Sites web gratuits et Agence Web en ligne

Site web SCTURRETOT

Club / Association sportive
Tennis de Table
rue André Gide (5 place des sports)
76280 TURRETOT
club.quomodo.com/scturretot

Informations

Responsable : Arnaud Duvillié

(Président / Gérant / Autre)

Téléphone : 0615767961

Fax :

Voir aussi : les autres sites web (Seine-Maritime 76)

Dernières actus du site internet :

Toussaint

3 jeunes ont participé
au stage de la Toussaint
à Montivilliers

Gabriel
Mélodie
Samuel

A l'issue de celui ci
un tournoi a été organisé


Mélodie
Groupe 1 pendant le stage
(le s12 meilleurs des 48 présents)


Samuel
Premier participation

groupe 2
termine 7/12


Gabriel
Première participation également
groupe 3
Termine 2/12

Circuit

Circuit
Jeune 2020-2021

Samedi 03
Octobre 2020

Gymnase
Claude Bernard, le Havre

2
compétitions Jeunes

1-
Grand Prix Détection : Pointage
14h

Compétition
pour
·
les -11 ans
(jusqu’à B1)
·
Filles et garçons
·
Licences
traditionnelles et Promotionnelles
La formule dépendra du nombre
d’inscrits et sera en intégral (donc tous les matches seront joués)

JA de la compétition :
Gérard Métayer

2-
Challenge 500 : Pointage
13h30

Compétition
pour
·
les 11 ans et
plus (à partir de B2)
·
Filles et garçons
·
Licences Tradi ou
promo
·
Joueurs /
Joueuses n’ayant aucun point licence 500.00
Formule
-
2 groupes

Benjamin 2/Minimes

Cadets / Junior
-
Formule critérium
(poules puis tableaux) en intégral (donc tous les matches seront joués)

JA
de la compétition :
-
Galvin Breton
-
Arnaud Duvillié

C’est 2 compétitions sont
« gratuites », offertes par le CD76TT
Coef 0.5

Inscriptions logiquement via CD44

et par mail : arnaud.duvillie@neuf.fr

Tournoi barboc 5€

Tournoi barboc 5€
Premiers inscrits
Premiers servis

dernieres news

Le port du masque

est maintenant obligatoire

en dehors des temps de jeu

A compter du 3 juillet

Nous passeront a
7 Tables
donc 14 joueurs

suivant la motivation
il est possible que les vendredi
il est barbecu et ou tournoi

A partir du vendredi 11/06/2021


5 tables

Donc 10 joueurs maxi

BONJOUR

BONJOUR
Suite aux
autorisations Fédérales & Municipales
Nous pouvons
reprendre l’activité de tennis de table SOUS CONDITIONS
2 responsables ont
été désignés afin de faire respecter les règles établies
François LIMARE Jacques GRUCHY

Accès à la salle géré par un responsable désigné

1 seule séance par jour
5 aires de jeux ont été créées
10 joueurs maximum
à chaque fois

Une page a été
aménagée sur le site du club afin de s’enregistrer
Merci de passer
par celle-ci

et de ne vous inscrire qu’une fois la semaine afin de laisser la place à tous

(si place disponible, pas de soucis pour venir 2 fois)

Protocole intérieur phase 7

1
désinfection des mains obligatoire et
inscription de votre nom , prénom, et n° de tél sur la liste des participants
2
Chaque joueur arrive avec son propre matériel nettoyé avant et après la séance
3

une zone « affaires » a été établie à l’entrée de la salle afin d’y
déposer vos équipements
4
5 aires de jeux
ont été créées

avec du gel hydroalcoolique

Résultats Jack - Groupe 2

Résultats Jack - Groupe 2Poule
P AZIZIAN Thierry
G RENVOISE Gilles
P SOARES Jean michel
G PREVOST Gerard
P GETZ Philippe

P 13/16
P FUZEAU Matthias

P15/16
P LEONARD Patrick


Finit 16/25

Résultats Arthur P - Minime

Résultats Arthur P - MinimeArthur P 11/13
Poule P CALOT Nathan
- Fécamp
P HEMON-LAURENS Arthur- La remuée
P CHARDEY Loïze- MTT

1/8
P DESBORDES Titouan - Heuqueville
P9/14
P MANNESSIER Matilin - St Jouin
P13/14
P MANOURY Mathis


14/19

Résultats Nathan P - Minime

Résultats Nathan P - MinimePoulePMANNESSIER Matilin - St Jouin
P GONCALVES Artur - Valliquerville
G MANOURY Mathis- Fécamp
1/8
P FRILLAY Nolan - Exxon
P9/14
P MANNESSIER Matilin
P 11/12
G LEHERICE Kilyan


11/19

Résultats Mélodie - Cadet

Résultats Mélodie - CadetPouleP2/3 Loris Lemaistre - MTT - 645
G3/0 Louis Boulard - 500 - Yvetot
1/16
P2/3 Corruble Jessy - 500 - MTT1/4 KO
P0/3 Charles Colibert - MTT



18/24

Résultats Nathan S - Cadet

Résultats Nathan S - CadetNathan P 10/13
Poule P0/3 Aubourg Antoine - MTT - 672
P2/3 Lesueur Adan - 500 - Fécamp1/16
G3/1 Louis Boulard - 500 - Yvetot

1/8
P0/3 Tristan Vimbert - PHTT
P9/16
P2/3 BERNIER - BARRALON Axel
P13/16
P 1/3 LESUEUR Adan - Fécamp
P15/16
P0/3 Bloquel Tim


16/24

Résultats Océane - Junior

Résultats Océane - JuniorPoule G 3/1 Levigneron Julien 500 - MTT
P0/3 LeGros Maxence - 1149 - PHTT
1/8
P1/3 Reix Vincent - 1021 - MTT
P9/12
G3/0 Justine Boulard - 500 - Yvetot
P9/10
P0/3 Tom Jehl


10/20

Résultats Christophe - Niveau 4

Résultats Christophe - Niveau 4Poule
P DESBORDES Boris

P VOJINOVITCH Christian

P GONZALEZ Benjamin

P GALLIEN Xavier

1/8
P VASSE Catherine
P 9/10
P DENDELEUX Eric

10/18

Résultats Guillaume - Niveau 4

Résultats Guillaume - Niveau 4Poule
G Eric Dendeleux
G Jean Marie Revet
P Vasse Catherine
P Broda Frakc
1/4
P Jean Marie Revet
P5/8
F Gonzales Benjamin
P7/8
F Vojonovitch Christian


8/18

Résultats Jean Marie - Niveau 4

Résultats Jean Marie - Niveau 4Poule
G Catherine Vasse
G Eric Dendeleux
P Franck Broda
P Berthou Guillaume
1/4
G Guillaume Berthou
1/2
P Xavier Gallien
P3/4
G Boris Déborges


3/18

Résultats Arnaud - Niveau 2

Résultats Arnaud - Niveau 2Poule
P4 Levesque Davy 1073
P4 Delabye Vincent 1095
P3 Capron Stéphane 842
1/16
P4 kopec Jean Claude 814


17/20

Horaire

Horaire

Mardi 18h30 - 21h - Vendredi 19h30 - 22h

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z