles-​de-​la-​seine-​2018.​onsinscrit.​com/​resultats.​php?​distance=0&​type=scratch




Polbos Théo 128 ème scratch en 40'41 9 ème Esp ( 10 kms)
Lejeune Martine 651 ème scratch en 1h00'03 34 ème M2f ( 10 kms)
David Michèle 660 ème sratch en 1h00'16 35 ème M2f ( 10 kms)
Louisy Louis Camille 826 ème sratch en 1h09'05 122 ème Sef ( 10kms)
Higino Stéphanie 850 ème sratch en 1h12'08 100 ème M1f ( 10 kms)

Dominas Reynald 338 ème scratch en 1h40'26 6 ème M3 (21 kms)
Polbos Alexandre 412 ème scratch en 1h43'31 9 ème Esp ( 21 kms)
Polbos Nathalie 458 ème scratch en 1h44'44 20 ème M1f ( 21 kms)
Polbos Stéphane 467 ème scratch en 1h45'02 72 ème M2 ( 21 kms)
Leloutre Patrick 928 ème scratch en 2h06'13 155 M2 ( 21 kms)





résultats de la riviere rose Tourville la riviere le 15 octobre 2017

http://​www.​nor​mand​ieco​urse​apie​d.​com/​resultats/​resultats-​foulees-​trail-​cross-​course-​a-​pied-​normandie-​octobre-​2017/​resultats-​la-​riviere-​rose-​tourville-​la-​riviere-​15-​10-​2017.​pdf

Résultats 10 kms


Dupond Cathy 172 ème scratch en 58'40
David Michèle 303 ème au scratch en 1h03'29
Lejeune Martine 305 ème au scratch en 1h03'33
Louisy Louis Camille 459 ème au scratch en 1h15'40
Buée Emmanuelle 460ème au scratch en 1h15'40

Résultats 5 kms

Simon Sylviane 167 ème au scratch en 30'07








A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z