Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web SCTURRETOT

Club / Association sportive
Tennis de Table
rue André Gide (5 place des sports)
76280 TURRETOT
club.quomodo.com/scturretot

Informations

Responsable : Arnaud Duvillié

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0615767961

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-Maritime 76)

Dernières actus du site internet :

A partir du mardi 17 Août 2021 au soir

ATTENTION

En fonction des nouvelles mesures sanitaires
du 9 Août 2021 pour les personnes majeures
-----------
l'accès à la salle ne sera autorisé que sur présentation au responsable désigné soit :

1- d'un Pass sanitaire

2- d'un test PCR de moins de 72 H

3- d'un certificat de rétablissement de la Covid-19

Toussaint

3 jeunes ont participé
au stage de la Toussaint
à Montivilliers

Gabriel
Mélodie
Samuel

A l'issue de celui ci
un tournoi a été organisé


Mélodie
Groupe 1 pendant le stage
(le s12 meilleurs des 48 présents)


Samuel
Premier participation

groupe 2
termine 7/12


Gabriel
Première participation également
groupe 3
Termine 2/12

Circuit

Circuit
Jeune 2020-2021

Samedi 03
Octobre 2020

Gymnase
Claude Bernard, le Havre

2
compétitions Jeunes

1-
Grand Prix Détection : Pointage
14h

Compétition
pour
·
les -11 ans
(jusqu’à B1)
·
Filles et garçons
·
Licences
traditionnelles et Promotionnelles
La formule dépendra du nombre
d’inscrits et sera en intégral (donc tous les matches seront joués)

JA de la compétition :
Gérard Métayer

2-
Challenge 500 : Pointage
13h30

Compétition
pour
·
les 11 ans et
plus (à partir de B2)
·
Filles et garçons
·
Licences Tradi ou
promo
·
Joueurs /
Joueuses n’ayant aucun point licence 500.00
Formule
-
2 groupes

Benjamin 2/Minimes

Cadets / Junior
-
Formule critérium
(poules puis tableaux) en intégral (donc tous les matches seront joués)

JA
de la compétition :
-
Galvin Breton
-
Arnaud Duvillié

C’est 2 compétitions sont
« gratuites », offertes par le CD76TT
Coef 0.5

Inscriptions logiquement via CD44

et par mail : arnaud.duvillie@neuf.fr

Tournoi barboc 5€

Tournoi barboc 5€
Premiers inscrits
Premiers servis

dernieres news

Le port du masque

reste conseillé

en dehors des temps de jeu

A compter du 3 juillet

Nous passeront a
7 Tables
donc 14 joueurs

suivant la motivation
il est possible que les vendredi
il est barbecu et ou tournoi

A partir du vendredi 17 juillet 2021 au soir

ATTENTION

Pause estivale
Les entrainements du mardi sont suspendus
Reprise le mardi 17 Aout 2021

D'ici là, les vendredis seuls seront toutefois assurés
si au moins 4 personnes inscrites

BONJOUR

BONJOUR
Suite aux
autorisations Fédérales & Municipales
et en fonction des nouvelles mesures sanitaires du 9 Août 2021

Nous pouvons
reprendre l’activité de tennis de table SOUS CONDITIONS
2 responsables ont
été désignés afin de faire respecter les règles établies

François LIMARE Jacques GRUCHY

Accès à la salle contrôlé par un responsable désigné

Chaque participant devra s'inscrire sur le cahier des entrées


Pour participer

allez sur la page du site :

http://club.quomodo.com/scturretot/covid-19/inscription-seances-covid-19.html

Allez sur le jour
ou vous voulez venir

Cliquez sur « commenter »

Inscrivez votre nom et prénom

dans « votre nom » ET « dans commentaire »






Merci de votre compréhension
Merci à la mairie

Le bureau reste à votre disposition pour toutes questions
06 63 70 54 52
francois.limare867@gmail.com



F. Limare, Secrétaire du SCTurretot
Et le bureau

Résultats Jack - Groupe 2

Résultats Jack - Groupe 2Poule
P AZIZIAN Thierry
G RENVOISE Gilles
P SOARES Jean michel
G PREVOST Gerard
P GETZ Philippe

P 13/16
P FUZEAU Matthias

P15/16
P LEONARD Patrick


Finit 16/25

Résultats Arthur P - Minime

Résultats Arthur P - MinimeArthur P 11/13
Poule P CALOT Nathan
- Fécamp
P HEMON-LAURENS Arthur- La remuée
P CHARDEY Loïze- MTT

1/8
P DESBORDES Titouan - Heuqueville
P9/14
P MANNESSIER Matilin - St Jouin
P13/14
P MANOURY Mathis


14/19

Résultats Nathan P - Minime

Résultats Nathan P - MinimePoulePMANNESSIER Matilin - St Jouin
P GONCALVES Artur - Valliquerville
G MANOURY Mathis- Fécamp
1/8
P FRILLAY Nolan - Exxon
P9/14
P MANNESSIER Matilin
P 11/12
G LEHERICE Kilyan


11/19

Résultats Mélodie - Cadet

Résultats Mélodie - CadetPouleP2/3 Loris Lemaistre - MTT - 645
G3/0 Louis Boulard - 500 - Yvetot
1/16
P2/3 Corruble Jessy - 500 - MTT1/4 KO
P0/3 Charles Colibert - MTT



18/24

Résultats Nathan S - Cadet

Résultats Nathan S - CadetNathan P 10/13
Poule P0/3 Aubourg Antoine - MTT - 672
P2/3 Lesueur Adan - 500 - Fécamp1/16
G3/1 Louis Boulard - 500 - Yvetot

1/8
P0/3 Tristan Vimbert - PHTT
P9/16
P2/3 BERNIER - BARRALON Axel
P13/16
P 1/3 LESUEUR Adan - Fécamp
P15/16
P0/3 Bloquel Tim


16/24

Résultats Océane - Junior

Résultats Océane - JuniorPoule G 3/1 Levigneron Julien 500 - MTT
P0/3 LeGros Maxence - 1149 - PHTT
1/8
P1/3 Reix Vincent - 1021 - MTT
P9/12
G3/0 Justine Boulard - 500 - Yvetot
P9/10
P0/3 Tom Jehl


10/20

Résultats Christophe - Niveau 4

Résultats Christophe - Niveau 4Poule
P DESBORDES Boris

P VOJINOVITCH Christian

P GONZALEZ Benjamin

P GALLIEN Xavier

1/8
P VASSE Catherine
P 9/10
P DENDELEUX Eric

10/18

Résultats Guillaume - Niveau 4

Résultats Guillaume - Niveau 4Poule
G Eric Dendeleux
G Jean Marie Revet
P Vasse Catherine
P Broda Frakc
1/4
P Jean Marie Revet
P5/8
F Gonzales Benjamin
P7/8
F Vojonovitch Christian


8/18

Résultats Jean Marie - Niveau 4

Résultats Jean Marie - Niveau 4Poule
G Catherine Vasse
G Eric Dendeleux
P Franck Broda
P Berthou Guillaume
1/4
G Guillaume Berthou
1/2
P Xavier Gallien
P3/4
G Boris Déborges


3/18

Résultats Arnaud - Niveau 2

Résultats Arnaud - Niveau 2Poule
P4 Levesque Davy 1073
P4 Delabye Vincent 1095
P3 Capron Stéphane 842
1/16
P4 kopec Jean Claude 814


17/20

Horaire

Horaire

Mardi 18h30 - 21h - Vendredi 19h30 - 22h

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z